Аким Жетысуского района Алматы первым снес забор после поручения Байбека
25 Февраля 2016
1898
Акимат,
Алматы,
Байбек,
Заборы,
Снос
Алматы. 25 февраля. Центр информации. Чиновники Жетысуского района Алматы первыми снесли забор, ограждающий здание акимата, передает Today.kz. На его месте остались лишь металлические колонны ограды.
Ранее в ходе отчетной встречи с населением аким Алматы Бауыржан Байбек презентовал проект «Город без заборов». Он призвал чиновников избавиться от заграждений, поставив в пример здание городского акимата.
«Люди должны свободно передвигаться. Акиматы, скажите, зачем вам эти высокие ограждения? Вот у нас ведь стоит акимат без всяких заборов, и ничего не случилось. Кроме того, они портят вид города, — констатировал аким. — Предлагаю убрать высокие ограждения, наш Президент также говорил о том, чтобы даже по Аль-Фараби не было высоких зданий — это вредит экологии».
Стоит отметить, в ходе отчетной встречи Байбек также сообщил горожанам, что в Алматы будет выделено семь дополнительных полос для движения автотранспорта. Кроме того, он пообещал, что в алматинский ипподром вдохнут новую жизнь – местные власти уже нашли заинтересованного частного инвестора.
Напомним, немногим ранее в Алматы был презентован проект по благоустройству Алматы. Он предполагает масштабные работы по изменению облика южной столицы. В частности, ряд улиц в выходные дни будут закрытыми для автомобилей. Планируется реконструировать фасады многих объектов, в том числе оборудовать их новой архитектурной подсветкой. Кроме того, в жилых массивах появится 150 детских игровых и спортивных площадок, власти намерены также установить в городе эстетичные билборды в едином стиле. Известно также, что все незаконные постройки выше проспекта Аль-Фараби будут снесены. Помимо того, на заседании градостроительного совета Алматы Бауыржан Байбек сообщил, что два верхних этажа в жилом комплексе Energy Green Home, построенные с нарушениями, тоже будут демонтированы.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Конституционный Суд и Офис ОБСЕ обсудили совместные инициативы на 2026
ru Дархан Сатыбалды провел встречу с инвесторами и предпринимателями Алматы
ru Более полумиллиарда тенге ущерба возмещено по делу в сфере образования
ru МВД предупредило о схеме удаленного доступа к смартфонам через вредоносные
ru Реконструкция вокзалов Жанакорган, Шиели и Казалы приближается к завершению
ru Президент США охарактеризовал Казахстан как прекрасную и богатую страну
ru Более 102 тыс. вакансий размещено на Электронной бирже труда с
ru Аграрии Жамбылской области готовятся к посевной
ru Полиция пресекла факт незаконного оборота мефедрона в Алматы
ru Международный аэропорт Семей привлечен к административной ответственности
ru В столице представили редкие рукописи VIII–XIX веков
ru Касым-Жомарт Токаев поздравил верующих с началом месяца Рамазан
ru 14,3 млрд кубометров составляет свободная емкость в водохранилищах Казахстана для
ru С начала года казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 395
ru Канал сбыта наркотиков каннабисной группы пресечен в Жамбылской области
ru Спасатели МЧС предотвратили взрыв в жилом доме
ru Более 40% всех ПИИ — вклад Алматы
ru Деятельность незаконного онлайн-казино расследует АФМ в Мангистауской области
ru Импульс на рынке труда: в Алатау в Алматинской области предложены
ru Школьники задержаны за «телефонное» хулиганство в Алматы
ru Ликвидированы подпольные цеха по производству снюса в Туркестанской области
ru $400 млрд к 2029 году составят инвестиции в промышленный каркас
ru Президент направил телеграмму поздравления Генеральному секретарю ЦК Компартии Вьетнама
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Председателю КНР
ru Опознанное тело оказалось чужим: суд отменил запись о смерти
ru Запущен проект по обеспечению сёл высокоскоростным интернетом
ru В КазНУ открылся казахстанско-сингапурский центр квантовых технологий
ru Около 1 700 единиц спецтехники задействовано в снегоуборочных работах в
ru В 2026 году в Казахстане ведется строительство 90 новых школ
ru В Алматы завершена пробивка тоннелей до новой станции метро

+77772555856
Написать нам




