• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Журналистам подарят электромобиль за лучшую публикацию

Алматы. 26 августа. Центр информации. В Казахстане стартовал национальный конкурс среди журналистов по популяризации казахстанской продукции от отечественных производителей - «Самгау», передает Казинформ.

Конкурс приурочен к 25-летию Независимости РК и будет проводиться среди представителей СМИ, с 25 августа по 30 ноября. Организаторы конкурса готовят победителям 25 ценных призов по 7 номинациям. Главный приз - ключи от автомобиля.

«Главный приз - автомобиль от отечественного производителя. Возможно, это будет электромобиль. Это происходит впервые в истории Казахстана, для журналистов присуждается такой приз, поэтому мы ждем, что наши коллеги журналисты будут активными в популяризации отечественных брендов товаропроизводителей», - сообщила президент Клуба главных редакторов Казахстана Бибигуль Жексенбай, отвечая на вопросы журналистов в ходе брифинга в СЦК.

Заявки и материалы конкурсных работ принимаются на электронную почту: halykmarkasy@mail.ru до 30 ноября 2016 года. Подведение итогов конкурса запланировано на декабрь 2016 года. Для участия в конкурсе автор должен выслать информацию о себе, название СМИ, контактную информацию, электронный адрес, название публикации и дату выхода материала. Рассматривать работы будут специально созданный общественный совет - жюри конкурса, состоящий из видных общественных деятелей. 

«Фонд конкурса будет составлять 10 млн тенге. Из них 5 млн будет составлять гран-при. Кроме того, будут вручены призы семи номинантам, в виде различных товаров и исключительно сделанные в Казахстане. Это могут быть спальные или кухонные гарнитуры, возможно тур по Казахстану», - пояснила президент ОЮЛ «Федерация системы контроля качества Казахстанских товаров и услуг «Халык маркасы» Римма Тажибаева.

«Сегодня казахстанские производители ничем не хуже импортных. Просто им надо дать импульс, дыхание, уверенность в том, что потребитель делает правильный выбор. Поэтому мы ждем, что журналисты нас поддержат», - добавила вице-президент Ассоциация торговых рредприятий Казахстана Жибек Ажибаева.

Целью конкурса «Самгау» является выявления значимых работ и проектов в рамках идейной акции Президента РК «Сделано в Казахстане», создание условий для конкурентной среды и дальнейшего информирования и ориентирования населения на отечественную продукцию от казахстанских производителей, формирование интереса казахстанцев к национальному бренду и популяризации потребительского знака «Халык маркасы».

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Туристов берут под контроль прямо в аэропорту столицы

ru Сотрудники МЧС при пожаре эвакуировали и спасли более 25 человек

ru Глава государства принял министра внутренних дел Ержана Саденова

ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным

ru Токаев принял Уполномоченного по защите прав предпринимателей

ru Жители Чарына подключены к газу: в Уйгурском районе расширяется газовая

ru В Казахстане реализуется проект по созданию аграрного технопарка

ru Подозреваемый в незаконной торговле криптовалютой экстрадирован из ОАЭ

ru Работы на шахте «Болашақ» возобновлены

ru Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество

ru Председатели ОСИ будут избираться на три года: что изменится после

ru Проект благоустройства рощи Баума представили жителям Алматы

ru Средний уровень износа теплоэлектроцентралей страны снижен с 64% до 61%

ru В Алматинской области представлены крупные инвестиционные проекты в горной и

ru Контроль за оборотом лекарств и медизделий усилен в Казахстане после

ru Прокуроры приостановили работу нескольких автошкол в Мангистауской области

ru В Казахстане протестировали спутниковый интернет Shanghai SpaceSail

ru Цифровые технологии помогли выявить преступную добычу песка в области Абай

ru Глава государства провел встречу с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым

ru Доля Алматы в электронной торговле Казахстана превысила 90%

ru Токаев выступил на Третьей конференции ООН по развивающимся странам,

ru Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств Центральной Азии

ru В Павлодаре задержали двоих алматинцев за хранение наркотических веществ

ru Главный бухгалтер колледжа в Мангистау приговорен к лишению свободы за

ru 90,5% от запланированного объема воды забрано на нужды сельского хозяйства

ru Карагандинские ТЭЦ: Инвестиции в модернизацию превысили 44 млрд тенге

ru Химическую кастрацию к педофилам предлагают применять за шесть месяцев до

ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Талгата Мусабаева

ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР

ru Стартовал приём заявок на программу Tech Orda 2025