• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

«Астана Тазалық» представила цифровые решения на выставке «KazTraffic-2025»

Алматы. 19 ноября. Центр информации - С 19 по 21 ноября 2025 года в Астане при поддержке Министерства транспорта Республики Казахстан проходит XXI Международная выставка «KazTraffic-2025». Мероприятие является одним из крупнейших и наиболее авторитетных отраслевых событий, посвящённых вопросам дорожного строительства, инфраструктуры и внедрению современных технологий. В этом году участие принимают свыше 300 компаний из Казахстана, Китая, Турции, Италии, Франции, Канады, Узбекистана и других стран.

В рамках выставки представлены современные образцы дорожно-строительной техники, инновационные материалы, научные разработки и цифровые решения, направленные на развитие транспортной инфраструктуры.

ТОО «Астана Тазалық» демонстрирует на выставке цифровую трансформацию городской уборки – систему мониторинга, которая объединяет GPS-контроль, расход топлива, цифровые путевые листы и аналитику для оптимизации маршрутов. Система уже используется на городском автопарке в 440 единиц техники и доказала эффективность в автоматизации отчетности и прозрачности расхода ГСМ.

Внедрение электронного путевого листа позволило отказаться от бумажного документооборота, автоматизировать формирование маршрутов, обеспечить контроль технического состояния машин и вести мониторинг прохождения ежедневных медосмотров сотрудников. Дополнительный уровень безопасности обеспечивают системы «Med365» и онлайн-медосмотров «Адал Чек», что усиливает безопасность работы и снижает риски на линиях.

Впервые представлена обучающая экологическая игра Tazalike, созданная для детей и подростков. Игра является современным образовательным инструментом, который в игровой форме объясняет работу городской системы уборки, знакомит с правилами сортировки отходов и основами экологической культуры, формирует бережное отношение к окружающей среде и вовлекает молодёжь в решение экологических задач столицы.

Участие в выставке «KazTraffic-2025» подтверждает стремление ТОО «Астана Тазалық» внедрять инновации, повышать качество санитарного содержания столицы и укреплять экологическую культуру среди жителей, обеспечивая безопасную и комфортную городскую среду.

ru Авиационная отрасль демонстрирует устойчивый рост

ru Gemini стал доступен на казахском языке

ru В Жетісу расследуют хищение 212 млн тенге при капитальном ремонте

ru МЧС подготовил чек-лист пожарной безопасности при установке новогодних ёлок

ru Президент осмотрел Ситуационный центр Токио по чрезвычайным ситуациям

ru Глава государства провел встречу с губернатором Токио Юрико Коикэ

ru Более 1 300 единиц спецтехники задействованы в снегоуборке в Астане

ru Жаслан Мадиев провел встречу с руководством Mitsubishi Corporation в Токио

ru Спецподразделение «Бүркіт» Национальной гвардии осваивает FPV-дроны

ru В Астане открылся высокотехнологичный Эндоскопический центр

ru Мошенники меняют тактику: жертвы сами выходят на контакт

ru Глава государства провел встречу с Императором Японии Нарухито

ru К завершающему этапу близится строительство двух новых водохранилищ в Туркестанской

ru 749 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде

ru В Алматинской области за 9 месяцев отремонтировано 154 км дорог

ru Свыше 1 400 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в

ru Минздрав внедряет новую электронную систему управления ресурсами

ru Казахстанские вузы расширяют сотрудничество с ведущими университетами Китая

ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане

ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП

ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности

ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи

ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц

ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде

ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау

ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли

ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов

ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция

ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии