0.0
  • CNY/KZT
    0.0

"Барыс" в гостях всухую разгромил нижнекамский "Нефтехимик"

Алматы. 28 октября. Центр информации. Хоккейный клуб "Барыс" в четверг в выездном матче регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги разгромил в Нижнекамске местный "Нефтехимик" со счетом 3:0, передает Sputnik.

Главным героем матча стал голкипер гостей Хенрик Карлссон, отыгравший "на ноль" четвертый матч в нынешнем сезоне регулярки КХЛ. На счету голкипера "Барыса" в этой игре – 42 отраженных броска.

Полевым партнерам же Карлссона понадобилась 21 минута игры для того, чтобы записать в актив казахстанского клуба три очка. В первом периоде отличились Евгений Рымарев и Найджел Доус, на первой минуте второй трети матча окончательный счет установил Мартин Сен-Пьер.

При этом главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец на своей  послематчевой пресс-конференции не стал выделять кого-то из игроков, отметив общекомандные действия своих подопечных.

"Команда отыграла дисциплинированно. Главная задача была — не допустить ошибок в средней зоне и в своей зоне. В принципе, ребята почти до последней смены играли строго, самоотверженно. Хорошо действовали в меньшинстве", — сказал белорусский специалист.

После этой игры казахстанский клуб с 29 очками поднялся с предпоследнего, 14 места на 13 позицию Восточной конференции КХЛ, от зоны плэй-офф – восьмого места – "Барыс" отделяет пять очков. Следующую игру казахстанский клуб сыграет 29 октября в Тольятти против местной "Лады".

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 22 клуба из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Словакии, Финляндии, Китая и Хорватии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций.

Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая – с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина – высшую награду КХЛ.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.