• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Бизнес-центр "Москва" в Астане отчитался о результатах проведения пожарных учений

Алматы. 10 апреля. Центр информации. Бизнес-центр «Москва» в Астане отчитался о результатах проведения пожарных учений, сообщает пресс-служба бизнес-центра. 
«Бизнес-центр «Москва» в Астане, построенный российской предпринимательницей Еленой Батуриной, в конце прошлой недели провел плановые пожарные учения. Сотрудники бизнес-центра смоделировали ситуацию возникновения пожара и организовали полную эвакуацию людей из здания», - говорится в сообщении. 
«Все системы пожарной безопасности бизнес-центра сработали в штатном режиме. Эвакуация людей прошла успешно. Учения продемонстрировали полную готовность сотрудников управляющей и эксплуатирующей компании к возникновению внештатной ситуации, связанной с пожарной безопасностью и потенциальной угрозой жизни. Сотрудники арендаторов бизнес-центра показали хороший уровень подготовки и организованности при эвакуации», - прокомментировал итоги учений руководитель проекта БЦ «Москва» Сергей Козин. 
Как отмечается, современные здания насыщены инженерными системами, обслуживание и поддержание которых в работоспособном состоянии – главная задача эксплуатирующей компании. Ежедневно здание БЦ «Москва» обслуживают порядка 200 специалистов из числа управляющей компании и технических служб. 
«Наш бизнес-центр соответствует высочайшим стандартам рынка коммерческой недвижимости Астаны. Комплекс «Москва» спроектирован и оборудован в соответствии с самыми современными требованиями к системам безопасности как высотных зданий, так и торговых центров. Помимо обязательных регулярных проверок органов ДЧС мы проводим пожарно-тактические учения в здании 2 раза в год с полной эвакуацией людей. Раз в неделю в здании проводится тестирование систем оповещения при пожаре. Все оборудование, связанное с безопасностью здания бизнес-центра, проходит плановые проверки и профилактические работы в соответствии с нормативами РК», - добавил С. Козин. 
Уточняется, что система противопожарной безопасности комплекса «Москва» спроектирована с учетом многофункциональности объекта и его внутренней логистики. В здании 16 эвакуационных выходов, оборудованных электромагнитными замками и замками «антипаника» в соответствии с требованиями противопожарной и антитеррористической безопасности. В случае возникновения пожара происходит автоматическое открытие всех дверей комплекса. 
В настоящее время девелоперский проект Е. Батуриной является одним из самых крупных действующих многофункциональных комплексов в Астане. 25-этажный деловой комплекс российской предпринимательницы площадью более 70 тыс. кв. м был построен в самом центре Астаны. В комплексе расположены бизнес-центр класса А, конференц-центр, торговый центр, фитнес-центр и панорамный ресторанный комплекс. К ресторанам ведет внешний панорамный лифт, не имеющий аналогов в Казахстане.

Источник: КазТАГ

ru Дроны помогают пресекать нарушения в Шымкенте

ru В селе Турген Алматинской области активно развивается производство томатных соусов

ru Закуп лекарств и Медизделий на 2026 год увеличен на 7,2%

ru 26,7 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой модели

ru В Алматинской области усиливается работа по обеспечению жильём социально уязвимых

ru Президент направил поздравительную телеграмму Султану Омана

ru «Астана Тазалық» представила цифровые решения на выставке «KazTraffic-2025»

ru Примерных водителей поощрили необычным способом в Карагандинской области

ru 5,3 млн долл. США выделит Евразийский банк развития на модернизацию

ru С начала года казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 3,5

ru Казахстан расширяет экспорт животноводческой продукции

ru Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Князю Монако

ru Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан

ru Более 14,4 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане

ru Казахстан и Эстония обсудили создание завода по выпуску теплообменного оборудования

ru В Алматы пройдет чемпионат мира по тогызкумалак среди юношей и

ru Завод по производству извести запустили в Жамбылской области

ru Президент выразил соболезнования по поводу гибели людей в пожаре в

ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка

ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений

ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за

ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области

ru АФМ начато расследование в отношении блогера «Mellstroy»

ru Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»

ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.

ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за

ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра

ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве