В Жамбылской области ощущалось землетрясение
Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
Жителей Астаны призывают помогать участковым полицейским
09 Февраля 2016
1401
Астана,
Население,
Полиция,
Помощь
Алматы. 9 февраля. Центр информации. В Астане состоялась встреча жителей жилого массива «Коктал» с начальником местной полицейской службы столицы Бахытжаном Малыбаевым, передает пресс-служба акима города.
Сообщается, что горожане вместе с полицейскими обсудили вопросы оказания содействия участковым инспекторам в профилактике и пресечении правонарушений и преступлений, оперативного обмена информацией. Также обсудили вопрос привлечения граждан в качестве общественных помощников полиции.
«Местная полицейская служба создана 1 января 2016 года. Глава государства поставил перед нами задачу, чтобы мы как местные полицейские были ближе к народу. Только благодаря совместной работе мы сможем навести порядок в нашем городе», – говорит Б. Малыбаев.
Жителей беспокоил вопрос обеспечения безопасности в позднее время суток. Как рассказала жительница «Коктала», нередко возле детской площадки собираются компании молодых людей, которые распивают алкогольные напитки и нарушают общественный порядок. Начальник местной полиции отметил, что в таких случаях необходимо звонить по номеру 102, после чего на место должен будет выехать участковый инспектор.
Участковые особое внимание должны уделять работе с населением. Так, чтобы сократить количество краж имущества, нужно проводить разъяснительную работу с жителями о необходимости установки в квартирах и жилых домах сигнализации и камер видеонаблюдения.
По итогам встречи Б. Малыбаев призвал горожан проявить гражданскую позицию и всячески помогать полицейским в вопросах сокращения уровня преступности в городе.
По данным пресс-службы, в Астане функционируют 25 участковых пунктов, их обслуживают 311 участковых инспекторов. В рамках акции «Здравствуйте, я ваш участковый», которая началась 25 января, инспектора проводят встречи с населением. Для информирования жителей города участковые оставляют свои визитки с контактными телефонами, раздают информационные памятки.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии
ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение
ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru В казахстанских школах открываются профильные классы
ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону
ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет
ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество
ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия
ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея
ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге
ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане
ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова
ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека
ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме
ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии
ru Президент поздравил с наступающим Днем учителя
ru Более 5 тысяч иностранных туристов прибыли в Алматы на матч
ru В регионах Казахстана продолжается активная подготовка к паводковому периоду
ru Уровень интернет-мошенничества в Астане снизился
ru Yandex Qazaqstan покажет на картах сигналы светофоров в реальном времени
ru Токаев принял государственного министра по делам обороны ОАЭ
ru Глава государства запустил вторую линию железной дороги Достык – Мойынты