LG Chem передумал инвестировать в производство полиэтилена в Казахстане
03 Февраля 2016
2530
LGChem,
Инвестиции,
Казахстан,
ХимическийКомплекс
Алматы. 3 февраля. Центр информации. Производство полиэтилена в Казахстане, которое планировалось наладить на новом комплексе компании LG Chem ценой в €3,84 млрд может и не состояться. Компания решила пересмотреть свое планы по реализации данного проекта, передает mplast.by.
Причина пересмотра планов заключается в резко возросших издержках и низких ценах на нефть, сообщает plasticsnews.
Решение о реализации проекта по строительству крупного химического комплекса, производственной мощностью в 840 тыс. тонн этилена и 800 тыс. тонн полиэтилена было принято в далеком 2011 году, когда структура мирового нефтехимического рынка была совершенно иной. Реализовать проект LG Chem собиралась в сотрудничестве с двумя местными компаниями (государственная United Chemical Company (UCC) и частная SAT). Однако прошло время, ситуация на мировом рынке существенно изменилась и LG Chem приняла решение направить планируемые объемы инвестиций в более перспективные (на ее взгляд) направления своего бизнеса.
Казахстанский проект утратил свою привлекательность из-за резкого снижения инвестиционной привлекательности на фоне растущей неопределенности. Руководство LG Chem, в этой связи, все обсудив, пришло к выводу о бесперспективности указанного проекта. Такая информация содержится в специальном заявлении компании.
Кроме того, LG Chem планирует существенно сократить объемы финансирования своего проекта в области полимеров на кремниевой основе, являющихся ключевой частью солнечных панелей. Данный проект также был запланирован еще в 2011 году и предполагал строительство завода поликристаллического кремния с объемом производства в 5 000 тонн продукции в год. На сегодняшний день этот проект приостановлен.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В 2026 году в Казахстане на воинскую службу призовут более
ru Карагандинская область – четвёртая по вкладу в экономику Казахстана
ru В области Ұлытау раскрыта схема незаконной добычи марганцевой руды на
ru На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью
ru В Исламабаде начался бизнес форум «Казахстан-Пакистан»
ru Сотрудники МЧС спасли лошадь, упавшую в колодец
ru Полиция Астаны адресно посетила более 1000 семей в рамках ОПМ
ru Звонок через мессенджер обернулся хищением 1,8 млн тенге в области
ru ИИ начнут применять при экспертизе строительных проектов в Казахстане
ru 1,2 млн тонн мяса всех видов произведено в Казахстане в
ru 110 коррупционных преступлений зарегистрировано с начала года в Казахстане
ru Рекордный объём инвестиций: Астана привлекла свыше 2,5 трлн тенге
ru Новые возможности продемонстрировал телеканал Qonaev Media
ru На линии «Астана – Семей» введён в эксплуатацию новый пассажирский
ru МВД сделало заявление по курсам подготовки водителей транспортных средств
ru В столице осужден «лжецелитель» из TikTok
ru Организаторы незаконного игорного бизнеса объявлены в розыск
ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил журналистов Казахстана с Национальным днем печати
ru Токаев посетит Пакистан 3-4 февраля
ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения
ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину
ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота
ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции
ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании
ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем
ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов
ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной
ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре
ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы

+77772555856
Написать нам




