Дарига Назарбаева провела встречу с президентом Армении
20 Мая 2019
1452
Политика
РК,
Сенат,
Назарбаева,
Армения,
президент,
встреча
Президент Армении высоко оценил успехи Казахстана, достигнутые под руководством Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, подчеркнув «мудрость Елбасы в принятии важных решений и его стремлении вести свой народ вперед».
Д. Назарбаева поблагодарила А. Саркисяна за активное участие в Астанинском экономическом форуме и постоянную поддержку Евразийского медиафорума.
«Ваше участие в Евразийском медиафоруме будет большим сюрпризом для всех. Вы являетесь «отцом медиафорума» и многое сделали для его продвижения среди западной части медиасообщества», - сказала руководитель верхней палаты Парламента.
Президент Армении рассказал Главе Сенате о внутриполитической ситуации в стране, подчеркнув, что у народа Армении достаточно мудрости, чтобы преодолеть существующие проблемы и выйти на новый путь развития без потрясений.
Председатель Сената выразила надежду, что Армения преодолеет период транзита и проинформировала А. Саркисяна о важных политических событиях в стране, подчеркнув, что народ Казахстана с оптимизмом смотрит в будущее. «Главная задача - сохранить мир и стабильность и продолжить стратегический курс Елбасы», - сказала глава Сената.
Глава Сената высказала заинтересованность в дальнейшем продвижении сотрудничества с Национальным Собранием Армении. По мнению Д. Назарбаевой, необходимо активней использовать потенциал парламентских групп дружбы для обмена опытом в законотворческой деятельности и мнениями о путях расширения двусторонних отношений.
Стороны обсудили перспективные сферы сотрудничества. Президент Армении отметил, что Ереван готов поделиться опытом в развитии искусственного интеллекта, IT-технологий, обеспечении пищевой безопасности.
Спикер Сената пригласила зарубежную диаспору армян вкладывать инвестиции в Казахстан, используя преимущества торговли с третьими сопредельными государствами - КНР, Россией и другими.
ru В Алматы увеличится количество ярмарок выходного дня
ru В Казахстане второй год тестируют тросовые ограждения для повышения безопасности
ru Активы организаторов интернет-казино 1Win конфискованы в доход государства
ru Полиция изъяла из оборота свыше полутонны наркотиков в Алматы
ru В Таразе на складе чуть не сгорели 10 тонн лука
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Ирана
ru Двух мужчин арестовали в Шымкенте за навязчивое преследование женщин
ru Глава МИД Казахстана принял Посла Турции
ru В Караганде пройдёт выставка картин, которые можно увидеть в темноте
ru Более 56,5 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru О повышении зарплат и снижении финансовой нагрузки для граждан доложил
ru Олжас Бектенов доложил Президенту о реализации поручений по укреплению экономики
ru Весенний призыв: мифы и правда
ru Министр обороны Казахстана встретился с Послом Китая
ru Электросамокаты признаются транспортом: предстоящие изменения были обсуждены в Алматы
ru В Караганде отметят Международный день дарения книг
ru Более 138 тыс. человек оказана адресная социальная помощь на 1
ru По направлению «Астана – Талдыкорган» запускается новый железнодорожный маршрут
ru Назначен зав.отделом внутренней политики Администрации президента
ru КНБ и МВД пресекли деятельность ОПГ в 8 регионах страны
ru ИИ и дроны используют для обследования энергообъектов в Казахстане
ru Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в
ru Казахстан произвел 889 тыс. тонн растительного масла в 2025 году
ru В Астане учащиеся 0-9 классов второй смены обучаются дистанционно
ru Группа лиц осуждена за незаконное снятие ареста с имущества
ru Казахстан и Пакистан расширяют сотрудничество в сфере цифровых технологий и
ru Более 30 тысяч кубометров снега вывезли из Астаны за ночь
ru В рамках AI-Sana запущен ИИ-агент для профориентации школьников
ru АФМ завершило расследование дела блогеров Жанабылова и Толегеновой
ru В прошлом году в Туркестанской области высажено более 1 млн

+77772555856
Написать нам




