• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Аким Астаны уволил чиновников за пробки из-за работ на дорогах столицы

Алматы. 7 сентября. Центр информации. Аким Астаны Асет Исекешев провел совещание по вопросам реконструкции проспекта Кабанбай батыра, которые создали неудобства на дорогах для горожан и гостей столицы; за отсутствие скоординированной работы между управлениями автомобильных дорог, транспорта, полиции и городских предприятий ряд должностных лиц акимата получил дисциплинарные взыскания, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу акима столицы.

Так, замечание было объявлено курирующему заместителю акима Косману Айтмухаметову.

Также аким поручил освободить от занимаемой должности руководителя управления автомобильных дорог Сымбата Мырзагулова; объявить строгий выговор руководству АО "Астана Теплотранзит" и ГКП "Астана су арнасы". А также поручено объявить выговор руководству ТОО "Aстана LRT". 

Департаменту внутренних дел (ДВД) Астаны и местной полицейской службе поручено разобраться и наказать ответственных лиц за отсутствие указателей и дорожных знаков в надлежащих местах, что привело к заторам на дорогах. 

Заместителем акима Айтмухаметовым взяты обязательства мобилизовать работу всех служб и обеспечить проезд по проспекту Кабанбай батыра до 20 сентября, а не до 5 октября, как планировалось ранее. 

"Все полномочия и ресурсы вам были предоставлены. У вас было время завершить работы до начала нового учебного года. А теперь жители столицы, родители и дети не могут добраться до школ, детсадов, больниц из-за несогласованности ваших действий", — подчеркнул Асет Исекешев

Ранее сообщалось, что на время прокладки сетей на проспекте Кабанбай батыра свои маршруты изменят 13 автобусов, так как с 5 сентября до 1 октября 2016 года будет ограничено дорожное движение по проспекту Кабанбай батыра на участке от улицы № 31 до улицы Хуссейн бен Талал.  

Всего будут изменены схемы движения 13 автобусных маршрутов, среди них — маршруты № 10, 27, 37. Также изменения коснутся маршрутов №12, 40, 51, 43, 53, 55. Ограничения введут и для пригородных маршрутов № 302, 303, 308, 309.


Фото: tengrinews.kz

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области

ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США

ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года

ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников

ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов

ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн

ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области

ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области

ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд

ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ

ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями

ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%

ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за

ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации

ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане

ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана

ru В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения

ru В Темиртау обновляют городские электросети

ru Реклама без ошибок: в Караганде подвели итоги социального проекта

ru Около трех тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в

ru Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду

ru На поддержку малого бизнеса в регионах направят 400 млрд тенге

ru Профилактическое мероприятие “Ель” по охране хвойных деревьев стартовало в Алматы

ru Более 681 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и

ru В Алматы обозначены приоритеты развития социальной сферы

ru Самая крупная грибная ферма открыта в регионе

ru Самый крупный в стране цех по производству сгущенного молока открыт

ru Штормовое предупреждение по Казахстану на сегодня