• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Аскар Мамин провел личный прием граждан в общественной приемной «Nur Otan»

Фото: пресс-служба премьер-министра РК
Алматы. 27 сентября. Центр информации. Премьер-Министр РК Аскар Мамин в рамках установки по повышению эффективности инструментов обратной связи с населением, данной Первым Президентом РК – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым на Политсовете партии «Nur Otan», а также задачи по формированию «слышащего государства», поставленной Главой государства Касым-Жомартом Токаевым в Послании народу Казахстана, провел личный прием граждан в Республиканской общественной приемной партии «Nur Otan», передаёт пресс-служба Премьер-Министра РК.
Жители различных регионов страны обратились в «Nur Otan» с проблемами, касающимися обеспечения электричества, водоснабжения, развития инфраструктуры и других вопросов.
Кумысшан Мифтахова от имени свыше 14 тыс. жителей поселка Талапкер Целиноградского района Акмолинской области подняла вопрос обеспечения электричеством указанного населенного пункта – в поселке работает только 10 трансформаторных подстанций, из-за чего возникают проблемы с энергообеспечением. 
А. Мамин поручил Министерству энергетики и акимату Акмолинской области в кратчайшие сроки проработать вопрос передачи всех объектов электроснабжения на баланс АРЭК с последующим обеспечением бесперебойного электроснабжения, а также предусмотреть снижение разницы в тарифе. 
Житель Карасайского района Алматинской области Базаркелды Анисов обратился в приемную с просьбой о строительстве моста на железнодорожном переходе Аксенгир - Шамалган. 
«Мост и пешеходный переход будут построены и введены в эксплуатацию до конца 2020 года», — сказал А. Мамин. 
Премьер-Министр дал конкретные поручения Министерству индустрии и инфраструктурного развития и акимату Алматинской области. Кроме того, местным властям поручено решить текущие вопросы, связанные с повседневным и безопасным пересечением железной дороги жителями и автотранспортными средствами. 
От имени 330 тыс. жителей Енбекшиказахского района Алматинской области в приемную партии с просьбой решить проблему отсутствия централизованного водоснабжения в 11 поселках района обратился Асыл Байтулаков. 
Глава Правительства сообщил, что к настоящему времени разработан проект строительства группового водовода стоимостью 4,5 млрд тенге, который позволит до конца следующего года решить имеющуюся проблему с водообеспечением района. 
Предприниматель Утемис Жумагалиев из Атырау поставил вопрос о снижении стоимости авиабилетов по маршруту Атырау - Нур-Султан. 
А. Мамин ответил, что в рамках исполнения поручения Первого Президента РК – Елбасы Н. Назарбаева для усиления конкуренции и снижения стоимости авиабилетов создана авиакомпания «FlyArystan», которая с мая 2020 года начнет выполнение авиарейсов в Атырау. При этом авиабилеты будут реализовываться по минимальным тарифам (5-10 тыс. тенге) при их заблаговременной покупке. Кроме того, для улучшения транспортного сообщения будут реконструированы автодороги Атырау - Актобе и Атырау - Астрахань. 
В общественную приемную партии «Nur Otan» от имени более 3400 жителей 195-го квартала (Бадам) г. Шымкента обратилась школьный учитель Гулназ Абдирова. По ее словам, в районе постоянно происходят перебои с подачей электричества. 
Премьер-Министр ответил, что для электроснабжения 828 домов 195-го квартала г. Шымкента выделено 244 млн тенге. Завершение работ предусмотрено в декабре этого года. Строительство водопроводных и газовых сетей запланировано в следующем году. 
По каждому рассмотренному обращению Аскар Мамин дал конкретные поручения руководству акиматов, а также министерств и ведомств, заверив обратившихся граждан, что решение поднятых проблем будет взято на его личный контроль. 
В дальнейшем в целях оперативного реагирования на обращения граждан Премьер-Министр РК поручил членам Правительства проводить регулярные встречи с населением в общественных приемных партии «Nur Otan».
Источник: Официальный сайт премьер-министра РК

ru Актау на все лето останется без горячей воды

ru Рассылка об угрозе нападения на школы Астаны – фейк

ru Проблему с шугоходом на реке Есентай решат в Алматы

ru Роста цен на продукты питания во время ЧС не будет

ru Биометрию пассажиров планируют ввести во всех аэропортах Казахстана

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров торжественно открыли памятник Айкол Манасу

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели переговоры в узком составе

ru Семь уголовных дел возбудило МВД Казахстана по факту пропажи людей

ru В городе Алматы сошла оплывина

ru Организаторов незаконной лотереи в Instagram оштрафовали на 70 МРП

ru Вопросы мониторинга распределения бюджетных средств по ликвидации паводков обсудили в

ru Токаев назначил послов в ряде стран

ru Возвращенные незаконно приобретенные активы направили на устранение последствий паводков

ru Главный санитарный врач страны посетила Атыраускую область

ru Отсрочку по налогам предоставят пострадавшим от паводка казахстанцам

ru Жара до +30 ожидается на юге Казахстана, на севере возможен

ru 30 млн тенге на лечение детей: подозреваемую в мошенничестве задержала

ru Уровень воды в Урале снова поднялся

ru В Шымкенте за мошенничество осужден нотариус

ru 60 тыс. водительских удостоверений было незаконно выдано за 3 года

ru Глава государства принял Уполномоченного по правам человека Артура Ластаева

ru Двух граждан на надувной лодке остановили полицейские в Петропавловске

ru В Медеуском районе Алматы сошла лавина

ru ДЧС и "Казселезащита»: Обстановка на реках Алматы стабильная

ru Президент встретился с эвакуированными жителями СКО

ru Правительство РК продолжает наращивать силы для борьбы с паводками

ru В Алматы частично перекроют движение из-за полумарафона

ru Установлена стоимость регистрации прав на недвижимость в Казахстане

ru Два ребенка выпали из окон в Карагандинской области

ru Около 2 тысяч жителей Кульсары подали заявки на получение разовой