Факт интернет-мошенничества с VIP SIM-картами раскрыт в столице
Денежные переводы в сфере наркооборота: МВД выявило 10 дропперов
В Алматы готовят масштабную реконструкцию зоопарка
Столичный врач обратился к родителям в связи с периодом ОРВИ
Генеральная прокуратура предупредила владельцев iPhone об угрозе
Жезказганское газовое хозяйство готово к предстоящему отопительному сезону
20 Сентября 2024
1522
Социум
отопление,
сезон,
готовность
Фото:Департамент по связям с общественностью и ИСМ АО «QazaqGaz Aimaq»
Алматы. 20 сентября. Центр информации - В ходе рабочей поездки в область Ұлытау генеральный директор АО «QazaqGaz Aimaq» Бауыржан Аскаров провел инспекцию объектов газового хозяйства, проверив их готовность к предстоящему осенне-зимнему периоду. Подготовительные работы, начатые еще в марте сразу после завершения прошлого отопительного сезона, были завершены с опережением графика до 1 сентября текущего года, сообщает Департамент по связям с общественностью и ИСМ АО «QazaqGaz Aimaq».
В целом, газификация области Ұлытау началась в 2021 году. На сегодняшний день ведется активная работа по газификации региона. По словам Бауыржана Аскарова, на постоянной основе проводится контроль за выполнением работ по подготовке к отопительному сезону.
– Для нас вопрос готовности к осенне-зимнему отопительному периоду - самый приоритетный. Необходим постоянный контроль за стабильным и качественным функционированием газового хозяйства в регионе, чтобы ничто не помешало жителям насладиться теплом и уютом в своих домах этой зимой. На сегодняшний день, в области Ұлытау доступ к природному газу имеют жители города Жезказган и села Талап. Всего по Жезказгану и прилегающим поселкам доступ к газу имеют 2000 потребителей, 46% из них уже подключены. Общее количество подключенных абонентов – 918. В целях надежного и бесперебойного газоснабжения потребителей, продолжается активная модернизация сетей города Жезказган, – подчеркнул Б. Аскаров.
Готовность Жезказганского газового хозяйства к отопительному сезону была главной темой встречи генерального директора АО «QazaqGaz Aimaq» Бауыржана Аскарова и акима области Ұлытау Берік Әбдіғалиұлы.
Кроме того, генеральный директор АО «QazaqGaz Aimaq» и заместитель акима области Ұлытау Улантай Усенов приняли участие в церемонии подключения к природному газу школы №14 в селе Талап. Это первое учебное заведение в регионе, подключенное к природному газу, что обеспечит более комфортные условия обучения для школьников.

В области Ұлытау подключены к природному газу такие крупные промышленные объекты, как ТОО «Kazakhmys Smelting» – крупнейший производитель меди в Казахстане. В рамках рабочей поездки была проведена встреча с руководством ТОО «Kazakhmys Smelting», где обсуждались вопросы газоснабжения и сотрудничества.

Одним из социально важных проектов компании стало подключение к природному газу 12 домов микрорайона Кабанбай батыр в городе Жезказган, где проживают семьи, которые относятся к социально-уязвимым слоям населения. В 2023 году в связи с выходом из строя единственной угольной котельной АО «QazaqGaz Aimaq» при поддержке «Шубарколь Премиум» бесплатно газифицировало дома. Руководство Компании посетило один из данных домов.
Также в рамках рабочей поездки Генеральный директор Компании Бауыржан Аскаров и заместитель акима области Ұлытау Улантай Усенов дали старт работе газорегуляторного пункта (ГРП-7) для новых микрорайонов г. Жезказган, где еще 1711 домов будут иметь доступ к газу.

Все мероприятия направлены на стабильное и бесперебойное газоснабжение потребителей в осенне-зимний период.
Также в преддверии начала отопительного сезона специалисты АО «QazaqGaz Aimaq» призывают казахстанцев к безопасному использованию газа в быту. Залог безопасности – проведение своевременной проверки и прочистки дымоходов и вентиляционных каналов в доме, установка сигнализаторов, реагирующих на утечки природного и угарного газа с автоматикой отключения. Эти простые правила помогут избежать несчастных случаев при пользовании природным газом.
ru Военнослужащие призыва «Осень-2024» получили более тысячи образовательных грантов
ru Объемы закупа казахстанских лекарств выросли до 170 млрд тенге
ru В области Абай оштрафованы 9 предпринимателей за обман потребителей
ru В Кендирли в Мангистауской области продолжается строительство нового аэропорта
ru Факт интернет-мошенничества с VIP SIM-картами раскрыт в столице
ru Глава государства принял председателя правления АО «Самрук-Казына» Нурлана Жакупова
ru В Исламабаде обсудили итоги 8-го Съезда лидеров мировых и традиционных
ru МВД усилило контроль за законным оборотом прекурсоров
ru АФМ в Астане расследует хищения при продаже недвижимости в ЖК
ru В Павлодаре 19 должностных лиц привлечены к административной ответственности за
ru Увеличится количество мест отдыха в Кызылординской области
ru Более 246 тыс. человек получили госуслуги благодаря ЦКС с начала
ru Профилактика бытового насилия: в Астане прошел особенный челлендж
ru ИИ могут начать применять при определении степени инвалидности
ru Казахстанские ученые стали авторами мирового научного открытия
ru ВАП завершила аудит АО «Самрук-Қазына»
ru Денежные переводы в сфере наркооборота: МВД выявило 10 дропперов
ru Касым-Жомарт Токаев: «В новом однопалатном Парламенте не будет президентской квоты»
ru Более 208 тыс. казахстанцев получают специальное государственное пособие
ru В Алматы готовят масштабную реконструкцию зоопарка
ru Иностранные туристы все чаще выбирают Алматинскую область для отдыха
ru Рекордный год для Алматинской области в сфере туризма
ru АПК Алматинской области наращивает экспортный потенциал
ru Алматинская область: климат - инвестиционно-привлекательный
ru Почти 227 тыс. тонн казахстанской чечевицы экспортировано в Турцию
ru МВД: Пресечены каналы хищения и контрабанды нефтепродуктов
ru В Алматы сносят крупный незаконный объект
ru Полиция усиливает меры против насилия в семье и обществе в
ru СКО подписала меморандумы о сотрудничестве с крупными китайскими компаниями
ru Столичный врач обратился к родителям в связи с периодом ОРВИ

+77772555856
Написать нам




