Дроны помогают пресекать нарушения в Шымкенте
Закуп лекарств и Медизделий на 2026 год увеличен на 7,2%
Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии
Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан принимают в Астане
В Алматы пройдет чемпионат мира по тогызкумалак среди юношей и девушек
Американская компания поможет Казатомпрому продавать казахстанский уран
04 Апреля 2016
1913
ConverDyn,
Казатомпром,
уран,
производство,
продажа
Сообщается, что документ предусматривает партнерство крупнейшего мирового производителя природного урана и ведущего провайдера конверсионных услуг с целью формирования для глобального рынка совместного предложения урана в виде гексафторида UF6, который является сырьем для обогащения в ядерном топливном цикле.
«Консолидация двух лидеров отрасли обеспечит конкурентоспособный и надежный интегрированный источник UF6 для атомной промышленности», - отмечается в сообщении.
«Подписанное сегодня соглашение между Казатомпромом и ConverDyn выводит сотрудничество двух компаний на новый уровень. Объединение возможностей принесет дивиденды обеим компаниям. В частности, для Казатомпрома это дает возможность получить доступ к новым рынкам через дополнительное интегрированное предложение», говорит глава «Казатомпром» А. Жумагалиев.
В свою очередь, президент компании ConverDyn М. Критчли заявил, что возможности и цели Казатомпром и ConverDyn являются схожими и дополняющими друг друга.
«Будучи крупнейшим мировым производителем природного урана и крупным поставщиком уранового концентрата на конверсионный завод в Метрополисе, Казатомпром является естественным и стратегическим выбором для ConverDyn. Объединив наши возможности, мы увеличим варианты поставок нашим клиентам», - сказал он.
Стороны сообщили, что совместное предложение KazAomtProm-ConverDyn может появиться на рынке конверсии уже в ближайшее время.
АО «НАК «Казатомпром» является национальным оператором Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных электрических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются геологоразведка, добыча урана, производство продукции ядерного топливного цикла и конструкционных материалов. На сегодняшний день в компании работает свыше 27 000 человек. «Казатомпром» входит в число ведущих уранодобывающих компаний мира.
ConverDyn, совместное партнерство между General Atomics и Honeywell, осуществляет поставки на свыше 60% атомных электростанций по всему миру с крупнейшего в мире завода по конверсии UF6 в г. Метрополис, штат Иллинойс, США.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Дроны помогают пресекать нарушения в Шымкенте
ru В селе Турген Алматинской области активно развивается производство томатных соусов
ru Закуп лекарств и Медизделий на 2026 год увеличен на 7,2%
ru 26,7 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой модели
ru В Алматинской области усиливается работа по обеспечению жильём социально уязвимых
ru Президент направил поздравительную телеграмму Султану Омана
ru «Астана Тазалық» представила цифровые решения на выставке «KazTraffic-2025»
ru Примерных водителей поощрили необычным способом в Карагандинской области
ru 5,3 млн долл. США выделит Евразийский банк развития на модернизацию
ru С начала года казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 3,5
ru Казахстан расширяет экспорт животноводческой продукции
ru Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Князю Монако
ru Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан
ru Более 14,4 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане
ru Казахстан и Эстония обсудили создание завода по выпуску теплообменного оборудования
ru В Алматы пройдет чемпионат мира по тогызкумалак среди юношей и
ru Завод по производству извести запустили в Жамбылской области
ru Президент выразил соболезнования по поводу гибели людей в пожаре в
ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка
ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений
ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за
ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области
ru АФМ начато расследование в отношении блогера «Mellstroy»
ru Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»
ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.
ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за
ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра
ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве

+77772555856
Написать нам




