Дроны помогают пресекать нарушения в Шымкенте
Закуп лекарств и Медизделий на 2026 год увеличен на 7,2%
Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии
Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан принимают в Астане
В Алматы пройдет чемпионат мира по тогызкумалак среди юношей и девушек
Байбек проинспектировал ход реконструкции дорожной инфраструктуры Алматы
16 Июня 2017
1967
Социум,
Транспорт
Алматы,
Байбек,
дороги,
реконструкция,
ремонт
Фото:almaty.gov.kz
Алматы. 16 июня. Центр информации. Бауыржан Байбек лично проинспектировал ход реконструкции дорожной инфраструктуры города, сообщает пресс-служба акима Алматы.
В ходе рабочего объезда Байбек отметил, что при организации ремонта дорожного полотна важен комплексный подход. По его словам, обновляться должны не только асфальтное покрытие и бордюры, также необходимо прокладывать тротуары, арычные лотки, демонтировать незаконные ограждения, озеленять прилегающей территории.

"Так, на улице Абдулиных от улицы Богенбай батыра до улицыТоле би с восточной стороны дороги полностью отсутствовал тротуар, а общественная территория использовалась для парковки авто. При проведении среднего ремонта улицы на вышеуказанном участке были полностью демонтированы ограждения, пробита и благоустроена пешеходная зона, упорядочена зона парковки", — говорится в сообщении.
Как доложил руководитель управления пассажирского транспорта автомобильных дорог Алматы Максут Исахов, на данный момент в городе произведён ремонт 29 улиц, ведутся работы на 25 улицах. В июле начнётся ремонт ещё 114 магистральных и районных улиц протяжённостью 83,7 км.
Начат ремонт 18 перекрёстков с демонтажём трамвайных рельсов. 20 бригад ремонтируют асфальтобетонное покрытие, из запланированных 250 тыс. м2 завершены 69 тыс. м2.
На 47 участках общей протяжённостью 18 км ведутся работы по обустройству и ремонту тротуаров, уже обустроены 8,5 км. Также ведутся работы по обустройству 130 остановочных комплексов.
Продолжается капремонт улицы Байтурсынова от улицы Тимирязева до проспекта Абая, а также капремонт улицы Жандосова от улицы Саина до посёлка Таусамалы протяжённостью 2,08 км. Ведётся строительство дорог в микрорайонах Алгабас и Акбулак протяжённостью 10,9 км, а также строительство 17,3 км дорог в микрорайонах Калкаман и Алтын Алаш.
В 2017 году в Алматы реконструируют 102 нерегулируемых пешеходных перехода с организацией ночного освещения.
В целом, в текущем году будут обустроены 16 пешеходных зон в каждом районе, а также реконструированы с приоритетом для пешеходов улицы Панфилова, Жибек жолы, Гоголя, Кабанбай батыра и площадь Астана.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Дроны помогают пресекать нарушения в Шымкенте
ru В селе Турген Алматинской области активно развивается производство томатных соусов
ru Закуп лекарств и Медизделий на 2026 год увеличен на 7,2%
ru 26,7 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой модели
ru В Алматинской области усиливается работа по обеспечению жильём социально уязвимых
ru Президент направил поздравительную телеграмму Султану Омана
ru «Астана Тазалық» представила цифровые решения на выставке «KazTraffic-2025»
ru Примерных водителей поощрили необычным способом в Карагандинской области
ru 5,3 млн долл. США выделит Евразийский банк развития на модернизацию
ru С начала года казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 3,5
ru Казахстан расширяет экспорт животноводческой продукции
ru Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Князю Монако
ru Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан
ru Более 14,4 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане
ru Казахстан и Эстония обсудили создание завода по выпуску теплообменного оборудования
ru В Алматы пройдет чемпионат мира по тогызкумалак среди юношей и
ru Завод по производству извести запустили в Жамбылской области
ru Президент выразил соболезнования по поводу гибели людей в пожаре в
ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка
ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений
ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за
ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области
ru АФМ начато расследование в отношении блогера «Mellstroy»
ru Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»
ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.
ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за
ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра
ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве

+77772555856
Написать нам




