Профилактическое мероприятие “Ель” по охране хвойных деревьев стартовало в Алматы
Штормовое предупреждение по Казахстану на сегодня
Gemini стал доступен на казахском языке
В Жетісу расследуют хищение 212 млн тенге при капитальном ремонте Дома культуры
Более 1 300 единиц спецтехники задействованы в снегоуборке в Астане
Эксперты назвали самый безопасный мессенджер в мире
26 Февраля 2021
1925
Технологии
мессенджер,
безопасность,
Signal
Фото:flickr.com/ Sam Azgor
Алматы. 26 февраля. Центр информации - Мессенджер Signal возглавил рейтинг самых безопасных мессенджеров в мире, обогнав Telegram и WhatsApp, говорится в исследовании компании Artezio (входит в группу компаний "Ланит"), пишет «Прайм».
Аналитики Artezio провели комплексное тестирование существующих мессенджеров на основе 50 критериев, в чек-лист вошло больше 30 приложений для различных платформ. В итоговый раунд тестирования прошли только мессенджеры с end-to-end encryption (сквозное шифрование), которые способны обеспечить высокий уровень защиты передаваемых данных. Тестирование проводилось с упором на качество шифрования данных и надежность средств защиты информации. В исследовании принимали участие профильные специалисты и разработчики программных решений с экспертизой в области безопасности данных, уточняет компания.
"В тройку самых безопасных мессенджеров вошли Signal, Wickr и Viber, который опередил Telegram. Мессенджер Signal по-прежнему получает высокую оценку экспертов за качество протоколов шифрования, наличие двухфакторной идентификации, шифрование по умолчанию и готовность к раскрытию персональных данных. Призывы (главы компаний SpaceX и Tesla – ред.) Илона Маска переходить на Signal выглядят обоснованными", — говорится в сообщении Artezio.
Telegram занял четвертое место в рейтинге, iMessage от Apple – седьмое, а WhatsApp – последнее, восьмое.
"Мессенджер от Facebook (WhatsApp — ред.) сохраняет место в рейтинге самых безопасных браузеров, даже несмотря на скандал с обновленным пользовательским соглашением. Эксперты и ранее указывали на то, что мессенджер передает всю информацию Facebook. Однако новое пользовательское соглашение должно было заставить делится данными пользователей, которые раньше явным порядком запретили это делать. Мессенджеры Facebook эксперты не рекомендуют использовать для деловой переписки или отправки приватной информации", — говорится в сообщении.
"Несмотря на ожидания, Telegram продолжает терять позиции в рейтинге безопасных приложений для коммуникации. Ранее он опережал Viber, однако по итогам актуального тестирования уступил разработке компании Rakuten", — добавили аналитики.
Эксперты отмечают значительное улучшение качества защиты пользовательских данных у популярных мессенджеров. "Однако экспертов беспокоит замедление процесса разработки независимых решений, которые могли бы использовать новые подходы и инструменты для обеспечения безопасности данных и конфиденциальности переписки", — говорится в сообщении.
Компания Artezio, основанная в 2000 году, специализируется на создании программного обеспечения и оказание консультационных услуг в сфере разработки ПО. С 2005 года Artezio входит в состав группы компаний "Ланит". Компания реализует проекты для клиентов из России, Западной Европы, Израиля, Японии, США и Канады.
ru Профилактическое мероприятие “Ель” по охране хвойных деревьев стартовало в Алматы
ru Более 681 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и
ru В Алматы обозначены приоритеты развития социальной сферы
ru Самая крупная грибная ферма открыта в регионе
ru Самый крупный в стране цех по производству сгущенного молока открыт
ru Штормовое предупреждение по Казахстану на сегодня
ru Авиационная отрасль демонстрирует устойчивый рост
ru Gemini стал доступен на казахском языке
ru В Жетісу расследуют хищение 212 млн тенге при капитальном ремонте
ru МЧС подготовил чек-лист пожарной безопасности при установке новогодних ёлок
ru Президент осмотрел Ситуационный центр Токио по чрезвычайным ситуациям
ru Глава государства провел встречу с губернатором Токио Юрико Коикэ
ru Более 1 300 единиц спецтехники задействованы в снегоуборке в Астане
ru Жаслан Мадиев провел встречу с руководством Mitsubishi Corporation в Токио
ru Спецподразделение «Бүркіт» Национальной гвардии осваивает FPV-дроны
ru В Астане открылся высокотехнологичный Эндоскопический центр
ru Мошенники меняют тактику: жертвы сами выходят на контакт
ru Глава государства провел встречу с Императором Японии Нарухито
ru К завершающему этапу близится строительство двух новых водохранилищ в Туркестанской
ru 749 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде
ru В Алматинской области за 9 месяцев отремонтировано 154 км дорог
ru Свыше 1 400 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в
ru Минздрав внедряет новую электронную систему управления ресурсами
ru Казахстанские вузы расширяют сотрудничество с ведущими университетами Китая
ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане
ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП
ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности
ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи

+77772555856
Написать нам




