Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
Усилены механизмы защиты детей, оставшихся без попечения родителей
Частные школы Казахстана получили около 19 млрд тенге – Минфин
Директор Алакольского районного филиала Палаты предпринимателей Алматинской области провел отчетную встречу с предпринимателями
24 Января 2020
1678
Экономика,
Финансы
Атамекен,
РПП
Сегодня директор Алакольского районного филиала Палаты предпринимателей Мухтар Адиков провел отчетную встречу с предпринимателями.
На отчетной встрече директор Алакольского районного филиала Палаты предпринимателей рассказал о проделанной работе за 2019 год и ознакомил предпринимателей с планами на 2020 год.
В частности, он сообщил, что на сегодняшний день в Алакольском районе зарегистрировано 2892 субъекта предпринимательства. В настоящее время из них работает 1754 предприятия.
«За 12 месяцев 2019 года было рассмотрено 11 вопросов в сфере защиты прав предпринимателей. Также, при поддержке районного филиала 329 участников были сертифицированы по программе реализации второго направления Государственной программы занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек», по проекту 6-го этапа «Бастау Бизнес» и по проекту «Молодой предприниматель», - говорит директор Алакольского районного отделения Палаты предпринимателей Мухтар Адиков. По словам директора филиала, в прошлом году предприниматели района получили государственную поддержку на общую сумму 63 615 000 тенге и местные предприниматели вполне довольны результатом.
В ходе встречи предприниматели и владельцы крестьянских хозяйств задали интересующие их вопросы. Одной из проблем, поставленной районными крестьянскими хозяйствами была нехватка работников филиала во время налогового отчетного периода, т.к. в этот период имеющиеся сотрудники не успевают оказать помощь всем желающим. На этот вопрос директор филиала пообещал, что в такое «горячее» время он сам будет оказывать консультации наравне со своими сотрудниками, чтобы снизить их нагрузку. Это будет способствовать уменьшению очередей в период сдачи налоговой отчетности. Еще один вопрос, интересоваший предпринимателей касался задержки выплаты субсидий и налогов на получаемую субсидию. Также поднимался вопрос о том, что в связи с изменением закона Портал Государственных закупок стал ограниченым и закрытым для многих пользователей. Директор филиала пообещал поднять все эти вопросы в региональном филиале РПП.

ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений
ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год
ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.
ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана
ru Усилены механизмы защиты детей, оставшихся без попечения родителей
ru Казахстан и Австрия прорабатывают новые направления индустриального сотрудничества
ru Частные школы Казахстана получили около 19 млрд тенге – Минфин
ru Меры защиты и безопасности содержащихся под стражей граждан обсудили в
ru В Туркестанской области пересмотрены лимиты посева влагоемких культур
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Таиланда
ru Мажилис принял во втором чтении Цифровой кодекс и пакет сопутствующих
ru В Жетысуском районе Алматы пресекли незаконную работу «коптящих» шашлычных
ru Глава государства поздравил чемпиона мира по таеквондо Бейбарыса Каблана
ru Разработана игра, обучающая казахскому языку
ru Инвестиции в туризм в Атырауской области выросли в два раза
ru Землетрясение произошло в Алматы
ru Цифровой путевой лист – новая система, отвечающая ритму мегаполиса
ru С начала года за вандализм в столице наказано около 3
ru “Умные” дроны патрулируют ночной Шымкент
ru Фонд ОПЕК инвестировал свыше $1,4 млрд в страны Центральной Азии
ru В Караганде домофоны помогут полиции выявлять преступников
ru Мнения казахстанцев будут учтены при отборе кандидатов на судейские должности

+77772555856
Написать нам




