Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге
КНБ предотвратил теракт в Алматы
Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в Астане
В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников учреждений культуры
В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту
Сезон лагерей откроется в столице с 5 июня
23 Мая 2017
2088
Социум
Астана,
дети,
отдых
"Столичным акиматом предусмотрена обширная программа по отдыху и оздоровлению детей города. Так, за летний период 2017 года оздоровительным отдыхом планируется охватить 75 445 детей, что составляет 60% от их общего количества", - говорится в сообщении.
По категориям "досуг" и "занятость" будет охвачено 81 524 ребенка, им представится возможность посетить в летний период различные секции, кружки, клубы, экскурсии, выставку ЭКСПО, в том числе детям из числа социально незащищенных слоев.
В летний период в Астане будут действовать такие детские учреждения отдыха, как загородный лагерь "Арман", в котором смогут отдохнуть 1650 детей, круглогодичный лагерь "Боровичок" с охватом 116 детей.
Вместе с тем, при 83 школах с 29 мая по 23 июня будут функционировать пришкольные лагеря с охватом более 45 тысяч учащихся 1-4 классов за две смены.
С 29 мая по 10 июля 2017 года во Дворце школьников будет организована Летняя академия отдыха "Город детства", а во Дворце школьников имени Махамбета Утемисова – "Летняя школа творчества".
В программу пребывания включено: питание, обучение плавательным элементам, катанию на льду, уроки лингвистики, обучение начальной игре в шахматы, обучение навыкам работы на экспонатах интерактивного парка, уроки ИЗО, театральной студии и т.д.
В течение летнего периода в спортивно-оздоровительном лагере "Арман" будет организовано 5 смен, отдохнуть здесь смогут 330 детей в каждой смене, за весь период с 6 июня по 12 августа лагерь обслужит в общей сложности 1650 детей.
Из пяти смен три будут организованы бесплатно для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей, а также из других социально незащищенных слоев населения.
Воспитанники детского дома – 139 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – обеспечены отдыхом и занятостью в зоне отдыха "Боровичок", расположенной в Акмолинской области.
Определены базовые школы, где будет осуществляться программа военно-патриотической направленности "Айбынды маусым" (военно-полевые сборы для учащихся 8-10 классов, игры, экскурсии, посещения музеев, походы и т.д.).
Кроме того, при школах организованы различные виды занятости – бригады по озеленению и ремонтные бригады по благоустройству территорий школ, интеллектуальные, творческие и языковые кружки, выезды на республиканские и международные предметные олимпиады, творческие конкурсы.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге
ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026
ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко
ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона
ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции
ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна
ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей
ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в
ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана
ru КНБ предотвратил теракт в Алматы
ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости
ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный
ru В Казахстане завершается сбор урожая
ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"
ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в
ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик
ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики
ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере
ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников
ru В Семее открылся лесной питомник
ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту
ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны
ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана
ru В Казахстане снижается численность разводов
ru Назначен новый руководитель ДГД по городу Астана
ru Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана
ru «Павлодарэнерго» обновляет инфраструктуру региона
ru В Жамбылской области в госсобственность возвращено более 5000 га сельхозземель

+77772555856
Написать нам




