• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

АО «КазТрансГаз Аймақ» готовится к отопительному сезону с опережением графика

Алматы. 13 июня. Центр информации - АО «КазТрансГаз Аймақ» проведено приборное обследование 2650 километров газопроводов.

Работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону на особом контроле руководства АО «НК «QazaqGaz». По поручению Председателя Правления Национальной компании  «QazaqGaz» Санжара Жаркешова, работы по подготовке к осенне-зимнему периоду начались уже 5 мая текущего года. По состоянию на 13.06.2022 уровень готовности газораспределительных сетей и сопутствующего оборудования, находящихся на балансе АО «КазТрансГаз Аймақ» (дочерней организации АО «НК «QazaqGaz»), к отопительному сезону 2022-2023 идет с опережением графика. В подготовке систем газоснабжения к работе в осеннее-зимний сезон во всех регионах присутствия задействованы ведущие технические службы Компании.            

По словам Генерального директора АО «КазТрансГаз Аймак» Хакім Мақсұт, благоприятному прохождению отопительного сезона способствует проведение комплекса мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду, которые выполняются производственными филиалами в полном объеме.

-          В срок, качественно выполняются регламентные работы, связанные с подготовкой сетей и сооружений на них к работе в зимних условиях. Мы идем строго по графику, отставаний нет. Во всех регионах производится текущий ремонт ГРП, ШРП, приборная диагностика подземных газопроводов, ремонт надземных сетей, - сказал Х.Мақсұт.

            Основные подготовительные мероприятия включают в себя 21 вид технических работ, в том числе проверку целостности и ремонт надземных и подземных сетей, исследование состояния и замену оборудования на газопроводах и т.д.


В частности, по состоянию на 13.06.2022г. в совокупности по регионам присутствия АО «КазТрансГаз Аймақ» проведено приборное обследование 2650 километров газопроводов. Данный анализ позволяет выявить возможную негерметичность труб и качество изоляционного покрытия, и, впоследствии, вовремя восстановить их целостность. В связи с этим восстановлена поврежденная изоляция подземных сетей. Также проверена эффективность электрохимической защиты подземных газопроводов. 



По состоянию на отчетную дату выполнен текущий ремонт 258 газораспределительных пунктов (ГРП), 2 941 шкафных распределительных пунктов (ШРП).


АО «КазТрансГаз Аймак» – дочерняя компания АО «НК «QazaqGaz», имеет 14 производственных филиалов в 11 областях и трех городах республиканского значения. Количество абонентов превысило более 2 миллиона 222 тысяч (более 9 млн жителей), а также более 55 тысяч предприятий. Главное направление деятельности — обеспечение безаварийного и бесперебойного газоснабжения населения, коммунально-бытовых и промышленных предприятий. Миссия АО «КазТрансГаз Аймақ» - нести тепло и радость людям, вносить вклад в благосостояние страны.

В конце прошлого года АО «КазТрансГаз» провело ребрендинг и теперь называется АО «НК «QazaqGaz». Ранее организиции был присвоен статус национальной компании.

ru Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан

ru Более 14,4 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане

ru Казахстан и Эстония обсудили создание завода по выпуску теплообменного оборудования

ru В Алматы пройдет чемпионат мира по тогызкумалак среди юношей и

ru Завод по производству извести запустили в Жамбылской области

ru Президент выразил соболезнования по поводу гибели людей в пожаре в

ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка

ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений

ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за

ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области

ru АФМ начато расследование в отношении блогера «Mellstroy»

ru Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»

ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.

ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за

ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра

ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве

ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил письмо Президенту России Владимиру Путину

ru Гвардеец сорвал попытку проноса 10 телефонов в колонию

ru Турецкий Nata Holding инвестирует в развитие Алматинской области

ru Порядка 284 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru Столичные психологи будут оказывать помощь подросткам, оказавшимся в критической ситуации

ru В Астане 101 и 112 объединились: запущена единая система экстренного

ru 14-15 ноября Касым-Жомарт Токаев посетит Узбекистан

ru В Казахстане внедрят технологии улавливания углерода и сокращения выбросов метана

ru Современный цех по производству верблюжьего молока открылся в Мангистауской области

ru Материалы антимонопольного расследования в отношении «Жезказган-Эйр» передаются в АФМ

ru Браконьеры с крупным уловом задержаны на озере Балхаш

ru В сёлах Карагандинской области построено 92 медицинских учреждения

ru Служебная собака обнаружила гашиш в авто в столице