Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в детском саду
Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
Ахметов договаривается о поставках авто из ВКО в Кыргызстан и Таджикистан
22 Февраля 2016
1568
Ахметов,
БипекАвто,
Кыргызстан,
Таджикистан
Алматы. 22 февраля. Центр информации. Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов с рабочей поездкой побывал в Киргизии и Таджикистане для углубления торгово-экономических связей ВКО с регионами этих стран. Особое внимание стороны уделили обсуждению вопроса поставки продукции холдинга «БИПЭК АВТО –АЗИЯ АВТО» на их рынки, передает Инфоцентр ВКО.
Сообщается, что в ходе поездки казахстанская делегация во главе с акимом ВКО Д. Ахметовым провела переговоры с заместителем премьер-министра Кыргызстана Олегом Панкратовым и заместителем премьер-министра Таджикистана Азимом Ибрахимом.
«Стороны обсудили вопросы углубления торгово-экономических отношений, детально рассмотрели вопросы осуществления дистрибуции, розничных продаж и послепродажного обслуживания автомобилей Lada на территории этих стран», — говорится в сообщении.
Также сообщается, что была достигнута договоренность о направлении в самое ближайшее время рабочих групп в Киргизию и Таджикистан для выработки конкретных предложений по выходу казахстанского автопроизводителя на рынки Таджикистана.
По данным инфоцентра, в октябре 2015 года «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО» получил право на дистрибуцию автомобилей Lada в странах Центрально-Азиатского региона. Соответствующее соглашение о совместной деятельности было подписано главами ОАО «АВТОВАЗ» (Россия) и Группой компаний «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО» (Казахстан) в рамках встречи президентов Республики Казахстан и Российской Федерации.
Партнеры договорились о совместном развитии товаропроводящей инфраструктуры на рынках Киргизии, Монголии, Узбекистана, Туркменистана и Таджикистана. Ранее компании заключили аналогичное соглашение в отношении рынков Сибирского и Уральского федеральных округов России.
Как отмечается, «БИПЕК АВТО» стала первой казахстанской компанией, успешно реализовавшей планы по выходу на автомобильный рынок Евразийского союза. В 2015 году компания развернула сеть из 15 собственных автоцентров в 11 городах России.
При этом контрактная территория казахстанского холдинга «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО» в 7 государствах, включая Казахстан и азиатскую часть России, сегодня охватывает рынок, население которого превышает 84 млн жителей.
«Сбытовая и сервисная сеть, формируемая холдингом за пределами Казахстана, послужит основой экспортной инфраструктуры автопроизводства полного цикла, строительство которого ведется на площадке АО «АЗИЯ АВТО Казахстан» в городе Усть-Каменогорске», — отмечается в сообщении.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и
ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников
ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов
ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы
ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации
ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых
ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в
ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий
ru Патриотический мурал открыли в Астане
ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану
ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня
ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси
ru Казахстанским водителям упростили получение прав
ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные
ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии
ru Мажилис рассмотрит отчеты Правительства и ВАП об исполнении республиканского бюджета
ru Более 3 000 сел Казахстана подключат к высокоскоростному интернету
ru В Бостандыкском районе Алматы частично ограничат движение на двух улицах
ru Казахстанца экстрадировали из Грузии за фальшивомонетничество
ru Количество сделок купли-продажи жилья сократилось в мае
ru Правительство утвердило Концепцию развития киберспорта до 2029 года