• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Акимат Алматинской области подарил полицейским 25 служебных автомашин

Алматы. 23 июня. Центр информации. Еще на 25 автомобилей в честь празднования 24-ой годовщины образования органов внутренних дел Казахстана пополнился сегодня служебный автопарк Департамента внутренних дел (ДВД) Алматинской области, передает пресс-служба акима области.
 
Ключи от автомобилей вручил аким области Амандык Баталов в ходе торжественного мероприятия в честь Дня казахстанской полиции, которое состоялось накануне в парке «Жастар» городе Талдыкорган.
 
«Благодаря государственной поддержке в области большое внимание уделяется борьбе с преступностью, укреплению правопорядка, материально-технической базы органов внутренних дел. Так в этом году на эти цели из местного бюджета выделено около 3 миллиардов тенге», - сказал аким, выступая на торжественном мероприятии.
 


На данном этапе обеспеченность форменным обмундированием составляет 90,4%, служебным автотранспортом – 94,3%. Сегодня служебный автопарк пополнился еще на 25 автомашин.
 
«Все это позволяют защитникам правопорядка достойно выполнять свой служебный долг, охраняя благополучие и спокойствие людей, обеспечивая порядок и стабильность в обществе. Поздравляю всех вас с праздником и желаю успехов в вашем нелегком и ответственном труде», - сказал А. Баталов.
 
В качестве поощрения аким вручил особо отличившимся сотрудникам полиции Почетные грамоты и Благодарственные письма акима области.
 
 С поздравительной речью выступил и начальник ДВД области, генерал-майор полиции Мурат Урумханов, также вручивший ветеранам, сотрудникам и гражданские лицам, оказавшим содействие полиции, Почетные грамоты и Благодарственные письма.
 
Отмечается, что троим сотрудникам были вручены ключи от служебных квартир.
 
Встреча завершилась праздничным концертом. Ярким моментом праздника стал запуск белых голубей, взмывших в небо из рук 24-летних сотрудников – ровесников казахстанской полиции.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Мошенники рассылают фальшивые постановления о нарушении ПДД

ru Столичная школьница представила модель школы будущего

ru Изменение цен и купля-продажа на рынке жилья в сентябре 2025

ru Проект по реконструкции плотинного водозабора на реке Каргыба возобновило МВРИ

ru Сотни фазанов были выпущены в зеленый пояс столицы

ru Еще два новых Центра активного долголетия появились в Алматы

ru Преступник в белом халате обманул пациентов

ru Любителей "постить" о религии петропавловцев предупреждают

ru Договоры с аграриям по подаче поливной воды будут заключаться в

ru 22,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Токаев поддержал соглашение о прекращении огня в секторе Газа

ru На участке автодороге «Астана - Павлодар - Успенка» ведется подготовка

ru В Актобе разъяснили влияние новых экономических мер на бизнес

ru Первый масштабный форум в сфере IT пройдёт в Караганде

ru Казахстанцы смогут отказаться от онлайн-кредита в течение суток

ru РК и КНР создали современную ветеринарную лабораторию

ru В Шымкенте осуждена организованная преступная группа

ru Тайский лоукостер «Thai AirAsia X» начинает полеты между Алматы и

ru МЧС усиливает подготовку к зиме

ru Рекордный рост туризма в Алматинской области

ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны

ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.

ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение

ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии

ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение

ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал

ru В казахстанских школах открываются профильные классы

ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону

ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов