АО «КазТрансГаз Аймак»: укрепление антикоррупционных мер и снижение рисков
24 Января 2024
749
Социум
АО«КазТрансГазАймак»,
коррупция,
борьба
Фото:АО «КазТрансГаз Аймак»
Алматы. 24 января. Центр информации - В рамках стратегии по обеспечению прозрачности и снижению коррупционных рисков АО «КазТрансГаз Аймак» представило инновационные и эффективные меры, направленные на обеспечение прозрачного ценообразования по услугам газификации жилых домов. Основной инструмент в этом направлении – Маркетплейс market.ktga.kz, созданный компанией для взаимодействия строительно-монтажных организаций и потенциальных потребителей.
Помимо этого, Компания в начале октября 2023 года запустила сервис подачи заявок на получение технических условий на портале электронного правительства eGov.kz, что значительно упрощает процесс взаимодействия с клиентами и содействует прозрачности в предоставлении технических условий, которые можно получить через онлайн-сервис, не выходя из дома.
Также АО «КазТрансГаз Аймак» предпринимает широкий спектр мер для предотвращения и минимизации рисков коррупционных правонарушений. Компания подчеркивает свое обязательство по борьбе с коррупцией в соответствии с Законом Республики Казахстан «О противодействии коррупции».
Важной частью комплексной программы по противодействию коррупции является Политика в области противодействия коррупции АО «КазТрансГаз Аймак». При взаимодействии с контрагентами Компания обращает внимание на их добросовестное и этичное поведение, а также на их готовность соблюдать принципы Политики.
Созданная в Компании Служба комплаенс ответственна за контроль за реализацией мероприятий по противодействию коррупции. Эта служба осуществляет оценку коррупционных рисков в Компании и обеспечивает соблюдение законодательства Республики Казахстан. Служба комплаенс готова принимать обращения по вопросам комплаенс по адресу: compliance@ktga.kz.
Также в рамках постоянной стратегии по противодействию коррупции в 2023 году АО «КазТрансГаз Аймак» приняло решение о создании нового Департамента корпоративной безопасности. Целью создания Департамента является усиление системы контроля и обеспечение комплексного подхода к вопросам безопасности и предотвращению коррупции внутри Компании. Департамент корпоративной безопасности будет активно взаимодействовать с уже существующей Службой комплаенс для обеспечения полного соответствия Компании нормативам и законодательству Республики Казахстан в области борьбы с коррупцией.
В целях формирования антикоррупционной культуры на постоянной основе проводятся конференции, обучения и презентации как в Центральном аппарате, так и в производственных филиалах и газовых хозяйствах АО «КазТрансГаз Аймак» с участием сотрудников Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции, в ходе которых обсуждаются реформы и нововведения в этой области и разъясняются ключевые правовые акты.
АО «КазТрансГаз Аймак» не теряет бдительности даже в сложных ситуациях. В ноябре 2023 года, когда было выявлено коррупционное правонарушение в Жезказганском газовом хозяйстве, Компания активно сотрудничало с правоохранительными органами, предоставляя всю необходимую информацию и оказывая содействие в проведении расследования.
На текущий момент, АО «КазТрансГаз Аймак» предоставляет обществу возможность анонимного сообщения о фактах коррупции через Единый контакт-центр и горячую линию по короткому номеру 5169. Также Компания активно присутствует в социальных сетях, предоставляя жителям платформу для сообщений и жалоб о коррупционных проявлениях.
АО «КазТрансГаз Аймак» подтверждает свою решимость
бороться с коррупцией, внедрять меры прозрачности и этичности, а также
призывает к активному взаимодействию со всеми сторонами общества в целях
предотвращения и обнаружения коррупционных проявлений.
ru Примерных водителей поощрили необычным способом в Карагандинской области
ru 5,3 млн долл. США выделит Евразийский банк развития на модернизацию
ru С начала года казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 3,5
ru Казахстан расширяет экспорт животноводческой продукции
ru Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Князю Монако
ru Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан
ru Более 14,4 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане
ru Казахстан и Эстония обсудили создание завода по выпуску теплообменного оборудования
ru В Алматы пройдет чемпионат мира по тогызкумалак среди юношей и
ru Завод по производству извести запустили в Жамбылской области
ru Президент выразил соболезнования по поводу гибели людей в пожаре в
ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка
ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений
ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за
ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области
ru АФМ начато расследование в отношении блогера «Mellstroy»
ru Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»
ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.
ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за
ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра
ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил письмо Президенту России Владимиру Путину
ru Гвардеец сорвал попытку проноса 10 телефонов в колонию
ru Турецкий Nata Holding инвестирует в развитие Алматинской области
ru Порядка 284 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru Столичные психологи будут оказывать помощь подросткам, оказавшимся в критической ситуации
ru В Астане 101 и 112 объединились: запущена единая система экстренного

+77772555856
Написать нам




