72 человека эвакуировали из снежных заносов за выходные в Карагандинской области
06 Февраля 2017
1959
Происшествие
Карагандинская_область,
спасатели,
метель,
эвакуация
Фото:ДЧС Карагандинской области
Алматы. 6 февраля. Центр информации. С 4 по 5 февраля в Карагандинской области спасли 6 и эвакуировали 72 человека, сообщает Группа государственного языка и информации ДЧС региона.
По информации, в связи с метелью и плохой видимостью с утра 4 февраля до ночи 5 февраля перекрывалось движение для автотранспорта на участках автодорог "Темиртау - граница Акмолинской области", "Топар — Жезказган", "Караганда - Балхаш", "Караганда — Каркаралинск", "Караганда — граница Павлодарской области", "Киевка — граница Акмолинской области".
Вместе с тем, отдельные граждане, выехавшие в дорогу при ухудшении погоды, оказались в снежном плену.
Всего спасатели области совместно с подразделениями местной полицейской службы, войсковой части №52859 Регионального командования "Орталык" Нацгвардии РК, специалистами дорожных организаций, акиматами районов и с участием местного населения спасли из снежных заносов 6 человек и эвакуировали 72.
Также имели место случаи экстренной доставки больного. Так, из села Ростовка Бухар-Жырауского района в Центральную больницу города Темиртау силами Оперативно-спасательного отряда на вездеходе ТРЭКОЛ был доставлен ребенок 2008 г.р., нуждавшийся в экстренной госпитализации.
Кроме того, прошедшие дни не обошлись без поисково-спасательных работ. 4 февраля в Бесобинском сельском округе Каркаралинского района проводились поиски четырёх человек, которые выехали с рудника "Алайгыр" и по причине поломки автомашины оказались во время метели в степи. Трое из четырех пострадавших самостоятельно добрались до села Камкор Бесобинского сельского округа.
В ходе организованных поисков один из пострадавших был обнаружен местными жителями и доставлен в село Камкор. Остальные трое пострадавших получили обморожения конечностей рук 1-2 степени. Силами ДЧС, войсковой части 52859 с задействованием вездехода "УЖГУР" и с участием специалистов акимата села Бесоба они были доставлены в ближайшее медучреждение.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




