• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Благотворительный фонд «АЯЛА» объявил республиканский конкурс для журналистов «Пресс-служба добра»

Благотворительный фонд «АЯЛА» при спонсорской поддержке авиакомпании «Эйр Астана» объявил республиканский конкурс для журналистов «Пресс-служба добра». Конкурс проводится в целях выявления творческих работ, вносящих вклад в освещение событий позитивного характера, информирующих зрителей и читателей о добрых делах и эффективной благотворительности в Казахстане.

На конкурс принимаются работы в виде телевизионных сюжетов, программ, публикаций в печатных и электронных СМИ.

Требования: 

1. Материалы должны содержать позитивную информацию о добрых делах и благотворителях;

2. В работах желательно упоминание того, кто совершил доброе дело (названия компаний, любых фондов или имена благотворителей);

3. Желательно, чтобы материал был авторским, актуальным, информационно-насыщенным; 

4. Большим плюсом будет регулярность выхода материалов о добрых делах;

5. Материалы должны выйти в эфир или быть опубликованы с 2016 г. по 2017 г.

6. Работы принимаются в электронном виде: ссылки на интернет-публикации и ТВ сюжеты, сканированные копии печатных материалов и т.д.

 К работе конкурсант прилагает заявку, в которой указывает название СМИ, Ф.И.О., контакты, название материала, а также город.

В конкурсе могут принять участие журналисты со всего Казахстана, республиканских и региональных СМИ. Материалы будут приниматься на любом языке.

 Оценивать результаты конкурса будет жюри, в состав которого войдут представители авиакомпании «Эйр Астана», информационного агентства «Интерфакс-Казахстан» и фонда «АЯЛА».

По итогам конкурса будут определены 4 победителя, каждый из которых весной 2017 года получит билеты в «Творческую командировку» на одну неделю от авиакомпании «Эйр Астана», туда-обратно, на 2 персоны. Все билеты будут с открытой датой сроком на полгода. Первое место - Париж. Второе - Гонконг. Третье - Санкт-Петербург. Приз зрительских симпатий – Тбилиси.

Конкурсные работы, вышедшие в эфир или опубликованные в СМИ, будут приниматься с 16 мая 2016 года по 15 марта 2017 года. 

Финальный отчет будет озвучен на юбилейной пресс-конференции, посвященной 10-летию благотворительного фонда «АЯЛА» в марте 2017 года.

Материалы принимаются на электронную почту konkurs@ayala.kz


Контактный телефон: 8(727)3276043. С подробной информацией о фонде можно ознакомиться на сайте: www.ayala.kz.


Информационную поддержку конкурсу оказали ИА «Интерфакс-Казахстан», интернет-издание www.kazpravda.kz.



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Алматы в связи с ремонтом на время перекроют участок

ru Преступные группы скотокрадов задержаны в трех регионах страны

ru В Казахстане появилось первое Управление по защите прав детей

ru Определены сроки начала и окончания учебного года

ru Президент принял представителя Уполномоченного по правам человека по городу Астане

ru Глава государства поздравил Премьер-министра Пакистана Шахбаза Шарифа

ru Под председательством Токаева состоялось заседание Совбеза по вопросам противодействия наркотизму

ru Президент поручил усилить работу по профилактике наркомании

ru Двухэтажное здание сносят в центре Алматы

ru О запуске услуг спутникового интернета Starlink сообщило МЦРИАП

ru Что делать при блокировке банковского счета рассказали в АРРФР

ru Тонна плова и выпечки на продажу: ярмарка продукции из Таджикистана

ru 103 кг марихуаны — улов полиции в области Улытау

ru Сегодня день Каспийского моря

ru В Казахстане в скором времени все председатели ОСИ будут обязаны

ru Полиция обеспечила безопасность на концерте Дженнифер Лопес в Алматы

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 28,4 тыс.

ru В Алматы обсудили развитие международных автоперевозок

kz Қонаевтағы жаңа орталықтағы өмірдің алғашқы 20 күні

ru Туристов берут под контроль прямо в аэропорту столицы

ru Сотрудники МЧС при пожаре эвакуировали и спасли более 25 человек

ru Глава государства принял министра внутренних дел Ержана Саденова

ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным

ru Токаев принял Уполномоченного по защите прав предпринимателей

ru Жители Чарына подключены к газу: в Уйгурском районе расширяется газовая

ru В Казахстане реализуется проект по созданию аграрного технопарка

ru Подозреваемый в незаконной торговле криптовалютой экстрадирован из ОАЭ

ru Работы на шахте «Болашақ» возобновлены

ru Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество

ru Председатели ОСИ будут избираться на три года: что изменится после