• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

VI Съезд лидеров мировых и традиционных религий пройдёт в Астане в октябре 2018 г.

Алматы. 18 мая. Центр информации. VI Съезд лидеров мировых и традиционных религий пройдет в Астане 10-11 октября в 2018 году, сообщил председатель сената парламента РК, руководитель секретариата съезда мировых и традиционных религий Касым-Жомарт Токаев, передаёт КазТАГ.
"Мы должны сейчас решить данный вопрос, потому что будем готовиться к этой работе. У нас есть две даты – 2-5 сентября или 10-11 октября (2018 года – КазТАГ). (…) Если вы не возражаете, то мы могли бы закрепить 10-11 октября", - сказал К.Токаев на XVI заседании секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий в четверг.
В то же время вице-министр по делам религий и гражданского общества РК Берик Арын проинформировал, что тема предстоящего съезда останется прежней – "Религиозные лидеры за безопасный мир".
"Повестка дня VI заседания съезда была актуализирована, в принципе, те темы, которые были утверждены на прошлом заседании секретариата, пленарная сессия, тема так и осталась – "Религиозные лидеры за безопасный мир". Также нами предлагается в повестку дня включить торжественное вручение Астанинской международной премии и почетные медали съезда мировых и традиционных религий. В ходе VI заседания будут проходить четыре секционных заседания. Завершится VI Съезд принятием декларации участников и церемонией закрытия", - пояснил замглавы ведомства.
Участие в заседании секретариата приняли представители ислама, христианства, иудаизма, буддизма, даосизма, синтоизма, индуизма, а также руководители ряда международных организаций, в том числе директор Альянса цивилизаций ООН Мэтью Ходс, генеральный секретарь Офиса Всемирного посланника мира Пичаи Товивич, советник министра по вопросам толерантности Объединенных Арабских Эмиратов Рашид аль-Тунайджи и другие.
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие

ru В Сарани готовят к запуску новые заводы

ru Глава государства подписал новый Закон о банках

ru В Астане начался конкурс «Парыз-2026»

ru В 2025 году введено в эксплуатацию 20,1 млн м2 жилья

ru Нуржан Турсунханов назначен заместителем председателя АРРФР

ru В ДУИС по области Абай осужденные начали изготовление оборудования для

ru Более 280 млн тенге взыскано с должников по инициативе прокуратуры

ru АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных

ru Алматы готовится к снегопаду и похолоданию

ru Минздрав усиливает требования к поставщикам медуслуг

ru В Казахстане сохраняется стабильность цен на социально значимые товары на

ru 240 млрд тенге будет выделено на геологоразведку

ru 570 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek в

ru Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев

ru До 30 тыс. туристов в день: Алматинский горный кластер усилит

ru В 2025 году в Казахстане построено 162 школы

ru Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане

ru Стратегия увеличения посевов высокомаржинальных культур продолжится в 2026 году в

ru Пьяного мужчину со стартовым пистолетом задержали в ЗКО

ru С 1 января 2026 года пенсионные выплаты из ЕНПФ освобождены

ru В области Абай продолжится системная работа по улучшению качества дорог

ru Более 276 тыс. человек получили госуслуги благодаря ЦКС в 2025

ru Лимоны будут выращивать в Алматинской области

ru Филиал ОАО «РЖД» привлечён к ответственности за монопольно высокие цены

ru Полиция изъяла более 43 кг марихуаны в Жамбылской области

ru Министр обороны проинспектировал военные объекты в Кызылординской области

ru Более 595 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал

ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 2 000 единиц

ru Поставщики поливной воды, нарушившие права потребителей, оштрафованы на 17,8 млн