В борьбе со снегом в Астане задействовано более 1300 единиц спецтехники
Более трех миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала зимнего сезона
Спасатели оказали помощь туристу в Алматинской области
Столичные спасатели при пожаре в столичном ЖК эвакуировали 30 человек
Профилактическую работу с водителями автобусов провели полицейские в Талдыкоргане
АО «КазТрансГаз Аймақ» подключило к природному газу два населенных пункта в Туркестанской области
27 Июля 2023
4491
Социум
Туркестанская,
газ,
подключение
Фото:Департамент по связям с общественностью и ИСМ АО «КазТрансГаз Аймак»
Алматы. 27 июля. Центр информации – АО «КазТрансГаз Аймақ» подключило к природному газу
два населенных пункта в Туркестанской области, сообщает департамент по связям с общественностью и ИСМ АО «КазТрансГаз Аймак».
«АО «КазТрансГаз Аймак», дочернее предприятие национальной компании «QazaqGaz», подключило к природному газу населенные пункты Байтерек и Жамбыл-2 Келесского района.
В церемонии подключения газа приняли участие генеральный директор АО «КазТрансГаз Аймак» Бауыржан Аскаров, заместитель руководителя Управления энергетики и ЖКХ Туркестанской области Роза Сариева, аким Келесского района Жанибек Агыбаев, представители СМИ и жители села», - говорится в сообщении.
При этом поясняется, что газопроводы для снабжения этих сел природным газом начали строить в 2021 году. Для доставки «голубого топлива» от газораспределительной станции имени Гани Муратбаева в населенные пункты Байтерек, Жамбыл-2 проложено более 25 км газопроводов, установлено 2 газорегуляторных пункта (ГРП), 414 шкафных ГРП. Благодаря проведенному сегодня мероприятию, есть возможность подключить к природному газу 544 жилых дома.

Поздравляя жителей с сегодняшним событием, генеральный директор АО «КазТрансГаз Аймак» Бауыржан Аскаров отметил, что для них главная задача – дарить тепло и радость каждому дому.
«Природный газ обладает гораздо большими преимуществами по сравнению с другими видами топлива, и его присутствие в нашей повседневной жизни существенно облегчает её. Голубое топливо действительно приносит множество благ, однако необходимо помнить, что безопасность при обращении с газом должна стоять на первом месте», - подчеркнул Б. Аскаров.

Также в рамках мероприятия газовики раздали жителям памятки, где указаны правила безопасного пользования и бережного потребления газа в быту.
Келесский район Туркестанской области насчитывает 133 753 жителей, проживающих в 83 населенных пунктах. На сегодняшний день в районе природным газом охвачено 65 населенных пунктов, что составляет 78% от общего числа населенных пунктов. Общее количество абонентов в районе составляет 14 629.
В этом году по Келесскому району ведутся работы по подключению к природному газу еще 6 населенных пунктов. Это, в свою очередь, обеспечит экологическую чистоту района, а также избавит сельчан от хранения запасов угля и вывоза золы в отопительный сезон.

ru Почему Казахстан не стал платить миллиард долларов за вступление в
ru В 2025 году казахстанцам выплачено пенсий на сумму 4 трлн
ru В Карагандинской области расширяют систему распознавания лиц для розыска преступников
ru Бухту Бертыс на озере Балхаш очистили от 6 километров браконьерских
ru Тепличный комплекс стоимостью 69 млрд тенге построит Fabe Polska в
ru В борьбе со снегом в Астане задействовано более 1300 единиц
ru Нелегалы-казахстанцы могут добровольно покинуть Южную Корею до конца февраля
ru Предстоящие конституционные реформы в Казахстане получили высокую оценку Председателя Парламентской
ru Более трех миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала
ru Казахстан наращивает экспорт продукции глубокой переработки пшеницы
ru В Национальной гвардии представили новую социальную льготу
ru Спасатели оказали помощь туристу в Алматинской области
ru Столичные спасатели при пожаре в столичном ЖК эвакуировали 30 человек
ru Профилактическую работу с водителями автобусов провели полицейские в Талдыкоргане
ru Более 608 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru Нацбанк выпустил коллекционную монету Zn из серии «Недра Казахстана»
ru Перевалка зерна через Ак Бидай-Терминал увеличилась на 72%
ru Токаев совершит рабочую поезду в Давос
ru Более 12 тыс. актуальных навыков доступно в Цифровом банке навыков
ru В Астане студенты и школьники объединились для производства парфюма
ru За ночь из Астаны вывезли более 23 тысяч кубометров снега
ru Казахстан переходит к системному управлению несырьевым экспортом
ru Казахстан и США обсудили перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе
ru Отходы превращаются в доходы: как жители страны могут зарабатывать, не
ru В правительстве обсудили меры по стабилизации инфляции
ru АФМ завершило расследование хищений в Южно-Казахстанском Университете
ru В Уральске сотрудники МЧС эвакуировали 14 человек при пожаре в
ru В Алматинской области в 2025 году создано более 70 000
ru Более 27 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

+77772555856
Написать нам




