• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Жилстройсбербанк ответил на критику коммунистов

Алматы. 26 октября. Центр информации. 23 октября на заседании круглого стола в Астане, где обсуждалась тема доступного жилья для населения, зампредседателя правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» (ЖССБК) Ербол Карашукеев опроверг критику депутата фракции Коммунистической народной партии Казахстана в мажилисе Турсунбека Омурзакова. Журналист, член Общественного совета при ЖССБК Сергей Пономарев призвал народных избранников не заниматься дешевым PR.

Напомним, в середине года с парламентской трибуны Турсунбек Омурзаков усомнился в эффективности жилищных программ Жилстройсбербанка. Как он заявил, условия кредитования клиентов ЖССБК практически не отличаются от других банков второго уровня. Депутат сделал собственные арифметические расчеты, согласно которым итоговая переплата за ипотеку в госбанке и коммерческом банке незначительна.

Жилстройсбербанк ответил на критику коммунистов

На прошлой неделе за круглым столом были расставлены все точки над «I». Зампредседателя правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Ербол Карашукеев ясно и четко обосновал, что депутат ошибается и его расчеты неверны. Необходимые цифры прозвучали в презентации топ-менеджера ЖССБК. После чего депутаты сняли все свои вопросы. Турсунбек Омурзаков признал, что на сегодня ЖССБК один из самых успешных банков в республике.

Жилстройсбербанк ответил на критику коммунистов

Сергей Пономарев убежден, что люди голосуют «ногами». «До сих пор не было ни одного человека, который бы пожаловался на высокие ставки ЖССБК. Дорогие депутаты-коммунисты, не надо превращать систему жилстройсбережений в базу для политических игр. Сегодня для более чем 500 тысяч вкладчиков Жилстройсбербанк является последней надеждой купить собственную квартиру. Ваши заявления, которые делаются с высоких трибун, могут сбить с толку тех людей, которые копят годами и верят в систему. Не надо заниматься дешевым PR», — предостерег он.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Мошенники рассылают фальшивые постановления о нарушении ПДД

ru Столичная школьница представила модель школы будущего

ru Изменение цен и купля-продажа на рынке жилья в сентябре 2025

ru Проект по реконструкции плотинного водозабора на реке Каргыба возобновило МВРИ

ru Сотни фазанов были выпущены в зеленый пояс столицы

ru Еще два новых Центра активного долголетия появились в Алматы

ru Преступник в белом халате обманул пациентов

ru Любителей "постить" о религии петропавловцев предупреждают

ru Договоры с аграриям по подаче поливной воды будут заключаться в

ru 22,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Токаев поддержал соглашение о прекращении огня в секторе Газа

ru На участке автодороге «Астана - Павлодар - Успенка» ведется подготовка

ru В Актобе разъяснили влияние новых экономических мер на бизнес

ru Первый масштабный форум в сфере IT пройдёт в Караганде

ru Казахстанцы смогут отказаться от онлайн-кредита в течение суток

ru РК и КНР создали современную ветеринарную лабораторию

ru В Шымкенте осуждена организованная преступная группа

ru Тайский лоукостер «Thai AirAsia X» начинает полеты между Алматы и

ru МЧС усиливает подготовку к зиме

ru Рекордный рост туризма в Алматинской области

ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны

ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.

ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение

ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии

ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение

ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал

ru В казахстанских школах открываются профильные классы

ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону

ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов