В Астане проходит форум по продвижению принципов «зеленой экономики»
14 Сентября 2016
2385
Политика,
Экономика,
В мире,
Бизнес,
Право
зеленаяэкономика,
продвижение,
минэнерго

Алматы. 14 сентября. Центр информации. В Астане проходит Международная Конференция «Зеленый Мост – мост к зеленым технологиям, инновациям и доступной энергии», посвященная, продвижению принципов «зеленой экономики» не только в Казахстане, но и в мире, передает пресс-служба Министерства энергетики РК.
Сообщается, что конференция является диалоговой площадкой для обсуждения вопросов сферы «зеленой экономики», обмена международным опытом по внедрению «зеленых» технологий, трансферта передовых «зеленых» технологий и практик, развитие «зеленого» роста и озеленение бизнеса.
В рамках Конференции обсуждаются вопросы создания Международного Центра зеленых технологий, а также дальнейшего развития Программы «Зеленый мост». Также поднимаются вопросы реализуемых проектов по зеленой экономике и вопросы их финансирования с учетом международного опыта, а также трансферта зеленых технологий.
«Мы уверены, что Астана станет эффективной площадкой для демонстрации лучших мировых разработок и трендов в сфере использования энергии солнца, ветра, биогаза, морских и термальных вод. Здесь будут представлены лучшие «ноу-хау», «прорывные» и перспективные проекты в сфере производства и потребления традиционной и альтернативной энергии. Полагаем целесообразным выставочную площадку передать в Международный центр зеленых технологий под эгидой ООН», - отмечает в своем выступлении министр энергетики РК Канат Бозумбаев.
Также по итогам первой панельной сессии состоится подписание Хартии Программы Партнерства Зеленый мост с пятью неправительственными организациями.
Кроме того, в рамках Конференции планируется проведение Круглого стола на тему «Механизмы экономического стимулирования и поддержки зеленого бизнеса», на котором будут обсуждены такие вопросы как стандарты, применяемые в зеленой экономике, и привлечение инвестиций.
Среди участников Конференции представители международных организаций, государственных органов, депутаты Парламента РК, неправительственных организаций, академических институтов, бизнес-структур и других заинтересованных сторон.
Фото: greenbelarus.info
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям
ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на
ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая
ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в
ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство
ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы
ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа
ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz
ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО
ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве
ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок
ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров
ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов
ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов
ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи
ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова
ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью
ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в
ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане
ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха
ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы
ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством
ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд
ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде
ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией
ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены
ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры