• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Аким Жетысуского района Алматы первым снес забор после поручения Байбека

Алматы. 25 февраля. Центр информации. Чиновники Жетысуского района Алматы первыми снесли забор, ограждающий здание акимата, передает Today.kz. На его месте остались лишь металлические колонны ограды.

Ранее в ходе отчетной встречи с населением аким Алматы Бауыржан Байбек презентовал проект «Город без заборов». Он призвал чиновников избавиться от заграждений, поставив в пример здание городского акимата.

«Люди должны свободно передвигаться. Акиматы, скажите, зачем вам эти высокие ограждения? Вот у нас ведь стоит акимат без всяких заборов, и ничего не случилось. Кроме того, они портят вид города, — констатировал аким. — Предлагаю убрать высокие ограждения, наш Президент также говорил о том, чтобы даже по Аль-Фараби не было высоких зданий — это вредит экологии».

Стоит отметить, в ходе отчетной встречи Байбек также сообщил горожанам, что в Алматы будет выделено семь дополнительных полос для движения автотранспорта. Кроме того, он пообещал, что в алматинский ипподром вдохнут новую жизнь – местные власти уже нашли заинтересованного частного инвестора.

Напомним, немногим ранее в Алматы был презентован проект по благоустройству Алматы. Он предполагает масштабные работы по изменению облика южной столицы. В частности, ряд улиц в выходные дни будут закрытыми для автомобилей. Планируется реконструировать фасады многих объектов, в том числе оборудовать их новой архитектурной подсветкой. Кроме того, в жилых массивах появится 150 детских игровых и спортивных площадок, власти намерены также установить в городе эстетичные билборды в едином стиле. Известно также, что все незаконные постройки выше проспекта Аль-Фараби будут снесены. Помимо того, на заседании градостроительного совета Алматы Бауыржан Байбек сообщил, что два верхних этажа в жилом комплексе Energy Green Home, построенные с нарушениями, тоже будут демонтированы.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru 20-летнего актаусца подозревают сразу в нескольких фактах мошенничества

ru Аким Алматы посетил мусороперерабатывающий завод в Китае

ru Иностранец осужден к лишению свободы за ввоз электронных сигарет в

ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru Председатель Антикора встретился с Димашем Құдайбергеном

ru Требования по обеспечению промышленной безопасности будут усилены

ru Очередная шпионская техника изъята в Алматы

ru Антикор выявил ряд нарушений в сфере земельных отношений в Костанайской

ru Новые международные рейсы из Казахстана запустят в Грузию и Китай

ru Переговоры по расширению рынков сбыта казахстанской продукции прошли в Дубае

ru В области Жетісу заблокированы подозрительные переводы на 8,1 млн тенге

ru Создана специальная экономическая зона «Актобе»

ru Казахстанцы будут мгновенно получать выплаты за задержку авиарейсов

ru Подросток пытался сбежать от полиции за рулем авто в Жамбылской

ru Прокуратурой области Жетісу заблокированы мошеннические интернет-ресурсы

ru Олжас Бектенов поддержал подход по реинвестированию прибыли авиакомпании в развитие

ru Прохождение Школы родителей может стать обязательной при регистрации брака

ru Китайский опыт могут использовать при строительстве новых линий метро в

ru В ЗКО проводят мелиоративные мероприятия для предотвращения замора рыбы

ru Казахстанцы смогут путешествовать в Марокко без виз

ru Стартовал конкурс на предоставление грантов для НПО

ru Дорожные работы в Алматы начнутся раньше сроков

ru Алматы укрепляет сотрудничество с Китаем для повышения сейсмобезопасности

ru Прокуратура Алматы вернула недвижимость АЗТМ

ru Браконьерство пресекли на озере Балхаш в Карагандинской области

ru Даурен Ергарин назначен зав.отделом правоохранительной системы АП

ru Аким Алматы Ерболат Досаев ознакомился с деятельностью Пекинского центра городского

ru Более 49 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери

ru В Алматы виновным в применении пыток полицейским дали условные сроки

ru Безвизовое пребывание граждан Индии и Ирана в РК планируют упорядочить