Астанинский "Барыс" в домашнем матче разгромил китайский "Куньлунь Ред Стар"
24 Ноября 2016
2125
Спорт,
Футбол
Барыс,
КуньлуньРедСтар,
матч,
разгром,
КХЛ
Счет в матче дальним броском открыл игрок "Барыса" Никита Иванов на третьей минуте игры, на пятой минуте Кэм Баркер реализовал большинство хозяев и увеличил отрыв до двух шайб. Во второй двадцатиминутке Дамьен Флери одну шайбу отквитал, однако в заключительной трети матча Найджел Доус и Роман Старченко довели дело до разгрома.
Игра, в отличие от двух августовских товарищеских матчей этих соперников, протекала мирно, команды заработали на двоих всего лишь шесть минут штрафа. Драк, способных повлечь за собой бессрочные дисквалификации, ноябрь, в отличие от августа, также не принес.
Главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец, признал, что во втором периоде гостевая команда полностью переиграла его подопечных. "За счет движения "Куньлунь" заставил нас играть в своей зоне, не давал сменяться ключевым игрокам. Повезло, что пропустили не более одного. Но в третьем периоде ребята сыграли строго, а вратарь выручил несколько раз", — в очередной раз Занковец особо отметил шведского голкипера "Барыса" Хенрика Карлссона.
По окончании этого матча "Барыс" остался на восьмом месте Восточной конференции КХЛ с 45 очками после 31 игры. У ближайшего преследователя казахстанской команды — новосибирской "Сибири" — 42 балла после 34 игр. При этом от двух клубов, находящихся на шестом и седьмом местах на Востоке, — китайского "Куньлунь" и "Адмирала" из Владивостока соответственно — "Барыс" отстает на три очка.
Следующую игру клуб из Астаны сыграет 25 ноября дома против "Адмирала" (Владивосток). Континентальная хоккейная лига (КХЛ) — клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 22 клуба из России и по одному — из Казахстана, Беларуси, Латвии, Словакии, Финляндии, Китая и Хорватии. КХЛ была создана в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.
Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая — с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина — высшую награду КХЛ.
Фото: hcbarys.kz
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Примерных водителей поощрили необычным способом в Карагандинской области
ru 5,3 млн долл. США выделит Евразийский банк развития на модернизацию
ru С начала года казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 3,5
ru Казахстан расширяет экспорт животноводческой продукции
ru Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Князю Монако
ru Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан
ru Более 14,4 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане
ru Казахстан и Эстония обсудили создание завода по выпуску теплообменного оборудования
ru В Алматы пройдет чемпионат мира по тогызкумалак среди юношей и
ru Завод по производству извести запустили в Жамбылской области
ru Президент выразил соболезнования по поводу гибели людей в пожаре в
ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка
ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений
ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за
ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области
ru АФМ начато расследование в отношении блогера «Mellstroy»
ru Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»
ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.
ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за
ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра
ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил письмо Президенту России Владимиру Путину
ru Гвардеец сорвал попытку проноса 10 телефонов в колонию
ru Турецкий Nata Holding инвестирует в развитие Алматинской области
ru Порядка 284 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru Столичные психологи будут оказывать помощь подросткам, оказавшимся в критической ситуации
ru В Астане 101 и 112 объединились: запущена единая система экстренного

+77772555856
Написать нам




