40 детей получили травмы в ДТП с начала года в Павлодарской области
22 Апреля 2024
713
Социум
дети,
ДТП
Фото:Polisia.kz
Алматы. 22 апреля. Центр информации - С начала года на дорогах области зарегистрировано 36 фактов дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 40 детей получили различные травмы, сообщает Polisia.kz.
«Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Основная причина всех несчастных случаев с детьми на дорогах заключается в несоблюдении правил дорожного движения, как водителями транспортных средств, так и детьми. Чаще всего дети переходят проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, перед близко идущим транспортом, также имеют место нарушения правил дорожного движения при управлении велосипедами, мопедами и мотоциклами», - говорится в сообщении.
Немаловажной причиной дорожного травматизма является пассажир или водитель, находящийся в транспортном средстве с непристегнутым ремнем или малолетний ребенок без детского удерживающегося устройства.
“Нередко взрослые нарушают ПДД на глазах у ребенка, забывая, что дети копируют правила поведения взрослых. У детей пока еще отсутствуют твердые практические навыки поведения на дорогах и, как следствие, неумение юных участников дорожного движения ориентироваться в сложной дорожной обстановке. Стоит не забывать, что поведение взрослых на дороге является примером для подражания вашему ребенку. Ежедневно напоминайте детям о правилах дорожного движения и необходимости быть бдительными и внимательными при переходе дороги, вблизи проезжей части», - отмечается в сообщении.ru В Казахстане утвердили правила государственной поддержки креативной индустрии
ru На 15,1% выросли расходы бюджета на социально-трудовую сферу в 2026
ru Введены временные санитарные меры в отношении некоторых наименований чая
ru Принят новый закон о лицензировании детских лагерей
ru Молочно-товарную ферму на 1200 голов построят в Алматинской области
ru Глава государства провел рабочее совещание по Парламентской реформе
ru По итогам закупа лекарств на 2025 год сэкономлено более 85
ru Размеры пенсий и пособий увеличены в Казахстане
ru С начала зимнего сезона из Астаны вывезли более 1,6 млн
ru Смертность от рака в Казахстане за пять лет снизилась на
ru В 2025 году скорая помощь обслужила 7,4 млн вызовов
ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России
ru В Казахстане запускается система маркирования древесины
ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год
ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»
ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам
ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники
ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей
ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах
ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в
ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки
ru В Астане стартует проект беспилотного такси
ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге
ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года
ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области
ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США
ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года
ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников
ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

+77772555856
Написать нам




