• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Акимат Астаны выпустит ценные бумаги на 15 миллиардов тенге

Алматы. 19 мая. Центр информации. Акимат Астаны выпустит ценные бумаги на 15 миллиардов тенге. Об этом сообщил заместитель акима столицы Андрей Лукин, передаёт Tengrinews.kz.
"Акиматом Астаны принято решение о заимствовании средств путем выпуска среднесрочных ценных бумаг на внутреннем рынке в объеме 15 миллиардов тенге для финансирования в текущем году дефицита бюджетных средств для реализации местных инвестиционных проектов. Срок займа - два года", - рассказал Лукин на внеочередной сессии маслихата столицы.
По его словам, в настоящее время проводится работа с Министерством финансов и Министерством национальной экономики по согласованию объемов и условий заимствования, а также размеров погашения долга, ставки погашения долга и ставки погашения по ценным бумагам.
Данные средства профинансируют развитие системы водоснабжения, теплоэнергетики, а также пойдут на строительство детских садов, больниц и районных управлений ОВД.
"Управлению коммунального хозяйства за счет выпуска ценных бумаг предлагается выделить 3,3 миллиарда тенге. На развитие системы водоснабжения - 1,8 миллиарда тенге, из которых 1,5 миллиарда тенге - на ликвидацию накопителя сточных вод Талдыкольской культивации (это наше обязательство), регулирование поверхностных и подземных вод в районе озера Малый Талдыколь и защиту от подтоплений района перспективной застройки", - пояснил замакима столицы.
Кроме того, управлению строительства предлагается выделить за счет выпуска ценных бумаг 3,4 миллиарда тенге. По словам Лукина, будет завершено строительство управления ОВД района "Есиль", будут построены объекты здравоохранения и соцобеспечения, а также спроектированы и построены четыре детских сада.
Управлению энергетики дополнительно выделят средства в сумме 3,55 миллиарда тенге, из них за счет выпуска ценных бумаг - 3,45 миллиарда тенге. По данным акимата, эти деньги пойдут на развитие теплоэнергетической системы и индустриальной инфраструктуры
Источник: Tengrinews.kz

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Предприниматели теряют деньги на фиктивных перевозках в Алматы

ru Президент Болгарии посетит Казахстан с официальным визитом

ru Глава государства провел совещание с руководящим составом Комитета национальной безопасности

ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом

ru В Алматы запущен новый маршрут общественного транспорта

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за реконструкцией озера Сайран

ru Новые правила закупа позволили снизить цены на лекарства - Минздрав

ru О ситуации на пограничном пункте пропуска «Капланбек» рассказали в КГД

ru Готовится амнистия в связи с тридцатилетием Конституции РК

ru Движение на дороге Тараз – Шымкент ограничено из-за ДТП с

ru Премьер-министры Казахстана и Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество

ru Прокуратура выявила схему незаконного вывоза металлов

ru Бесплатных лекарств для казахстанцев станет больше

ru Глава государства принял министра труда и социальной защиты населения Светлану

ru В Казахстане сокращены сроки госзакупок

ru Средства из возвращенных активов направили на обеспечение питьевой водой жителей

ru В Атырауской области строится новая школа на возвращенные деньги

ru МВД: В Карагандинском регионе УБОП проведены задержания двух криминальных групп

ru Токаев направил видеообращение по случаю 70-летия космодрома Байконур

ru Развитие Алатауского района Алматы: дороги, амбулатория и инженерные сети

ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в борьбе с приграничными природными

ru Аким Алматы ознакомился с проектами формирования пяти полицентров города

ru Касым-Жомарт Токаев и Джорджа Мелони провели переговоры

ru В Алматы открыто движение на пробивке проспекта Абая

ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России

ru От азарта до отчаяния: премьера «Хабара» вскрыла реальность лудомании

kz Балалар Астананың таза болғанын қалайды

ru 72,4% сельхозугодий засеяно в Казахстане

ru Алматы готовится к зиме

ru Исторические ювелирные изделия сакского периода переданы в Национальный музей