АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд тенге
Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд тенге
В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения
Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду
Женский форум ШОС подчеркнул роль инноваций для устойчивого развития стран объединения
17 Мая 2018
1473
Политика,
В мире
КНР,
ШОС,
форум,
женщины,
равноправие
В документе отмечается особая роль женщин из стран организации в процессе инновационного развития и предпринимательства на пространстве ШОС. "Поддержка массового предпринимательства - один из наиболее эффективных путей ускорения инновационного развития, - сказано в заявлении. - А поощрение активного участия женщин в предпринимательской и инновационной деятельности может существенно стимулировать экономический рост и создание новых рабочих мест".
Устойчивое развитие и диалог стран
Участники форума подчеркнули, что развитие экономики на пространстве ШОС "не должно осуществляться ценой экологии", и что инновационный рост должен "сопровождаться внедрением соответствующих мер" по "защите окружающей среды в целях обеспечения качественного развития".
Особое место в заявлении отводится важности "диалога между странами Шанхайской организации сотрудничества", их "приверженности принципам "шанхайского духа", а также "укрепления обменов и сотрудничества на пространстве ШОС в связанных с женщинами сферах" в целях "построения мирного, стабильного и процветающего сообщества с единой судьбой".
Площадка для обмена мнениями
Первый женский форум Шанхайской организации сотрудничества проходил в Пекине 16-17 мая при поддержке секретариата ШОС в Пекине и Всекитайской федерации женщин.
По словам организаторов, его целью являлось "создание новой площадки для развития обменов и сотрудничества женщин в рамках ШОС". В мероприятии приняли участие свыше 200 делегатов, среди которых официальные лица правительств государств ШОС, представители общественных организаций женщин, ученые и отраслевые специалисты из стран-членов, наблюдателей и партнеров по диалогу Шанхайской организации сотрудничества, а также представители ООН.
В рамках форума состоялась серия пленарных заседаний по направлениям "Женщины и инновационное развитие", "Женщины и прекрасный мир", а также "Женщины и взаимовыгодное сотрудничество", по итогам которых было приняло общее заявление.Напомним, Декларация о создании ШОС была подписана в Шанхае в июне 2001 года шестью государствами: Казахстаном, Кыргызстаном, Китаем, Россией, Таджикистаном и Узбекистаном. 9 июня 2017 года полноправными членами ШОС стали Индия и Пакистан. В работе объединения также принимают участие четыре страны-наблюдателя (Афганистан, Белоруссия, Иран и Монголия) и шесть партнеров по диалогу (Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка).
ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области
ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США
ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года
ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников
ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд
ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов
ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн
ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области
ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд
ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала
ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ
ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями
ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%
ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за
ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации
ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане
ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана
ru В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения
ru В Темиртау обновляют городские электросети
ru Реклама без ошибок: в Караганде подвели итоги социального проекта
ru Около трех тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в
ru Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду
ru На поддержку малого бизнеса в регионах направят 400 млрд тенге
ru Профилактическое мероприятие “Ель” по охране хвойных деревьев стартовало в Алматы
ru Более 681 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и
ru В Алматы обозначены приоритеты развития социальной сферы
ru Самая крупная грибная ферма открыта в регионе
ru Самый крупный в стране цех по производству сгущенного молока открыт

+77772555856
Написать нам




