• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Дети из социально уязвимых семей смогут бесплатно отдохнуть в лагерях

Алматы. 15 мая. Центр информации. Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных из числа малообеспеченных семей, дети-инвалиды обеспечиваются всеми видами отдыха, оздоровления и занятости на бесплатной основе по заявкам школ, передаёт официальный сайт акимата столицы. 
В текущем году летний отдых будет организован для учащихся 1-10 классов по нескольким направлениям. Дети смогут отдохнуть в загородных лагерях на территории Акмолинской области – это круглогодичный лагерь «Боровичок» и лагерь «Арман», в палаточном лагере «Батыр» на территории Ерейментауского района, а также юрточном лагере «Тулпар».  
«Кроме того, при 77 школах будут функционировать пришкольные лагеря для детей 1-4 классов. Для школьников 5-6 классов будут работать пришкольные спортивно-игровые площадки «Дидарлы жаз». Учащиеся 8-10 классов будут привлечены к программе военно-патриотической направленности «Айбынды маусым», – сообщили в пресс-службе управления образования города Нур-Султан. 
Также при школах будут организованы различные виды занятости: бригады по озеленению и благоустройству территорий школ, интеллектуальные, творческие и языковые кружки, творческие конкурсы. При дворцах школьников будет организована летняя академия отдыха «Балалықтың бойтұмары» и летняя школа творчества. 
Как отметили в ведомстве, в программу пребывания включено: обучение плавательным элементам, уроки лингвистики, обучение начальной игре в шахматы, обучение навыкам работы на экспонатах интерактивного парка, уроки по программированию, уроки ИЗО, театральной студии и многое другое.
Также для детей из социально уязвимых слоев населения функционирует республиканский круглогодичный лагерь «Бобек» в городе Алматы, куда учащиеся школ направляются согласно разнарядке по обучению и классам по заявкам школ. 
«Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных из числа малообеспеченных семей, дети-инвалиды обеспечиваются всеми видами отдыха, оздоровления и занятости на бесплатной основе по заявкам школ», – говорится в сообщении пресс-службы управления образования столицы.

Источник: Официальный сайт города Нур-Султан

ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре

ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в

ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте

ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»

ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта

ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске

ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино

ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице

ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию

ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования

ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду

ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий

ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области

ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве

ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

ru Конституционный Суд и Офис ОБСЕ обсудили совместные инициативы на 2026

ru Дархан Сатыбалды провел встречу с инвесторами и предпринимателями Алматы

ru Более полумиллиарда тенге ущерба возмещено по делу в сфере образования

ru МВД предупредило о схеме удаленного доступа к смартфонам через вредоносные

ru Реконструкция вокзалов Жанакорган, Шиели и Казалы приближается к завершению

ru Президент США охарактеризовал Казахстан как прекрасную и богатую страну

ru Более 102 тыс. вакансий размещено на Электронной бирже труда с

ru Аграрии Жамбылской области готовятся к посевной

ru Полиция пресекла факт незаконного оборота мефедрона в Алматы

ru Международный аэропорт Семей привлечен к административной ответственности

ru В столице представили редкие рукописи VIII–XIX веков

ru Касым-Жомарт Токаев поздравил верующих с началом месяца Рамазан