АО «НК«QazaqGaz» на 100% готово к отопительному сезону в регионах
31 Августа 2022
2669
Экономика,
Социум
АО"КазТрансГазАймак",
отопление,
готовность

Алматы. 31 августа. Центр информации – Подготовка к отопительному сезону завершена досрочно.
« Поручение Председателя Правления Национальной компании «QazaqGaz» Санжара Жаркешова по подготовке к осенне-зимнему периоду исполнены досрочно. По состоянию на 27.08.2022 уровень готовности к предстоящему отопительному сезону газораспределительных сетей и сопутствующего оборудования, находящихся на балансе АО «КазТрансГаз Аймақ» (КТГА), дочерней компании АО «НК «QazaqGaz», составил 100%», - сообщает АО «КазТрансГаз Аймақ».
Отметим, что КТГА обеспечивает природным газом все 11 газифицированных областей и три города республиканского значения – Нур-Султан, Алматы, Шымкент.
По словам Генерального директора АО «КазТрансГаз Аймак» Хакім Мақсұт, выполнены все регламентные работы, связанные с подготовкой сетей и сооружений на них к работе в зимних условиях.
Необходимо отметить, что эти работы всегда выполняются в условиях беспрерывной подачи газа. В крайних случаях абоненты отключаются максимум на одни-три сутки, в основном же – на несколько часов. Все подготовительные работы завершены полностью, - сказал Х.Мақсұт.
В совокупности по регионам присутствия АО «КазТрансГаз Аймақ» проведено приборное обследование порядка 4 тысяч километров газопроводов, проведен текущий ремонт 1 366 газораспределительных пунктов, 102 435 шкафных газорегуляторных пунктов, 1 857 средств электрохимической защиты подземных газопроводов.
Во всех регионах присутствия в плановых мероприятиях были задействованы ведущие технические службы КТГА.
Помимо плановой работы, в очередной раз напоминаем о необходимости неукоснительно соблюдать и выполнять правила пользования газом в быту. Благодаря комплексу работ, каждый потребитель получил памятки, брошюры и напоминания по безопасному пользованию «голубым топливом».
«Миссия АО «КазТрансГаз Аймақ» - нести тепло и радость людям, вносить вклад в благосостояние страны», - отмечается в сообщении.
ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации
ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар
ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой
ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»
ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»
ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО
ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz
ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован
ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%
ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены
ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов
ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"
ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в
ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане
ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»
ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга
ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя
ru О мерах по стабилизации цен в межсезонье рассказали в МТИ
ru В Астане пройдет открытая тренировка в честь Международного дня йоги
ru Экспортировано 8,7 млн. тонн зерна нового урожая
ru В Алматы развивают туристическую инфраструктуру в горах
ru При координации прокуратуры Алматинской области выданы дома детям-сиротам
ru Казахстан продолжает эвакуировать своих граждан из Израиля и Ирана
ru Казахстанцы стали есть больше фруктов и рыбы
ru Касым-Жомарту Токаеву доложили о ходе модернизации системы железнодорожного сообщения
ru Минэкологии прокомментировало пожар на территории резервата «Ақжайық»
ru Каждая вторая детская травма происходит дома - Минздрав