• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Дарига Назарбаева назвала 2019 год насыщенным и интересным

Фото: senate.parlam.kz
Алматы. 26 декабря. Центр информации. Председатель Сената Дарига Назарбаева на последнем в этом году пленарном заседании подвела итоги работы палаты за 2019 год. Она назвала его интересным и насыщенным событиями, передаёт "Казахстанская правда".
Спикер отметила, что только за последние два месяца Сенат принял 30 важнейших законов, призванных обеспечить реализацию предвыборной платформы и послания Президента Касым-Жомарта Токаева.
"Придерживаясь принципов "Слышащего государства", предложенных Президентом Касым-Жомартом Токаевым, на портале "Маслихаты" мы создали площадку для работы, обмена опытом и мнениями между сенаторами и коллегами из местных маслихатов. Теперь мы лучше понимаем ситуацию в регионах, можем из первых уст услышать актуальность и применимость рассматриваемых законопроектов на местах", - сказала она.
Дарига Назарбаева также отметила, что советы по совершенствованию законотворческого процесса и бюджетного законодательства стали площадкой постоянной и эффективной работы.
Глава Сената, напомнив, что в начале 2020 года депутатам предстоит поездка по регионам, подчеркнула, что на них возлагается важная и ответственная миссия – встретиться с казахстанцами, услышать их предложения, понять их настроения, поддержать их в их интересах и надеждах.
"Ваша задача - доступным языком разъяснить людям, что изменится в их жизни с 1 января 2020 года со вступлением в силу принятых Парламентом за последнее время законов. Изменения, как вы знаете, коснутся социальных выплат, государственных спецпособий, гарантированного социального пакета и адресной социальной помощи. Новый механизм должен пресечь иждивенчество и мотивировать людей к трудоустройству. Также с нового года в стране начнет действовать обязательное медицинское страхование", - сказала Дарига Назарбаева.
По ее словам, депутатам необходимо разъяснить, как эти законы будут работать и влиять на улучшение жизни простых казахстанцев.
Источник: Казахстанская правда

ru 103 кг марихуаны — улов полиции в области Улытау

ru Сегодня день Каспийского моря

ru В Казахстане в скором времени все председатели ОСИ будут обязаны

ru Полиция обеспечила безопасность на концерте Дженнифер Лопес в Алматы

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 28,4 тыс.

ru В Алматы обсудили развитие международных автоперевозок

kz Қонаевтағы жаңа орталықтағы өмірдің алғашқы 20 күні

ru Туристов берут под контроль прямо в аэропорту столицы

ru Сотрудники МЧС при пожаре эвакуировали и спасли более 25 человек

ru Глава государства принял министра внутренних дел Ержана Саденова

ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным

ru Токаев принял Уполномоченного по защите прав предпринимателей

ru Жители Чарына подключены к газу: в Уйгурском районе расширяется газовая

ru В Казахстане реализуется проект по созданию аграрного технопарка

ru Подозреваемый в незаконной торговле криптовалютой экстрадирован из ОАЭ

ru Работы на шахте «Болашақ» возобновлены

ru Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество

ru Председатели ОСИ будут избираться на три года: что изменится после

ru Проект благоустройства рощи Баума представили жителям Алматы

ru Средний уровень износа теплоэлектроцентралей страны снижен с 64% до 61%

ru В Алматинской области представлены крупные инвестиционные проекты в горной и

ru Контроль за оборотом лекарств и медизделий усилен в Казахстане после

ru Прокуроры приостановили работу нескольких автошкол в Мангистауской области

ru В Казахстане протестировали спутниковый интернет Shanghai SpaceSail

ru Цифровые технологии помогли выявить преступную добычу песка в области Абай

ru Глава государства провел встречу с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым

ru Доля Алматы в электронной торговле Казахстана превысила 90%

ru Токаев выступил на Третьей конференции ООН по развивающимся странам,

ru Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств Центральной Азии

ru В Павлодаре задержали двоих алматинцев за хранение наркотических веществ