• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

72 человека эвакуировали из снежных заносов за выходные в Карагандинской области

Фото:ДЧС Карагандинской области

Алматы. 6 февраля. Центр информации. С 4 по 5 февраля в Карагандинской области спасли 6 и эвакуировали 72 человека, сообщает Группа государственного языка и информации ДЧС региона.

По информации, в связи с метелью и плохой видимостью с утра 4 февраля до ночи 5 февраля перекрывалось движение для автотранспорта на участках автодорог "Темиртау - граница Акмолинской области", "Топар — Жезказган", "Караганда - Балхаш", "Караганда — Каркаралинск", "Караганда — граница Павлодарской области", "Киевка — граница Акмолинской области".

Вместе с тем, отдельные граждане, выехавшие в дорогу при ухудшении погоды, оказались в снежном плену.

Всего спасатели области совместно с подразделениями местной полицейской службы, войсковой части №52859 Регионального командования "Орталык" Нацгвардии РК, специалистами дорожных организаций, акиматами районов и с участием местного населения спасли из снежных заносов 6 человек и эвакуировали 72.

Также имели место случаи экстренной доставки больного. Так, из села Ростовка Бухар-Жырауского района в Центральную больницу города Темиртау силами Оперативно-спасательного отряда на вездеходе ТРЭКОЛ был доставлен ребенок 2008 г.р., нуждавшийся в экстренной госпитализации.

Кроме того, прошедшие дни не обошлись без поисково-спасательных работ. 4 февраля в Бесобинском сельском округе Каркаралинского района проводились поиски четырёх человек, которые выехали с рудника "Алайгыр" и по причине поломки автомашины оказались во время метели в степи. Трое из четырех пострадавших самостоятельно добрались до села Камкор Бесобинского сельского округа.

В ходе организованных поисков один из пострадавших был обнаружен местными жителями и доставлен в село Камкор. Остальные трое пострадавших получили обморожения конечностей рук 1-2 степени. Силами ДЧС, войсковой части 52859 с задействованием вездехода "УЖГУР" и с участием специалистов акимата села Бесоба они были доставлены в ближайшее медучреждение. 

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством

ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд

ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде

ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией

ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены

ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры

ru Лабораторию оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за нарушения при испытаниях

ru В Алматы на 20 улицах Наурызбайского района построят новые арыки

ru В школах запускают утреннюю гимнастику

ru Развивать производство электроэнергии на базе технологий чистого угля намерены в

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Таджикистана

ru Президент принял председателя Конституционного cуда Эльвиру Азимову

ru В селе Кулан проходят антитеррористические учения

ru Пенсионеры столицы занялись практикой цигун

ru АФМ выявлены преступные схемы получения социальных выплат на сумму свыше

ru Из Турции возвращен казахстанец, подозреваемый в крупном мошенничестве

ru Спасатели восстанавливают яблоневый сад на Каменском Плато

ru Токаев предложил сделать Парламент Казахстана однопалатным

ru В Алматинской области активно ведётся работа по увеличению лесного фонда

ru СПК «Актобе» выпустил первые социальные облигации

ru Более 308 тыс. раз воспользовались лица с инвалидностью услугами инватакси

ru Глава МИД Казахстана провёл встречу с руководством компании «Harvest Group»

ru В Актобе загорание на полигоне ТБО ликвидировано

ru Глава государства поздравил работников нефтегазовой отрасли

ru Тимур Абилкасымов назначен первым зампредседателя АРРФР

ru В Казахстане за нарушения отозвана 61 лицензия у недропользователей

ru Полиция пресекла канал поставки "синтетики" в Шымкенте

ru МИД прокомментировал фейк о задержании министра иностранных дел РК

ru В Казахстане намолочено 6,5 млн тонн зерна

ru В Казахстане усиливают противодействие отмыванию доходов и финансированию терроризма