Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане
Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан
Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию
Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены
Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане
Байбек проинспектировал ход реконструкции дорожной инфраструктуры Алматы
16 Июня 2017
1882
Социум,
Транспорт
Алматы,
Байбек,
дороги,
реконструкция,
ремонт

Алматы. 16 июня. Центр информации. Бауыржан Байбек лично проинспектировал ход реконструкции дорожной инфраструктуры города, сообщает пресс-служба акима Алматы.
В ходе рабочего объезда Байбек отметил, что при организации ремонта дорожного полотна важен комплексный подход. По его словам, обновляться должны не только асфальтное покрытие и бордюры, также необходимо прокладывать тротуары, арычные лотки, демонтировать незаконные ограждения, озеленять прилегающей территории.
"Так, на улице Абдулиных от улицы Богенбай батыра до улицыТоле би с восточной стороны дороги полностью отсутствовал тротуар, а общественная территория использовалась для парковки авто. При проведении среднего ремонта улицы на вышеуказанном участке были полностью демонтированы ограждения, пробита и благоустроена пешеходная зона, упорядочена зона парковки", — говорится в сообщении.
Как доложил руководитель управления пассажирского транспорта автомобильных дорог Алматы Максут Исахов, на данный момент в городе произведён ремонт 29 улиц, ведутся работы на 25 улицах. В июле начнётся ремонт ещё 114 магистральных и районных улиц протяжённостью 83,7 км.
Начат ремонт 18 перекрёстков с демонтажём трамвайных рельсов. 20 бригад ремонтируют асфальтобетонное покрытие, из запланированных 250 тыс. м2 завершены 69 тыс. м2.
На 47 участках общей протяжённостью 18 км ведутся работы по обустройству и ремонту тротуаров, уже обустроены 8,5 км. Также ведутся работы по обустройству 130 остановочных комплексов.
Продолжается капремонт улицы Байтурсынова от улицы Тимирязева до проспекта Абая, а также капремонт улицы Жандосова от улицы Саина до посёлка Таусамалы протяжённостью 2,08 км. Ведётся строительство дорог в микрорайонах Алгабас и Акбулак протяжённостью 10,9 км, а также строительство 17,3 км дорог в микрорайонах Калкаман и Алтын Алаш.
В 2017 году в Алматы реконструируют 102 нерегулируемых пешеходных перехода с организацией ночного освещения.
В целом, в текущем году будут обустроены 16 пешеходных зон в каждом районе, а также реконструированы с приоритетом для пешеходов улицы Панфилова, Жибек жолы, Гоголя, Кабанбай батыра и площадь Астана.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Астане задержана подозреваемая в масштабном мошенничестве
ru Казахстан завершил эвакуацию своих граждан из стран Ближнего Востока
ru Индийская компания «MSN Group» построит фармацевтический завод в Алматинской области
ru Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане
ru КазГосЦирк провел иппотерапию для детей с особыми потребностями
ru Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета
ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов
ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане
ru Президент подписал поправки в ряд законов
ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан
ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации
ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар
ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой
ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»
ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»
ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО
ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz
ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован
ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%
ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены
ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов
ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"
ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в
ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане
ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»
ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга
ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя