Поддельный QR для оплаты товаров использовал мошенник в Астане
Полицейский остановил возгорание в алматинской многоэтажке
АФМ по области Жетісу расследует хищения бюджетных средств при строительстве жилых домов
В области Абай прокуратура отменила конкурс на 150 млн тенге по вырубке несуществующих деревьев
Безработным гражданам через SMS сообщат о возможностях трудоустройства
QazaqGaz готовится к отопительному сезону
11 Июля 2022
2805
Социум
КазТрансГазАймак,
отопление,
работы

Алматы. 11 июля. Центр информации – Для подготовки к предстоящему отопительному сезону принимаются комплексные меры.
Специалисты Актюбинского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак», дочерней компании АО «НК «QazaqGaz», принимают комплексные меры по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду, досрочно выполняют работы, необходимые для безопасного и бесперебойного обеспечения населения природным газом. Для надлежащей подготовки к отопительному сезону проводятся работы по обследованию подземных и надземных газопроводов специальными устройствами, обеспечению безопасной эксплуатации газопроводов исправности сооружений на них, своевременному осмотру и ремонту оборудования, сообщает Департамент по связям с общественностью и ИСМ АО «КазТрансГаз Аймак».
По словам директора Актюбинского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак» Асета Абиляшева, подготовка к осенне-зимнему периоду проходит в штатном режиме.
- В целом, комплексные меры по подготовке к осенне-зимнему периоду - это основа для благоприятного прохождения предстоящего отопительного сезона. Поэтому наши специалисты очень тщательно осуществляют техническое обслуживание и ремонт всех объектов газового хозяйства.
В целях своевременной подготовки к отопительному сезону завершение запланированных ремонтных работ во всех газифицированных регионах – на особом контроле руководства АО «НК «QazaqGaz». Актюбинский производственный филиал проводит подготовительные работы согласно установленного графика, на газораспределительных сетях филиала подготовительными работами заняты более 100 специалистов.
- Для безопасного и бесперебойного обеспечения населения природным газом производится текущий ремонт ГРП, ШРП, техническое диагностирование приборным способом более 15 тысяч километров подземных газопроводов, также техническое обслуживание запорной арматуры подходит к концу. Службы в достаточном количестве оснащены всеми необходимыми материально-техническими средствами – говорит начальник производственно-технического отдела АПФ Алтынбек Нугманов.
В производственном филиале наряду с проведением планового технического обслуживания и ремонта газопроводов и сооружений на них, в целях подготовки к предстоящему отопительному сезону регулярно проводятся рейды, встречи с населением совместно с сотрудниками ДЧС по соблюдению мер безопасности при пользовании газом и эксплуатации газового оборудования.
ru Поддельный QR для оплаты товаров использовал мошенник в Астане
ru В Алматы горожан обеспечили централизованным водоснабжением и канализацией
ru Датчики угарного газа устанавливают в домах социально уязвимых семей в
ru На 794,4 млрд тенге произвели продукцию в химической промышленности
ru Глава государства принял специального посланника Президента Сьерра-Леоне
ru Касым-Жомарт Токаев принял верительные грамоты послов ряда государств
ru АБР профинансировал проекты в Казахстане на сумму свыше $7,5 млрд
ru В столице планируют создать экохаб
ru Полицейский остановил возгорание в алматинской многоэтажке
ru В Астане в эти выходные стартуют сельскохозяйственные ярмарки
ru По программе льготного кредитования откормочных площадок подано заявок на сумму
ru Токаев и Король Абдалла ІІ провели переговоры в узком составе
ru АФМ по области Жетісу расследует хищения бюджетных средств при строительстве
ru В Жамбылской области будут собирать агродроны
ru Глава государства принял посла КНР в Казахстане Хань Чуньлиня
ru В области Абай прокуратура отменила конкурс на 150 млн тенге
ru На ремонт и реконструкции тепловых сетей направят 129,4 млрд тенге
ru Олжас Бектенов поручил возобновить региональные штабы по отопительному сезону
ru В Казахстане выведен новый сорт риса, потребляющий меньше воды
ru Безработным гражданам через SMS сообщат о возможностях трудоустройства
ru Более 8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала
ru Аким Алматы поручил обеспечить комплексную подготовку города к 1 сентября
ru Аэропорт Актобе станет мультимодальным центром мирового уровня
ru Правила призыва казахстанцев в армию планируют изменить
ru Закон о запрете на закрытие лица разъясняют жителям Туркестанской области
ru Прокуроры города Кокшетау добились снижения тарифа на газ
ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели брифинг для представителей СМИ
ru Токаев наградил Президента Кыргызской Республики орденом «Алтын Қыран»
ru Токаев и Жапаров приняли участие в заседании Высшего межгоссовета Казахстана