• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Дожди ожидаются в среду в ряде областей Казахстана

Алматы. 18 сентября. Центр информации. Дожди ожидаются в среду в ряде областей Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».
«На большей части территории Казахстана с прохождением фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды, местами дожди с грозами. Местами по республике ожидаются туман, усиление ветра, на севере шквал», - говорится в сообщении.
В Нур-Султане переменная облачность, без осадков. Ветер южный, юго-западный 9-14 метров в секунду. Температура ночью +12+14, днем +23+25.
В Алматы переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 метров в секунду. Температура ночью +13+15, днем +25+27.
В Шымкенте небольшая облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 8-13 метров в секунду. Температура ночью +12+14, днем +28+30.
В Северо-Казахстанской области днем местами дождь с грозой, ожидается усиление ветра местами 15-20 метров в секунду, порывы 25 метров в секунду, ночью и утром местами ожидается туман, днем – шквал. Днем +20+25, ночью +8+13.
В Костанайской области тоже днем местами дождь с грозой, ожидается усиление ветра местами 15-20 метров в секунду, порывы 23 метров в секунду. Днем +18+23, ночью +8+12.
В Акмолинской области днем местами дождь с грозой, местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду. Днем +20+25, ночью +9+14.
В Мангистауской области местами небольшой дождь, днем местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду. Днем +22+27, ночью +15+20.
В Западно-Казахстанской местами дождь с грозой, области днем местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, местами ожидается туман. На юге сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +16+21, ночью +8+13.
В Актюбинской области днем местами дождь, кроме того, днем местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, на юге сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +18+23, ночью +10+15.
В Павлодарской области днем местами небольшой дождь с грозой, днем местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду. Днем +23+28, ночью +7+12.
В Карагандинской области тоже днем местами небольшой дождь с грозой, днем местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, на юго-западе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +20+25, ночью +10+15.
В Восточно-Казахстанской области ночью местами небольшой дождь с грозой, днем местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, ночью и утром местами ожидается туман. Днем +22+27, ночью +7+12.
В Жамбылской области местами ожидается туман, местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +27+32, ночью +11+16.
В Атырауской области ночью и утром местами ожидается туман, на западе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +23+28, ночью +13+18.
В Кызылординской области ночью местами небольшой дождь с грозой, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +28+33, ночью +12+17.
В Туркестанской области на большей части сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +25+30, ночью +12+17.
В Алматинской области без осадков. Днем +24+29, ночью +10+15.
«В ближайшие сутки на большинстве рек юга, юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания водности», - предупредили синоптики.
Источник: Казгидромет

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью

ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в

ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане

ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха

ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы

ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством

ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд

ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде

ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией

ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены

ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры

ru Лабораторию оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за нарушения при испытаниях

ru В Алматы на 20 улицах Наурызбайского района построят новые арыки

ru В школах запускают утреннюю гимнастику

ru Развивать производство электроэнергии на базе технологий чистого угля намерены в

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Таджикистана

ru Президент принял председателя Конституционного cуда Эльвиру Азимову