• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Бюджет здравоохранения столицы на трехлетний период предусмотрен в сумме 27,4 млрд тенге

Алматы. 8 ноября. Центр информации. Управлению здравоохранения Астаны на трехлетний период за счет средств местного бюджета выделено 27,4 млрд тенге, в том числе на следующий год 9,5 млрд тенге, сообщает медиацентр столичного акимата.
"В целом объем выделяемых средств на здравоохранение в 2018 году сохранится и составит ориентировочно Т28,9 млрд. Разница в том, что финансирование будет осуществляться за счет фонда обязательного медицинского страхования РК. Это порядка Т19,4 млрд, которые будут направлены на приобретение лекарств, скрининговые исследование и скорую помощь", – сказал на заседании постоянной комиссии маслихата Астаны руководитель управления экономики и бюджетного планирования по вопросам социально-культурного развития бюджета Ергали Егемберды.
Вместе с тем, за счет средств местного бюджета в 2018 году будут финансироваться такие мероприятия как закуп вакцин против вирусного гепатита А, услуги по охране материнства и детства, содержание вновь вводимых объектов здравоохранения, материальное оснащение медицинских организаций.
Указывается, что на повышение квалификации и переподготовку кадров на трехлетний период предусматриваются расходы в сумме Т762 млн, в том числе в 2018 году - Т239 млн.
Управлению занятости, труда и социальной защиты на трехлетний период предусмотрено Т30,7 млрд.
"На обеспечение обязательных пособий и выплат в соответствии с нормативными актами в следующем году предусмотрено Т1,8 млрд, такие как адресная социальная помощь, жилищная помощь, пособия на детей до 18 лет, санаторно-курортное лечение инвалидов и детей инвалидов, обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами, техническими вспомогательными (компенсаторными) средствами, протезно-ортопедическими средствами на развитие служб "Инватакси" и другие мероприятия, направленные на социальную поддержку инвалидов", – отметил Е. Егемберды.
Кроме этого, в полном объеме предусматриваются социальные выплаты по решению местных представительных органов в размере 2,8 млрд тенге, в том числе ежегодные выплаты на льготный проезд в городском общественном транспорте, зубопротезирование и санацию полости рта, санаторно-курортное лечение, единовременная материальная помощь к праздничным и знаменательным датам.

Источник: Акимат Астаны

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Полиция Астаны адресно посетила более 1000 семей в рамках ОПМ

ru Звонок через мессенджер обернулся хищением 1,8 млн тенге в области

ru ИИ начнут применять при экспертизе строительных проектов в Казахстане

ru 1,2 млн тонн мяса всех видов произведено в Казахстане в

ru 110 коррупционных преступлений зарегистрировано с начала года в Казахстане

ru Рекордный объём инвестиций: Астана привлекла свыше 2,5 трлн тенге

ru Новые возможности продемонстрировал телеканал Qonaev Media

ru На линии «Астана – Семей» введён в эксплуатацию новый пассажирский

ru МВД сделало заявление по курсам подготовки водителей транспортных средств

ru В столице осужден «лжецелитель» из TikTok

ru Организаторы незаконного игорного бизнеса объявлены в розыск

ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил журналистов Казахстана с Национальным днем печати

ru Токаев посетит Пакистан 3-4 февраля

ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения

ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину

ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота

ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции

ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании

ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем

ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов

ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной

ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре

ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы

ru Сменился пресс-секретарь президента

ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025

ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе

ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей

ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”

ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов