Около 400 военных из 18 стран мира примут участие в АрМИ-2017 в Казахстане
17 Июля 2017
2414
Спорт,
Социум
АрМИ,
Минобороны,
армия
Фото:МО РК
Алматы. 17 июля. Центр информации. Около 400 военнослужащих из 18 стран мира примут участие в Армейских международных играх-2017 на территории Казахстана, передаёт КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.
"Около 400 военнослужащих из 18 стран ближнего и дальнего зарубежья в период с 1 по 9 августа текущего года примут участие в международных конкурсах АрМИ-2017, которые пройдут на территории РК", — говорится в сообщении ведомства.
Как ранее сообщало агентство, впервые участие в конкурсах примут Сирия, Азербайджан, Узбекистан и Бангладеш. Как поясняли в министерстве, в прошлом году указанные страны не принимали участие в конкурсах, которые проходили на территории РК.
В этом году на территории п.Гвардейский в Жамбылской области пройдут 3 конкурса, в частности, "соревнование расчетов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)", "снайперский рубеж" и "мастера артиллерийского огня".
Всего от Казахстана заявлены 249 участников в 11 конкурсах на территории России ("танковый биатлон", "отличники войсковой разведки", "эльбрусское кольцо", "ключи от неба"), КНР ("десантный взвод", "мастер-оружейник"), Белоруссии ("воин содружества"), Азербайджана ("кубок моря") и Казахстана ("соревнование расчетов БПЛА", "снайперский рубеж", "мастера артиллерийского огня").
Армейские международные игры-2017 пройдут в этом году с 29 июля по 12 августа на территории пяти государств: России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана и Китая. В программу включат пять новых конкурсных игр: "страж порядка" — соревнование между военнослужащими военной полиции, "военные ралли" — соревнование экипажей на военной автомобильной технике, "дорожный патруль" — соревнование инспекторов военной автомобильной инспекции, "воин содружества" — соревнование военнослужащих СНГ (подразделение специальных войск) и "соревнование расчетов БПЛА".
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




