• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Аким Астаны уволил чиновников за пробки из-за работ на дорогах столицы

Алматы. 7 сентября. Центр информации. Аким Астаны Асет Исекешев провел совещание по вопросам реконструкции проспекта Кабанбай батыра, которые создали неудобства на дорогах для горожан и гостей столицы; за отсутствие скоординированной работы между управлениями автомобильных дорог, транспорта, полиции и городских предприятий ряд должностных лиц акимата получил дисциплинарные взыскания, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу акима столицы.

Так, замечание было объявлено курирующему заместителю акима Косману Айтмухаметову.

Также аким поручил освободить от занимаемой должности руководителя управления автомобильных дорог Сымбата Мырзагулова; объявить строгий выговор руководству АО "Астана Теплотранзит" и ГКП "Астана су арнасы". А также поручено объявить выговор руководству ТОО "Aстана LRT". 

Департаменту внутренних дел (ДВД) Астаны и местной полицейской службе поручено разобраться и наказать ответственных лиц за отсутствие указателей и дорожных знаков в надлежащих местах, что привело к заторам на дорогах. 

Заместителем акима Айтмухаметовым взяты обязательства мобилизовать работу всех служб и обеспечить проезд по проспекту Кабанбай батыра до 20 сентября, а не до 5 октября, как планировалось ранее. 

"Все полномочия и ресурсы вам были предоставлены. У вас было время завершить работы до начала нового учебного года. А теперь жители столицы, родители и дети не могут добраться до школ, детсадов, больниц из-за несогласованности ваших действий", — подчеркнул Асет Исекешев

Ранее сообщалось, что на время прокладки сетей на проспекте Кабанбай батыра свои маршруты изменят 13 автобусов, так как с 5 сентября до 1 октября 2016 года будет ограничено дорожное движение по проспекту Кабанбай батыра на участке от улицы № 31 до улицы Хуссейн бен Талал.  

Всего будут изменены схемы движения 13 автобусных маршрутов, среди них — маршруты № 10, 27, 37. Также изменения коснутся маршрутов №12, 40, 51, 43, 53, 55. Ограничения введут и для пригородных маршрутов № 302, 303, 308, 309.


Фото: tengrinews.kz

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Мажилис принял во втором чтении Цифровой кодекс и пакет сопутствующих

ru В Жетысуском районе Алматы пресекли незаконную работу «коптящих» шашлычных

ru Глава государства поздравил чемпиона мира по таеквондо Бейбарыса Каблана

ru Разработана игра, обучающая казахскому языку

ru Инвестиции в туризм в Атырауской области выросли в два раза

ru Землетрясение произошло в Алматы

ru Цифровой путевой лист – новая система, отвечающая ритму мегаполиса

ru С начала года за вандализм в столице наказано около 3

ru “Умные” дроны патрулируют ночной Шымкент

ru Фонд ОПЕК инвестировал свыше $1,4 млрд в страны Центральной Азии

ru В Караганде домофоны помогут полиции выявлять преступников

ru Мнения казахстанцев будут учтены при отборе кандидатов на судейские должности

ru Глава государства провел совещание по развитию региональных грузовых авиахабов

ru Военнослужащие призыва «Осень-2024» получили более тысячи образовательных грантов

ru Объемы закупа казахстанских лекарств выросли до 170 млрд тенге

ru В области Абай оштрафованы 9 предпринимателей за обман потребителей

ru В Кендирли в Мангистауской области продолжается строительство нового аэропорта

ru Факт интернет-мошенничества с VIP SIM-картами раскрыт в столице

ru Глава государства принял председателя правления АО «Самрук-Казына» Нурлана Жакупова

ru В Исламабаде обсудили итоги 8-го Съезда лидеров мировых и традиционных

ru МВД усилило контроль за законным оборотом прекурсоров

ru АФМ в Астане расследует хищения при продаже недвижимости в ЖК

ru В Павлодаре 19 должностных лиц привлечены к административной ответственности за

ru Увеличится количество мест отдыха в Кызылординской области

ru Более 246 тыс. человек получили госуслуги благодаря ЦКС с начала

ru Профилактика бытового насилия: в Астане прошел особенный челлендж

ru ИИ могут начать применять при определении степени инвалидности

ru Казахстанские ученые стали авторами мирового научного открытия

ru ВАП завершила аудит АО «Самрук-Қазына»

ru Денежные переводы в сфере наркооборота: МВД выявило 10 дропперов