• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

АО «КазТрансГаз Аймак»: укрепление антикоррупционных мер и снижение рисков

Фото:АО «КазТрансГаз Аймак»

             Алматы. 24 января. Центр информации - В рамках стратегии по обеспечению прозрачности и снижению коррупционных рисков АО «КазТрансГаз Аймак» представило инновационные и эффективные меры, направленные на обеспечение прозрачного ценообразования по услугам газификации жилых домов. Основной инструмент в этом направлении – Маркетплейс market.ktga.kz, созданный компанией для взаимодействия строительно-монтажных организаций и потенциальных потребителей.

Помимо этого, Компания в начале октября 2023 года запустила сервис подачи заявок на получение технических условий на портале электронного правительства eGov.kz, что значительно упрощает процесс взаимодействия с клиентами и содействует прозрачности в предоставлении технических условий, которые можно получить через онлайн-сервис, не выходя из дома.

Также АО «КазТрансГаз Аймак» предпринимает широкий спектр мер для предотвращения и минимизации рисков коррупционных правонарушений. Компания подчеркивает свое обязательство по борьбе с коррупцией в соответствии с Законом Республики Казахстан «О противодействии коррупции».

Важной частью комплексной программы по противодействию коррупции является Политика в области противодействия коррупции АО «КазТрансГаз Аймак». При взаимодействии с контрагентами Компания обращает внимание на их добросовестное и этичное поведение, а также на их готовность соблюдать принципы Политики.

Созданная в Компании Служба комплаенс ответственна за контроль за реализацией мероприятий по противодействию коррупции. Эта служба осуществляет оценку коррупционных рисков в Компании и обеспечивает соблюдение законодательства Республики Казахстан. Служба комплаенс готова принимать обращения по вопросам комплаенс по адресу: compliance@ktga.kz.  

Также в рамках постоянной стратегии по противодействию коррупции в 2023 году АО «КазТрансГаз Аймак» приняло решение о создании нового Департамента корпоративной безопасности. Целью создания Департамента является усиление системы контроля и обеспечение комплексного подхода к вопросам безопасности и предотвращению коррупции внутри Компании. Департамент корпоративной безопасности будет активно взаимодействовать с уже существующей Службой комплаенс для обеспечения полного соответствия Компании нормативам и законодательству Республики Казахстан в области борьбы с коррупцией.

В целях формирования антикоррупционной культуры на постоянной основе проводятся конференции, обучения и презентации как в Центральном аппарате, так и в производственных филиалах и газовых хозяйствах АО «КазТрансГаз Аймак» с участием сотрудников Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции, в ходе которых обсуждаются реформы и нововведения в этой области и разъясняются ключевые правовые акты.   

АО «КазТрансГаз Аймак» не теряет бдительности даже в сложных ситуациях. В ноябре 2023 года, когда было выявлено коррупционное правонарушение в Жезказганском газовом хозяйстве, Компания активно сотрудничало с правоохранительными органами, предоставляя всю необходимую информацию и оказывая содействие в проведении расследования.

На текущий момент, АО «КазТрансГаз Аймак» предоставляет обществу возможность анонимного сообщения о фактах коррупции через Единый контакт-центр и горячую линию по короткому номеру 5169. Также Компания активно присутствует в социальных сетях, предоставляя жителям платформу для сообщений и жалоб о коррупционных проявлениях.  

АО «КазТрансГаз Аймак» подтверждает свою решимость бороться с коррупцией, внедрять меры прозрачности и этичности, а также призывает к активному взаимодействию со всеми сторонами общества в целях предотвращения и обнаружения коррупционных проявлений.

Источник: АО «КазТрансГаз Аймак»

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар

ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой

ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»

ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»

ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО

ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz

ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован

ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%

ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены

ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов

ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"

ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в

ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане

ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»

ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга

ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя

ru О мерах по стабилизации цен в межсезонье рассказали в МТИ

ru В Астане пройдет открытая тренировка в честь Международного дня йоги

ru Экспортировано 8,7 млн. тонн зерна нового урожая

ru В Алматы развивают туристическую инфраструктуру в горах

ru При координации прокуратуры Алматинской области выданы дома детям-сиротам

ru Казахстан продолжает эвакуировать своих граждан из Израиля и Ирана

ru Казахстанцы стали есть больше фруктов и рыбы

ru Касым-Жомарту Токаеву доложили о ходе модернизации системы железнодорожного сообщения

ru Минэкологии прокомментировало пожар на территории резервата «Ақжайық»

ru Каждая вторая детская травма происходит дома - Минздрав

ru Сенат принял закон об амнистии

ru В Казахстане определили приоритетные виды спорта

ru Кайрат Садыков назначен зам.министра обороны РК

ru В Павлодаре прокуроры выявили растрату средств Национального фонда