• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Участники Армейских игр отведали казахской кухни и остались очень довольны

Алматы. 8 августа. Центр информации. Военнослужащих, приехавших в РК для участия в Армейских играх, познакомили с уникальной культурой Казахстана, передает пресс-служба Министерства образования РК.


Военнослужащие 12 стран мира, которые приехали в Казахстан для участия в двух конкурсах Армейских международных игр 2016 года, успевают не только показывать свое профессиональное мастерство в этапах, но и поближе знакомиться с нашей страной.


«Накануне для участников конкурсов «Снайперский рубеж» и «Мастера артиллерийского огня» организовали уникальную культурную программу

Участники игр познакомились с элементами культурного наследия города Алматы. Военнослужащие Казахстана, Венесуэлы, Кыргызстана, Китая, России, Беларуси, Зимбабве, Индии, Ирана, Монголии, Греции, Армении посетили парк Первого Президента РК, Национальный музей РК и знаменитый высокогорный каток «Медео», - говорится в сообщении пресс-службы.


Для военнослужащих представили разнообразные концертные номера, исполнили казахские народные и эстрадные композиции, а также танцевальные номера.

Кроме того, для участников был организован званый обед в одном из городских ресторанов. Гостей угостили казахской национальной едой – бешбармаком, баурсаками, куртом и напитками – кумысом и шубатом.


«Мне очень понравилась ваша национальная кухня. Особенно бешбармак. Все было вкусно и отменно», - рассказал военнослужащий из Армении Севад Погосян и отметил, что с удовольствием отведал все блюда.


По словам полковника Болата Джунисбекова, программа была организована для того, чтобы поближе познакомить иностранных участников с культурой и искусством одного их крупнейших городов Казахстана – Алматы.

Напомним, что в эти дни на территории поселка «Гвардейский» подходят к завершению конкурсы «Снайперский рубеж» и «Мастера артиллерийского огня» в рамках проведения Армейских международных игр-2016. В общей сложности в двух конкурсах принимают участие 278 человек: 32 казахстанских военнослужащих и 246 иностранных участников.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах

ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в

ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки

ru В Астане стартует проект беспилотного такси

ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге

ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года

ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области

ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США

ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года

ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников

ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов

ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн

ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области

ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области

ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд

ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ

ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями

ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%

ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за

ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации

ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане

ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана

ru В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения

ru В Темиртау обновляют городские электросети

ru Реклама без ошибок: в Караганде подвели итоги социального проекта

ru Около трех тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в

ru Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду

ru На поддержку малого бизнеса в регионах направят 400 млрд тенге