Столичные спасатели при пожаре в столичном ЖК эвакуировали 30 человек
Профилактическую работу с водителями автобусов провели полицейские в Талдыкоргане
За ночь из Астаны вывезли более 23 тысяч кубометров снега
Отходы превращаются в доходы: как жители страны могут зарабатывать, не выходя из дома
АФМ завершило расследование хищений в Южно-Казахстанском Университете
Дождь и мокрый снег ожидаются во вторник на большей части Казахстана
07 Апреля 2020
955
Погода
РК,
погода,
прогноз,
Казгидромет
«Под влиянием ложбины Атлантического циклона, и связанных с ней атмосферных фронтальных разделов, по республике пройдут осадки, местами сильные, в виде дождя и мокрого снега. Местами по республике ожидаются туман, гроза, усиление ветра», - говорится в сообщении.
В Нур-Султане переменная облачность, днем дождь. Ветер ночью южный 9-14, порывы 15-20 метров в секунду, днем юго-западный 15-20, порывы 23-28 метров в секунду. Температура днем +10+12, ночью +4+6.
В Алматы переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 метров в секунду. Температура днем +20+22, ночью +7+9.
В Шымкенте переменная облачность, утром и днем дождь, гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный ночью 8-13, днем 15-20, порывы 25 метров в секунду. Температура днем +18+20, ночью +10+12.
В Жамбылской области осадков ожидается дождь, туман, усиление ветра 15-20, утром и днем порывы 23-28 метров в секунду, днем возможен град. Днем +18+23, ночью +7+12.
В Туркестанской области дождь с грозой, пыльная буря, ветер 15-20, порывы 23-28 метров в секунду. Днем +17+22, ночью +10+15.
В Костанайской области дождь, местами туман, мокрый снег, ветер ночью местами 15-20 метров в секунду, днем 15-20, местами 23-28 метров в секунду, порывы 30 метров в секунду и более. Днем 0+5, ночью 0+5.
В Алматинской области без осадков, усиление ветра 15-20 метров в секунду. Днем +19+24, ночью +6+11.
В Акмолинской области дождь, ветер ночью местами 15-20 метров в секунду, днем 15-20, местами 23-28 метров в секунду, порывы 30 метров в секунду и более. Днем +7+12, ночью +1+6.
В Северо-Казахстанской области дождь с грозой, туман, возможен мокрый снег. Днем +4+9, ночью +1+6.
В Павлодарской области дождь с грозой, ветер ночью местами 15-20 метров в секунду, днем 15-20, местами 23-28 метров в секунду, порывы 30 метров в секунду и более. Днем +18+23, ночью +2+7.
В Карагандинской области днем дождь с грозой, местами туман. Днем +10+15 (на юге +17+22), ночью +2+7 (на юге +10).
В Актюбинской области дождь. Днем 0+5, ночью -3+2.
В Западно-Казахстанской области ожидается дождь, туман, усиление ветра 15-20 метров в секунду. Днем +3+8, ночью 0+5.
В Атырауской области ожидается дождь, ночью возможен мокрый снег. Днем +5+10, ночью -2+3.
В Мангистауской области дождь, ветер 5-20, порывы до 25 метров в секунду. Днем +3+8, ночью 0+5.
В Кызылординской области дождь с грозой, пыльная буря, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 метров в секунду. Днем +7+12, ночью +3+8.
В Восточно-Казахстанской области дождь, туман, усиление ветра 15-20 метров в секунду. Днем +15+20, ночью +3+8.
«В ближайшие трое суток на реках Карагандинской, Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей будет продолжаться развитие весеннего половодья, ожидаются ослабление ледовых явлений и дальнейшие подъемы уровня воды, разливы и подтопления. На реках юга, юго-востока и востока в связи с прогнозом повышенного температурного фона ожидаются дальнейшие ослабления ледовых явлений и подъемы уровня воды», - предупредили синоптики.
ru Столичные спасатели при пожаре в столичном ЖК эвакуировали 30 человек
ru Профилактическую работу с водителями автобусов провели полицейские в Талдыкоргане
ru Более 608 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru Нацбанк выпустил коллекционную монету Zn из серии «Недра Казахстана»
ru Перевалка зерна через Ак Бидай-Терминал увеличилась на 72%
ru Токаев совершит рабочую поезду в Давос
ru Более 12 тыс. актуальных навыков доступно в Цифровом банке навыков
ru В Астане студенты и школьники объединились для производства парфюма
ru За ночь из Астаны вывезли более 23 тысяч кубометров снега
ru Казахстан переходит к системному управлению несырьевым экспортом
ru Казахстан и США обсудили перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе
ru Отходы превращаются в доходы: как жители страны могут зарабатывать, не
ru В правительстве обсудили меры по стабилизации инфляции
ru АФМ завершило расследование хищений в Южно-Казахстанском Университете
ru В Уральске сотрудники МЧС эвакуировали 14 человек при пожаре в
ru В Алматинской области в 2025 году создано более 70 000
ru Более 27 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в
ru Погодные условия на республиканских автодорогах
ru Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие
ru В Сарани готовят к запуску новые заводы
ru Глава государства подписал новый Закон о банках
ru В Астане начался конкурс «Парыз-2026»
ru В 2025 году введено в эксплуатацию 20,1 млн м2 жилья
ru Нуржан Турсунханов назначен заместителем председателя АРРФР
ru В ДУИС по области Абай осужденные начали изготовление оборудования для
ru Более 280 млн тенге взыскано с должников по инициативе прокуратуры
ru АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных
ru Алматы готовится к снегопаду и похолоданию
ru Минздрав усиливает требования к поставщикам медуслуг
ru В Казахстане сохраняется стабильность цен на социально значимые товары на

+77772555856
Написать нам




