В Анкаре установлена казахская юрта
Годовалый Нурсултан признан лучшим представителем породы тайган в РК
Приняты меры по ликвидации несанкционированных мусорных свалок в Акмолинской области
Qazaq Air открывает прямые рейсы из Астаны в Кыргызстан и Узбекистан
Находившегося в розыске бывшего адвоката вернули в Казахстан
Директор Алакольского районного филиала Палаты предпринимателей Алматинской области провел отчетную встречу с предпринимателями
24 Января 2020
1635
Экономика,
Финансы
Атамекен,
РПП

Сегодня директор Алакольского районного филиала Палаты предпринимателей Мухтар Адиков провел отчетную встречу с предпринимателями.
На отчетной встрече директор Алакольского районного филиала Палаты предпринимателей рассказал о проделанной работе за 2019 год и ознакомил предпринимателей с планами на 2020 год.
В частности, он сообщил, что на сегодняшний день в Алакольском районе зарегистрировано 2892 субъекта предпринимательства. В настоящее время из них работает 1754 предприятия.
«За 12 месяцев 2019 года было рассмотрено 11 вопросов в сфере защиты прав предпринимателей. Также, при поддержке районного филиала 329 участников были сертифицированы по программе реализации второго направления Государственной программы занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек», по проекту 6-го этапа «Бастау Бизнес» и по проекту «Молодой предприниматель», - говорит директор Алакольского районного отделения Палаты предпринимателей Мухтар Адиков. По словам директора филиала, в прошлом году предприниматели района получили государственную поддержку на общую сумму 63 615 000 тенге и местные предприниматели вполне довольны результатом.
В ходе встречи предприниматели и владельцы крестьянских хозяйств задали интересующие их вопросы. Одной из проблем, поставленной районными крестьянскими хозяйствами была нехватка работников филиала во время налогового отчетного периода, т.к. в этот период имеющиеся сотрудники не успевают оказать помощь всем желающим. На этот вопрос директор филиала пообещал, что в такое «горячее» время он сам будет оказывать консультации наравне со своими сотрудниками, чтобы снизить их нагрузку. Это будет способствовать уменьшению очередей в период сдачи налоговой отчетности. Еще один вопрос, интересоваший предпринимателей касался задержки выплаты субсидий и налогов на получаемую субсидию. Также поднимался вопрос о том, что в связи с изменением закона Портал Государственных закупок стал ограниченым и закрытым для многих пользователей. Директор филиала пообещал поднять все эти вопросы в региональном филиале РПП.
ru Три караоке-клуба попались на продаже алкоголя без лицензии в Актобе
ru Более 555 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и
ru В Анкаре установлена казахская юрта
ru В Темиртау отремонтировали 18 километров дорог
ru Дархан Сатыбалды проверил готовность коммунальных служб Алматы к зимнему периоду
ru В Алматы проходят антитеррористические учения
ru Годовалый Нурсултан признан лучшим представителем породы тайган в РК
ru Каждый седьмой родитель в Казахстане не уделяет детям достаточно времени
ru 25,9 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Главы МИД Казахстана и Германии провели телефонный разговор
ru Ильхам Алиев посетит Казахстан с государственным визитом
ru Токаев принял председателя правления АО «НАК «Казатомпром»
ru Новый завод межкомнатных дверей построят в Алматы
ru Приняты меры по ликвидации несанкционированных мусорных свалок в Акмолинской области
ru Более 285 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи
ru Qazaq Air открывает прямые рейсы из Астаны в Кыргызстан и
ru Токаев принял президента Всемирного антидопингового агентства
ru Производство молока в ВКО выросло на 13%
ru Находившегося в розыске бывшего адвоката вернули в Казахстан
ru В области Абай за 9 месяцев текущего года привлечено 364,1
ru Олжас Бектенов поручил принимать меры по повышению доходов населения
ru В казахстанском колледже откроется лаборатория искусственного интеллекта
ru Глава государства принял акционера компании «Лукойл» Вагита Алекперова
ru Токаев провел телефонный разговор с Путиным
ru Алматинская область перевыполнила план по вводу жилья за 9 месяцев
ru В Казахстане разрабатывается единое руководство по профориентации учащихся с 1
ru В Астане объявлен конкурс государственных грантов для социальных предпринимателей
ru В Атырау в октябре продукты питания отечественного производства реализуются по
ru Глава государства принял членов Парламентской группы дружбы «Швейцария – Казахстан»