Бизнес-центр "Москва" в Астане отчитался о результатах проведения пожарных учений
10 Апреля 2018
2197
Социум
Астана,
бизнес-центр,
учения,
отчет

«Бизнес-центр «Москва» в Астане, построенный российской предпринимательницей Еленой Батуриной, в конце прошлой недели провел плановые пожарные учения. Сотрудники бизнес-центра смоделировали ситуацию возникновения пожара и организовали полную эвакуацию людей из здания», - говорится в сообщении.
«Все системы пожарной безопасности бизнес-центра сработали в штатном режиме. Эвакуация людей прошла успешно. Учения продемонстрировали полную готовность сотрудников управляющей и эксплуатирующей компании к возникновению внештатной ситуации, связанной с пожарной безопасностью и потенциальной угрозой жизни. Сотрудники арендаторов бизнес-центра показали хороший уровень подготовки и организованности при эвакуации», - прокомментировал итоги учений руководитель проекта БЦ «Москва» Сергей Козин.
Как отмечается, современные здания насыщены инженерными системами, обслуживание и поддержание которых в работоспособном состоянии – главная задача эксплуатирующей компании. Ежедневно здание БЦ «Москва» обслуживают порядка 200 специалистов из числа управляющей компании и технических служб.
«Наш бизнес-центр соответствует высочайшим стандартам рынка коммерческой недвижимости Астаны. Комплекс «Москва» спроектирован и оборудован в соответствии с самыми современными требованиями к системам безопасности как высотных зданий, так и торговых центров. Помимо обязательных регулярных проверок органов ДЧС мы проводим пожарно-тактические учения в здании 2 раза в год с полной эвакуацией людей. Раз в неделю в здании проводится тестирование систем оповещения при пожаре. Все оборудование, связанное с безопасностью здания бизнес-центра, проходит плановые проверки и профилактические работы в соответствии с нормативами РК», - добавил С. Козин.
Уточняется, что система противопожарной безопасности комплекса «Москва» спроектирована с учетом многофункциональности объекта и его внутренней логистики. В здании 16 эвакуационных выходов, оборудованных электромагнитными замками и замками «антипаника» в соответствии с требованиями противопожарной и антитеррористической безопасности. В случае возникновения пожара происходит автоматическое открытие всех дверей комплекса.
В настоящее время девелоперский проект Е. Батуриной является одним из самых крупных действующих многофункциональных комплексов в Астане. 25-этажный деловой комплекс российской предпринимательницы площадью более 70 тыс. кв. м был построен в самом центре Астаны. В комплексе расположены бизнес-центр класса А, конференц-центр, торговый центр, фитнес-центр и панорамный ресторанный комплекс. К ресторанам ведет внешний панорамный лифт, не имеющий аналогов в Казахстане.
ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям
ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на
ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая
ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в
ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство
ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы
ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа
ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz
ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО
ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве
ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок
ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров
ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов
ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов
ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи
ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова
ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью
ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в
ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане
ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха
ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы
ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством
ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд
ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде
ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией
ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены
ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры