АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд тенге
Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд тенге
В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения
Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду
Для защиты мигрантов и беженцев ООН, ЕС и Афросоюз создают рабочую группу
30 Ноября 2017
2019
В мире
ООН,
ЕС,
АС,
группа,
беженцы
"Договоренность об этом, как сообщает информационное агентство Maghreb Arab Press, была достигнута в среду в Абиджане (Кот-д'Ивуар), где проходит 5-й саммит АС - ЕС, организованный под девизом "Инвестировать в молодежь ради устойчивого будущего". Решение о создании совместной рабочей группы было принято по итогам встречи генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини и председателя комиссии АС Мусы Факи Махамата", - говорится в сообщении в четверг.
Как уточняется, они обсудили конкретные меры, которые следует "принять сообща для противодействия драматической ситуации, в которой находятся мигранты и беженцы, ставшие жертвами криминальных сетей, особенно в Ливии".
Согласно коммюнике, которое цитирует агентство, цель рабочей группы, создаваемой ООН, ЕС и АС – "спасти и защитить жизни мигрантов и беженцев, в частности, на территории Ливии, ускорить их добровольное возвращение на родину, а также помочь обустроиться тем мигрантам и беженцам, кто нуждается в международной защите".
"Как ожидается, будет увеличено финансирование операций, с помощью которых африканские страны при поддержке ЕС и международной организации по миграции возвращают своих мигрировавших граждан обратно на родину", - отмечается в сообщении.
Кроме того, "совместная рабочая группа ООН, ЕС и АС будет тесно взаимодействовать с ливийскими властями и внесет вклад в усилия по уничтожению криминальных сетей торговцев людьми".
Саммит АС-ЕС в Абиджане проходит на фоне обсуждения международным сообществом скандальных сообщений из Ливии, где, согласно сведениям ряда СМИ, расцвели сети подпольной работорговли в Ливии. В частности, американский телеканал CNN продемонстрировал недавно съемки скрытой камерой с одного из "подпольных аукционов", на которых торговцы продавали в рабство выходцев из стран Африки.
По утверждению журналистов, на территории Ливии существует девять основных мест торговли нелегалами, в том числе в Себхе, Гадамесе и Сабрате, на которых цена за одного мигранта доходит до $800.
В ответ Афросоюз решительно осудил случаи работорговли в Ливии и потребовал от властей этой страны провести тщательное расследование.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области
ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США
ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года
ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников
ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд
ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов
ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн
ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области
ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд
ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала
ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ
ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями
ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%
ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за
ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации
ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане
ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана
ru В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения
ru В Темиртау обновляют городские электросети
ru Реклама без ошибок: в Караганде подвели итоги социального проекта
ru Около трех тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в
ru Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду
ru На поддержку малого бизнеса в регионах направят 400 млрд тенге
ru Профилактическое мероприятие “Ель” по охране хвойных деревьев стартовало в Алматы
ru Более 681 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и
ru В Алматы обозначены приоритеты развития социальной сферы
ru Самая крупная грибная ферма открыта в регионе
ru Самый крупный в стране цех по производству сгущенного молока открыт

+77772555856
Написать нам




