• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Борьбу с финансированием терроризма обсудят главы структур финразведки стран СНГ в Москве

Алматы. 21 ноября. Центр информации. Борьбу с финансированием терроризма обсудят главы структур финразведки стран СНГ в Москве, сообщает пресс-служба Исполнительного комитета содружества.
"22 ноября 2017 года в Москве состоится заседание совета руководителей подразделений финансовой разведки государств-участников СНГ. В повестке дня 10 пунктов. Так, участники заседания рассмотрят ход выполнения решений, принятых на своем предыдущем заседании, обсудят деятельность рабочей группы по оценке рисков и угроз в сфере противодействия легализации преступных доходов и финансирования терроризма, разработку процедур по управлению рисками с целью их ограничения и снижения, а также деятельность рабочей группы по противодействию финансированию терроризма", - говорится в сообщении в понедельник.
На встрече рассмотрят проект межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019–2023 годы, проект протокола о взаимодействии между советом руководителей подразделений финразведки и советом руководителей миграционных органов стран СНГ, проект соглашения о сотрудничестве между советом руководителей подразделений финансовой разведки и межгосударственным советом по противодействию коррупции.
"На встрече пойдет речь о выработке рекомендаций и единых подходов для регулирования электронных платежных систем с целью предотвращения их использования для отмывания доходов и финансирования терроризма, выработке единых подходов в области борьбы с финансированием распространения оружия массового уничтожения и практике обмена информацией между подразделениями финансовой разведки стран СНГ, рассмотрен ряд других вопросов", - резюмировали в исполкоме содружества.

Источник: Исполнительный комитет СНГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Почему Казахстан не стал платить миллиард долларов за вступление в

ru В 2025 году казахстанцам выплачено пенсий на сумму 4 трлн

ru В Карагандинской области расширяют систему распознавания лиц для розыска преступников

ru Бухту Бертыс на озере Балхаш очистили от 6 километров браконьерских

ru Тепличный комплекс стоимостью 69 млрд тенге построит Fabe Polska в

ru В борьбе со снегом в Астане задействовано более 1300 единиц

ru Нелегалы-казахстанцы могут добровольно покинуть Южную Корею до конца февраля

ru Предстоящие конституционные реформы в Казахстане получили высокую оценку Председателя Парламентской

ru Более трех миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала

ru Казахстан наращивает экспорт продукции глубокой переработки пшеницы

ru В Национальной гвардии представили новую социальную льготу

ru Спасатели оказали помощь туристу в Алматинской области

ru Столичные спасатели при пожаре в столичном ЖК эвакуировали 30 человек

ru Профилактическую работу с водителями автобусов провели полицейские в Талдыкоргане

ru Более 608 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери

ru Нацбанк выпустил коллекционную монету Zn из серии «Недра Казахстана»

ru Перевалка зерна через Ак Бидай-Терминал увеличилась на 72%

ru Токаев совершит рабочую поезду в Давос

ru Более 12 тыс. актуальных навыков доступно в Цифровом банке навыков

ru В Астане студенты и школьники объединились для производства парфюма

ru За ночь из Астаны вывезли более 23 тысяч кубометров снега

ru Казахстан переходит к системному управлению несырьевым экспортом

ru Казахстан и США обсудили перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе

ru Отходы превращаются в доходы: как жители страны могут зарабатывать, не

ru В правительстве обсудили меры по стабилизации инфляции

ru АФМ завершило расследование хищений в Южно-Казахстанском Университете

ru В Уральске сотрудники МЧС эвакуировали 14 человек при пожаре в

ru В Алматинской области в 2025 году создано более 70 000

ru Более 27 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru Погодные условия на республиканских автодорогах