• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Air Astana с 27 октября переводит московские рейсы в аэропорт Домодедово

Фото: mirputeshestvii.ru
Алматы. 22 августа. Центр информации. АО «Air Astana» с 27 октября переводит московские рейсы в аэропорт Домодедово, сообщает КазТАГ со ссылкой на департамент по корпоративным коммуникациям авиакомпании.
«Air Astana (…) объявляет о переводе своих московских рейсов в аэропорт Домодедово (Терминал 1) с 27 октября. Перевод рейсов будет осуществлен без перебоев в расписании», - говорится в сообщении.
В авиакомпании уточнили, что смена аэропорта касается перелетов как из Нур-Султана (11 еженедельных рейсов в зимний период), так и из Алматы (14 еженедельных рейсов в зимний период).
«Система бронирования авиакомпании Air Astana уже обновлена с учетом этих изменений для рейсов, выполняемых с 27 октября», - проинформировали в АО.
Отмечается, что смена базового аэропорта в столице России связана, прежде всего, с подписанием кодшерингового соглашения с авиакомпанией S7, для которой аэропорт Домодедово является одним из базовых авиатранспортных узлов.
«Московский аэропорт Домодедово, расположенный к югу от города, в 2018 году обслужил 29,4 млн пассажиров. Это базовый аэропорт для крупнейших авиакомпаний, членов глобальных альянсов OneWorld и Star Alliance, куда входит 50 авиаперевозчиков, совершающих полеты по 202 направлениям. Терминал аэропорта Домодедово занимает площадь в 190 тыс. кв. м, где имеется более 140 магазинов, кафе, баров и ресторанов, а также бесплатный wi-fi. Концепция аэропорта «под одной крышей» означает, что международные и внутренние рейсы обслуживаются в одном терминале. Это повышает пропускную способность аэропорта, экономя время и обеспечивая удобство для транзитных пассажиров. От аэропорта до центра Москвы (станция Павелецкая) можно добраться за 40 мин. на скоростном поезде Aeroexpress, помимо такси и экспресс-автобусов», - следует из сообщения.
В авиакомпании напомнили, что АО «Air Astana» начала полеты из Алматы и Нур-Султана в Москву в сентябре 2002 года.
«С тех пор авиакомпания перевезла более 3,5 млн пассажиров и свыше 26 тыс. тонн груза по этим направлениям. Согласно летнему расписанию, Air Astana еженедельно выполняет 12 рейсов по маршруту Нур-Султан – Москва – Нур-Султан и 16 – по маршруту Алматы – Москва – Алматы. Полеты выполняются на комфортабельных авиалайнерах Airbus и Boeing», - резюмируется в сообщении.

Источник: КазТАГ

ru Военнослужащие призыва «Осень-2024» получили более тысячи образовательных грантов

ru Объемы закупа казахстанских лекарств выросли до 170 млрд тенге

ru В области Абай оштрафованы 9 предпринимателей за обман потребителей

ru В Кендирли в Мангистауской области продолжается строительство нового аэропорта

ru Факт интернет-мошенничества с VIP SIM-картами раскрыт в столице

ru Глава государства принял председателя правления АО «Самрук-Казына» Нурлана Жакупова

ru В Исламабаде обсудили итоги 8-го Съезда лидеров мировых и традиционных

ru МВД усилило контроль за законным оборотом прекурсоров

ru АФМ в Астане расследует хищения при продаже недвижимости в ЖК

ru В Павлодаре 19 должностных лиц привлечены к административной ответственности за

ru Увеличится количество мест отдыха в Кызылординской области

ru Более 246 тыс. человек получили госуслуги благодаря ЦКС с начала

ru Профилактика бытового насилия: в Астане прошел особенный челлендж

ru ИИ могут начать применять при определении степени инвалидности

ru Казахстанские ученые стали авторами мирового научного открытия

ru ВАП завершила аудит АО «Самрук-Қазына»

ru Денежные переводы в сфере наркооборота: МВД выявило 10 дропперов

ru Касым-Жомарт Токаев: «В новом однопалатном Парламенте не будет президентской квоты»

ru Более 208 тыс. казахстанцев получают специальное государственное пособие

ru В Алматы готовят масштабную реконструкцию зоопарка

ru Иностранные туристы все чаще выбирают Алматинскую область для отдыха

ru Рекордный год для Алматинской области в сфере туризма

ru АПК Алматинской области наращивает экспортный потенциал

ru Алматинская область: климат - инвестиционно-привлекательный

ru Почти 227 тыс. тонн казахстанской чечевицы экспортировано в Турцию

ru МВД: Пресечены каналы хищения и контрабанды нефтепродуктов

ru В Алматы сносят крупный незаконный объект

ru Полиция усиливает меры против насилия в семье и обществе в

ru СКО подписала меморандумы о сотрудничестве с крупными китайскими компаниями

ru Столичный врач обратился к родителям в связи с периодом ОРВИ