• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

АО «КазТрансГаз Аймак»: укрепление антикоррупционных мер и снижение рисков

Фото:АО «КазТрансГаз Аймак»

             Алматы. 24 января. Центр информации - В рамках стратегии по обеспечению прозрачности и снижению коррупционных рисков АО «КазТрансГаз Аймак» представило инновационные и эффективные меры, направленные на обеспечение прозрачного ценообразования по услугам газификации жилых домов. Основной инструмент в этом направлении – Маркетплейс market.ktga.kz, созданный компанией для взаимодействия строительно-монтажных организаций и потенциальных потребителей.

Помимо этого, Компания в начале октября 2023 года запустила сервис подачи заявок на получение технических условий на портале электронного правительства eGov.kz, что значительно упрощает процесс взаимодействия с клиентами и содействует прозрачности в предоставлении технических условий, которые можно получить через онлайн-сервис, не выходя из дома.

Также АО «КазТрансГаз Аймак» предпринимает широкий спектр мер для предотвращения и минимизации рисков коррупционных правонарушений. Компания подчеркивает свое обязательство по борьбе с коррупцией в соответствии с Законом Республики Казахстан «О противодействии коррупции».

Важной частью комплексной программы по противодействию коррупции является Политика в области противодействия коррупции АО «КазТрансГаз Аймак». При взаимодействии с контрагентами Компания обращает внимание на их добросовестное и этичное поведение, а также на их готовность соблюдать принципы Политики.

Созданная в Компании Служба комплаенс ответственна за контроль за реализацией мероприятий по противодействию коррупции. Эта служба осуществляет оценку коррупционных рисков в Компании и обеспечивает соблюдение законодательства Республики Казахстан. Служба комплаенс готова принимать обращения по вопросам комплаенс по адресу: compliance@ktga.kz.  

Также в рамках постоянной стратегии по противодействию коррупции в 2023 году АО «КазТрансГаз Аймак» приняло решение о создании нового Департамента корпоративной безопасности. Целью создания Департамента является усиление системы контроля и обеспечение комплексного подхода к вопросам безопасности и предотвращению коррупции внутри Компании. Департамент корпоративной безопасности будет активно взаимодействовать с уже существующей Службой комплаенс для обеспечения полного соответствия Компании нормативам и законодательству Республики Казахстан в области борьбы с коррупцией.

В целях формирования антикоррупционной культуры на постоянной основе проводятся конференции, обучения и презентации как в Центральном аппарате, так и в производственных филиалах и газовых хозяйствах АО «КазТрансГаз Аймак» с участием сотрудников Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции, в ходе которых обсуждаются реформы и нововведения в этой области и разъясняются ключевые правовые акты.   

АО «КазТрансГаз Аймак» не теряет бдительности даже в сложных ситуациях. В ноябре 2023 года, когда было выявлено коррупционное правонарушение в Жезказганском газовом хозяйстве, Компания активно сотрудничало с правоохранительными органами, предоставляя всю необходимую информацию и оказывая содействие в проведении расследования.

На текущий момент, АО «КазТрансГаз Аймак» предоставляет обществу возможность анонимного сообщения о фактах коррупции через Единый контакт-центр и горячую линию по короткому номеру 5169. Также Компания активно присутствует в социальных сетях, предоставляя жителям платформу для сообщений и жалоб о коррупционных проявлениях.  

АО «КазТрансГаз Аймак» подтверждает свою решимость бороться с коррупцией, внедрять меры прозрачности и этичности, а также призывает к активному взаимодействию со всеми сторонами общества в целях предотвращения и обнаружения коррупционных проявлений.

Источник: АО «КазТрансГаз Аймак»

ru Фальшивые постановления о нарушении ПДД рассылают мошенники

ru В Казахстане запущен поиск должников через систему «Цифровой контроль»

ru 12,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Какая работа по стабилизации цен на продукты ведется в Астане

ru Казахстан расширяет экспорт и инвестиционные проекты с Малайзией

ru Даурен Салимбаев назначен зам.председателя АРРФР

ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане

ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова

ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе

ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер

ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС

ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных

ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям

ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на

ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая

ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду

ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в

ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова