Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в Астане
В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников учреждений культуры
В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту
Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны
Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана
Более 3 тыс. милиционеров обеспечат безопасный отдых туристов на Иссык-Куле
29 Мая 2018
1895
В мире,
Туризм
Кыргызстан,
турсезон,
безопасность
«На сегодняшний день в республике функционируют 366 курортно-оздоровительных учреждения, из которых 45 детских. Общественный порядок и безопасность туристов во время сезона будут обеспечивать свыше 3 тыс. милиционеров и около 2 тыс. добровольных народных дружинников», - сообщает МВД.
На территории Иссык-Кульской области привлекается личный состав полка специального назначения МВД в количестве 200 человек. Численность нарядов милиции будет увеличиваться в зависимости от состояния оперативной обстановки и прибытия туристов.
Расстановка нарядов в летний курортный сезон на берегу озера Иссык-Куль производится с учетом предложений руководителей курортно-оздоровительных учреждений.
В целях координации сил и средств ОВД, задействованных в охране общественного порядка и безопасности дорожного движения, на базе поселкового отделения милиции в с. Бостери Иссык-Кульского РОВД создан круглосуточный оперативный штаб.
Для пресечения неправомерных действий сотрудников, задействованных в обеспечении общественного порядка, на период туристического сезона организован офицерский патруль из числа начальников служб и сотрудников УВД Иссык-Кульской области.
В период проведения туристического сезона-2018 главным управлением по обеспечению дорожного движения МВД Кыргызской Республики выставлены передвижные посты патрульной милиции на автодорогах «Кордай (Казахстан) – Бишкек», «Аэропорт «Манас» - Бишкек», «Северная объездная – Бишкек», «Бишкек -Балыкчы – Чолпон-Ата – Каракол».
Несение службы сотрудниками ГУОБДД МВД КР осуществляется согласно утвержденной дислокации постов, только на патрульном автотранспорте с указанием телефонов доверия (66-23-31 МВД; ГУОБДД – 63-09-00; 63-09-01) на кузове автомобиля, которые оснащены видео-регистраторами и радарными установками (Визир), имеющие функции фото-видео фиксации». Все патрульные экипажи, также оснащены POS-терминалами для оплаты административного штрафа на месте за нарушение правила дорожного движения по системе безналичных платежей. Данные телефоны доверия будут опубликованы на стикерах и банерах.
Также, в период туристического сезона организован круглосуточный пост ГУОБДД в Боомском ущелье, Кеминского района и по автодороге «Бишкек-Ош» на перевале «Тоо-Ашуу», а также организовано дежурство карет скорой помощи и спасателей МЧС Кыргызской Республики, которые будут оперативно выезжать к местам совершения правонарушений (ДТП) и оказывать медицинскую помощь пострадавшим.
Разработаны специальные «стикеры» содержащие информацию о телефонах доверия силовых структур КР и экстренной помощи, которые работают круглосуточно, а также информации об административной ответственности за правонарушения и нарушения ПДД на территории Кыргызской Республики. Данные «стикеры» будут распространяться на основных пунктах въезда на территорию Кыргызской Республики иностранных автотуристов и гостей республики: КПП «Чалдовар», «Ак-Жол», «Черная речка».
ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный
ru В Казахстане завершается сбор урожая
ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"
ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в
ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик
ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики
ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере
ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников
ru В Семее открылся лесной питомник
ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту
ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны
ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана
ru В Казахстане снижается численность разводов
ru Назначен новый руководитель ДГД по городу Астана
ru Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана
ru «Павлодарэнерго» обновляет инфраструктуру региона
ru В Жамбылской области в госсобственность возвращено более 5000 га сельхозземель
ru Президент Финляндии посетит Казахстан 28-29 октября
ru 637 километров обновлённых дорог: в Карагандинской области завершается сезон дорожных
ru Уровень производственного травматизма в Казахстане снизился на 3,4%
ru Более 5,3 тыс. казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала
ru «Алтын күз – 2025»: В Кызылорде прошла республиканская байга
ru Свыше 95% казахстанцев считают межэтнические отношения в стране благополучными
ru Прокуратурой столицы пресечены незаконные действия госорганов против инвесторов
ru В Алматинской области развивается производство по переработке плодоовощной продукции
ru Более 26 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой
ru 2,3 тыс. человек подтвердили свои квалификации в специальных центрах
ru Серик Жумангарин посетил Нью-Йоркскую фондовую биржу
ru В Вооруженных силах проходит итоговая проверка боевой готовности
ru Магжан Ильясов назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в США

+77772555856
Написать нам




