В Жамбылской области ощущалось землетрясение
Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
Дожди с грозами ожидаются местами по Казахстану во вторник
19 Мая 2020
1322
Погода
РК,
погода,
прогноз,
Казгидромет

«По всей республики по-прежнему сохраняется неустойчивый характер погоды. Местами по республике пройдут дожди с грозами, на севере, юге и юго-востоке в горных районах – сильный дождь, сохраняется шквал, град, усиление ветра, на юго-востоке и востоке – пыльная буря», - говорится в сообщении.
В Нур-Султане переменная облачность, утром и днем дождь гроза. Ветер юго-западный 9-14, утром и днем 15-20 метров в секунду. Температура днем +19+21, ночью +13+15.
В Алматы переменная облачность, днем дождь, утром и днем сильный, гроза. Ветер западный 2-7, при грозе 13 метров в секунду. Температура днем +16+18, ночью +13+15.
В Шымкенте переменная облачность, ночью и утром дождь, гроза, шквал. Ветер западный 8-13 метров в секунду. Температура днем +22+24, ночью +10+112.
В Жамбылской области дождь с грозой, шквал, ветер 15-20 метров в секунду, возможен град. Днем +18+23, ночью +10+15.
В Туркестанской области дождь с грозой, град, шквал, усиление ветра местами 15-20 метров в секунду. Днем +22+27, ночью +10+15.
В Костанайской области дождь с грозой, туман, ветер 15-20 метров в секунду. Днем +13+18, ночью +5+10.
В Алматинской области ожидается дождь с грозой, пыльная буря, шквал, возможен град, усиление ветра при грозе 17-22 метров в секунду. Днем +16+21, ночью +12+17.
В Акмолинской области дождь с грозой, местами шквал, ветер 15-20 метров в секунду, возможен град. Днем +17+22, ночью +11+16.
В Северо-Казахстанской области дождь с грозой, град, шквал. Ветер 15-20, днем порывы 23 метров в секунду. Днем +18+23, ночью +13+18.
В Павлодарской области кратковременный дождь с грозой, град, ветер до 18 метров в секунду. Днем +25+30, ночью +13+18.
В Карагандинской области днем дождь с грозой, туман, ветер 15-20 метров в секунду. Днем +15+20 (на юге +24), ночью +7+12 (на юге +15).
В Актюбинской области дождь с грозой, ветер 18 метров в секунду. Днем +13+18, ночью +5+10.
В Западно-Казахстанской области дождь с грозой, град, шквал, ветер 15-20 метров в секунду. Днем +10+15, ночью +5+10.
В Атырауской области днем дождь с грозой, шквал, ветер 15-20 метров в секунду. Днем +15+20, ночью +8+13.
В Мангистауской области днем дождь с грозой, туман. Днем +17+22, ночью +10+15.
В Кызылординской области днем кратковременный дождь с грозой, местами усиление ветра 15-20 метров в секунду. Днем +18+23, ночью +8+13.
В Восточно-Казахстанской области днем дождь с грозой. Местами пыльная буря, ветер 15-20 метров в секунду. Днем +26+31, ночью +9+14.
«В ближайшие сутки на большинстве рек равнинной территории республики будет продолжаться спад уровня воды. На горных реках юга и юго-востока республики ожидаются подъем уровня воды и формирование склонового стока», - предупредили синоптики.
ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии
ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение
ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru В казахстанских школах открываются профильные классы
ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону
ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет
ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество
ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия
ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея
ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге
ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане
ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова
ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека
ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме
ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии
ru Президент поздравил с наступающим Днем учителя
ru Более 5 тысяч иностранных туристов прибыли в Алматы на матч
ru В регионах Казахстана продолжается активная подготовка к паводковому периоду
ru Уровень интернет-мошенничества в Астане снизился
ru Yandex Qazaqstan покажет на картах сигналы светофоров в реальном времени
ru Токаев принял государственного министра по делам обороны ОАЭ
ru Глава государства запустил вторую линию железной дороги Достык – Мойынты