Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в детском саду
Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
Афганистан просит рассмотреть на следующем заседание ШОС вопрос о его членстве
05 Декабря 2017
2236
Политика,
В мире
СОЧИ,
ШОС,
ИРА,
вступление

"Мы подтверждаем наш интерес стать полноправным членом ШОС и просим, чтобы это было добавлено в качестве пункта повестки дня на следующее заседание", - сказал Абдулла Абдулла на заседании Совета глав правительств ШОС в расширенном составе.
Он выступил также за предоставление Афганистану со стороны ШОС статуса сопредседателя в контактной группе, занимающейся проблемами безопасности. По мнению афганского премьера, такая работа поможет "бороться с вызовами, которые стоят перед Афганистаном в регионе".
Премьер-министр ИРА подчеркнул, что "Афганистан остается в авангарде борьбы со всеми проявлениями терроризма". "Мы делаем это со всей решимостью и приносим огромные жертвы, наши гражданские лица и представители правоохранительных органов платят самую высокую цену каждый день, чтобы не позволить террористам проникать на нашу территорию", - отметил он.
Абдулла Абдулла заверил, что его страна продолжит борьбу с терроризмом, призвав другие государства к сотрудничеству на этом направлении. "Наша обязанность заключается в том, чтобы твердо стоять плечом к плечу и бороться со всеми формами терроризма, если мы не сможем этого сделать, это будет наша коллективная вина", - считает он.
"Существует поддержка экстремистов и террористов, это подрывает нашу добрую волю", - констатировал премьер-министр Афганистана. По его словам, Афганистан стремится к политическому урегулированию, для чего "готовы работать с элементами вооруженной афганской оппозиции, которые готовы сотрудничать и добиваться мира".
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и
ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников
ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов
ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы
ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации
ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых
ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в
ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий
ru Патриотический мурал открыли в Астане
ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану
ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня
ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси
ru Казахстанским водителям упростили получение прав
ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные
ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии
ru Мажилис рассмотрит отчеты Правительства и ВАП об исполнении республиканского бюджета
ru Более 3 000 сел Казахстана подключат к высокоскоростному интернету
ru В Бостандыкском районе Алматы частично ограничат движение на двух улицах
ru Казахстанца экстрадировали из Грузии за фальшивомонетничество
ru Количество сделок купли-продажи жилья сократилось в мае
ru Правительство утвердило Концепцию развития киберспорта до 2029 года