• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Аким Астаны уволил чиновников за пробки из-за работ на дорогах столицы

Алматы. 7 сентября. Центр информации. Аким Астаны Асет Исекешев провел совещание по вопросам реконструкции проспекта Кабанбай батыра, которые создали неудобства на дорогах для горожан и гостей столицы; за отсутствие скоординированной работы между управлениями автомобильных дорог, транспорта, полиции и городских предприятий ряд должностных лиц акимата получил дисциплинарные взыскания, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу акима столицы.

Так, замечание было объявлено курирующему заместителю акима Косману Айтмухаметову.

Также аким поручил освободить от занимаемой должности руководителя управления автомобильных дорог Сымбата Мырзагулова; объявить строгий выговор руководству АО "Астана Теплотранзит" и ГКП "Астана су арнасы". А также поручено объявить выговор руководству ТОО "Aстана LRT". 

Департаменту внутренних дел (ДВД) Астаны и местной полицейской службе поручено разобраться и наказать ответственных лиц за отсутствие указателей и дорожных знаков в надлежащих местах, что привело к заторам на дорогах. 

Заместителем акима Айтмухаметовым взяты обязательства мобилизовать работу всех служб и обеспечить проезд по проспекту Кабанбай батыра до 20 сентября, а не до 5 октября, как планировалось ранее. 

"Все полномочия и ресурсы вам были предоставлены. У вас было время завершить работы до начала нового учебного года. А теперь жители столицы, родители и дети не могут добраться до школ, детсадов, больниц из-за несогласованности ваших действий", — подчеркнул Асет Исекешев

Ранее сообщалось, что на время прокладки сетей на проспекте Кабанбай батыра свои маршруты изменят 13 автобусов, так как с 5 сентября до 1 октября 2016 года будет ограничено дорожное движение по проспекту Кабанбай батыра на участке от улицы № 31 до улицы Хуссейн бен Талал.  

Всего будут изменены схемы движения 13 автобусных маршрутов, среди них — маршруты № 10, 27, 37. Также изменения коснутся маршрутов №12, 40, 51, 43, 53, 55. Ограничения введут и для пригородных маршрутов № 302, 303, 308, 309.


Фото: tengrinews.kz

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Астане задержана подозреваемая в масштабном мошенничестве

ru Казахстан завершил эвакуацию своих граждан из стран Ближнего Востока

ru Индийская компания «MSN Group» построит фармацевтический завод в Алматинской области

ru Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане

ru КазГосЦирк провел иппотерапию для детей с особыми потребностями

ru Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов

ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане

ru Токаев прибыл в Минск

ru Президент подписал поправки в ряд законов

ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан

ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации

ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар

ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой

ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»

ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»

ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО

ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz

ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован

ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%

ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены

ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов

ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"

ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в

ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане

ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»

ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга

ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя