Боевики организации "Исламское государство" осуждены в Кыргызстане на длительные сроки лишения свободы
10 Августа 2017
2059
Право
КР,
ИГ,
боевики,
суд,
приговор
Алматы. 10 августа. Центр информации. Трое членов террористической организации "Исламское государство" (ИГ) осуждены в Кыргызстане на длительные сроки, сообщает Кыргызское телеграфное агентство (КирТАГ) со ссылкой на ГКНБ КР.
"Решением коллегии Баткенского областного суда вынесено решение в отношении троих членов МТО (международной террористической организации) "ИГ" ("Исламское государство"), ранее задержанные органами ГКНБ", - говорится в сообщении.
Так, подсудимые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.27-168 (приготовление к разбою), ст.375 (наемничество), ст.241 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, а также боеприпасов и ВВ), ст.346 (незаконное пересечение госграницы), ст.350 (подделка, сбыт или использование поддельных документов) и ст.299 (возбуждение национальной, расовой, религиозной и иной вражды) и осуждены на сроки от 12 до 15 лет лишения свободы, с конфискацией имущества, с отбыванием срока наказания в колонии усиленного режима.
Как напомнили в ГКНБ, в ходе контртеррористических мероприятий была пресечена подрывная деятельность террористической группы МТО на территории Кыргызстана. В состав данной группировки входили трое граждан, прошедшие боевую подготовку в Сирии и Ираке, и переброшенные в Кыргызстан для организации и совершения террористических актов в отношении мирных граждан. В ходе следственных мероприятий по местам жительства задержанных членов МТО были обнаружены и изъяты автомат "Калашникова", ручные гранаты, боеприпасы различного калибра, литература террористического и экстремистского содержания, средства связи.
Электросамокаты признаются транспортом: предстоящие изменения были обсуждены в Алматы
09 Февраля 2026
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




