• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Детский сад для взрослых открылся в Актау

Актау. 7 ноября. Центр информации. Манная каша на завтрак и уроки музыки после обеда. Снова погрузиться в мир детства и отдохнуть от взрослых проблем теперь можно в детском саду для взрослых, который открылся в Актау, передает "Лада"​.

Детский сад для взрослых, по словам его основателя Ирины Хохловой, стал первым в Казахстане подобным учреждением. Аналогичные сады, в которые приходят банкиры и бухгалтеры, как говорит инициатор проекта, работают в США и в России. Цель таких заведений - не только отдохнуть от взрослых проблем, но и научиться решать их, ведь все проблемы, как известно, родом из детства. 

- Сейчас мы сталкиваемся с тем, что родителями стали дети 90-х годов, которые росли в период, когда их родителям приходилось много работать, а детям оставаться дома одним. И сейчас они элементарно не умеют играть со своими детьми. Они не знают, что с ними делать. Наш сад поможет всем желающим вернуться в детство, наполнить себя детскими эмоциями, новыми силами и энергией детства. Надеемся, что наши посетители, окунувшись в обстановку детства, смогут вылечиться от стресса, - сказала Ирина Хохлова.

Взрослых «детей» в саду ждут занятия музыкой и хореографией, двухразовое питание и различные занятия.

В будущем в детском саду для взрослых планируют открыть группы для пожилых людей, где можно будет оставлять пожилых мам и пап, чтобы им был обеспечен уход. 

- Возрастных ограничений в нашем детском саду нет, к нам могут приходить все: от 20 лет и старше. Если у нас будет много желающих ходить во взрослый детский сад, мы будет делить группы по возрастам. Пока мы будем работать по выходным с 09:00 до 17:00 часов, а если будут желающие посещать группы для пожилых людей, мы готовы работать и по будням, - рассказала Ирина Хохлова.


Фото: lada.kz

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Казахстане утвердили правила государственной поддержки креативной индустрии

ru На 15,1% выросли расходы бюджета на социально-трудовую сферу в 2026

ru Введены временные санитарные меры в отношении некоторых наименований чая

ru Принят новый закон о лицензировании детских лагерей

ru Молочно-товарную ферму на 1200 голов построят в Алматинской области

ru Глава государства провел рабочее совещание по Парламентской реформе

ru По итогам закупа лекарств на 2025 год сэкономлено более 85

ru Размеры пенсий и пособий увеличены в Казахстане

ru С начала зимнего сезона из Астаны вывезли более 1,6 млн

ru Смертность от рака в Казахстане за пять лет снизилась на

ru В 2025 году скорая помощь обслужила 7,4 млн вызовов

ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России

ru С Новым годом!

ru В Казахстане запускается система маркирования древесины

ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год

ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»

ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам

ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники

ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей

ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах

ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в

ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки

ru В Астане стартует проект беспилотного такси

ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге

ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года

ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области

ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США

ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года

ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников

ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд