Столичные спасатели при пожаре в столичном ЖК эвакуировали 30 человек
Профилактическую работу с водителями автобусов провели полицейские в Талдыкоргане
За ночь из Астаны вывезли более 23 тысяч кубометров снега
Отходы превращаются в доходы: как жители страны могут зарабатывать, не выходя из дома
АФМ завершило расследование хищений в Южно-Казахстанском Университете
День единства народа празднует Казахстан
01 Мая 2019
2013
Социум
РК,
народ,
единство,
праздник
День единства народа отмечается в Казахстане с 1996 года согласно Указу Первого Президента РК-Елбасы Нурсултана Назарбаева от 18 октября 1995 года.
Поздравляя казахстанцев с наступающим Днем единства народа на XXVII сессии Ассамблеи народа Казахстана, председатель АНК, Первый Президент РК-Елбасы Нурсултан Назарбаев отметил, что за годы независимости он твердо убедился, что настоящее единство страны скрепляется патриотизмом, любовью к своей земле и народу, его культуре, общими ценностями, целями и задачами.
«Единство народа укрепляется пропагандой патриотизма и общих ценностей. Мы создали прочную основу для того, чтобы повышать наше благосостояние, сплотить наш народ для достижения высоких целей. Уверен, что Ассамблея всегда будет гарантом согласия и стабильности! Поздравляю вас всех с наступающим Днем единства народа Казахстана! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!» - сказал Нурсултан Назарбаев.
Программа Дня единства народа Казахстана включает шествия по улицам городов и сел, торжественные собрания, на которых награждаются лучшие работники производственных предприятий, государственные служащие, работники науки, культуры, искусства, СМИ, социальной сферы и др.
В День единства народа Казахстана в музеях, выставочных залах, национальных культурных центрах, школах, вузах проходят мероприятия, посвященные культуре, истории и быту представителей народностей, которые проживают на территории страны.
В городе Нур-Султан на главной площади у монумента «Казақ елі» развернется масштабное театрализованное действие с участием творческих коллективов, артистов филармонии и звезд эстрады. А представители этнокультурных объединений АНК примут участие в Фестивале дружбы народа Казахстана. Также в этот день ожидается участие молодежи АНК в акции по посадке яблоневого сада в Ботаническом саду.
Традиционно 1 мая по всей республике проходят массовые гуляния, фестивали, концерты. Так, в этом году в Астане на площади у монумента «Қазақ Елі» жителей и гостей столицы ждет концертная программа этнокультурных объединений Ассамблеи народа Казахстана.
Праздник единства народа Казахстана - это также прекрасная возможность уделить время своим друзьям и близким, заняться спортом, побывать на природе.
ru Столичные спасатели при пожаре в столичном ЖК эвакуировали 30 человек
ru Профилактическую работу с водителями автобусов провели полицейские в Талдыкоргане
ru Более 608 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru Нацбанк выпустил коллекционную монету Zn из серии «Недра Казахстана»
ru Перевалка зерна через Ак Бидай-Терминал увеличилась на 72%
ru Токаев совершит рабочую поезду в Давос
ru Более 12 тыс. актуальных навыков доступно в Цифровом банке навыков
ru В Астане студенты и школьники объединились для производства парфюма
ru За ночь из Астаны вывезли более 23 тысяч кубометров снега
ru Казахстан переходит к системному управлению несырьевым экспортом
ru Казахстан и США обсудили перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе
ru Отходы превращаются в доходы: как жители страны могут зарабатывать, не
ru В правительстве обсудили меры по стабилизации инфляции
ru АФМ завершило расследование хищений в Южно-Казахстанском Университете
ru В Уральске сотрудники МЧС эвакуировали 14 человек при пожаре в
ru В Алматинской области в 2025 году создано более 70 000
ru Более 27 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в
ru Погодные условия на республиканских автодорогах
ru Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие
ru В Сарани готовят к запуску новые заводы
ru Глава государства подписал новый Закон о банках
ru В Астане начался конкурс «Парыз-2026»
ru В 2025 году введено в эксплуатацию 20,1 млн м2 жилья
ru Нуржан Турсунханов назначен заместителем председателя АРРФР
ru В ДУИС по области Абай осужденные начали изготовление оборудования для
ru Более 280 млн тенге взыскано с должников по инициативе прокуратуры
ru АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных
ru Алматы готовится к снегопаду и похолоданию
ru Минздрав усиливает требования к поставщикам медуслуг
ru В Казахстане сохраняется стабильность цен на социально значимые товары на

+77772555856
Написать нам




