Эксперты рассказали о самом эффективном методе против COVID-19
15 Июля 2021
1272
Бизнес
РППАлматинскойобласти,
ковид,
вакцина
Алматы. 15 июля. Центр информации - Об особенностях и противопоказаниях прививок от COVID-19 рассказали работникам «Атамекена» в Алматинской области. Для сотрудников и директоров филиалов Региональной палаты предпринимателей была организована в онлайн режиме ZOOM-встреча с представителями столичного медицинского центра «Mediker Кульсай», сообщает Региональная палата предпринимателей Алматинской области.
«Тема вакцинации активно обсуждается в обществе, и затрагивает вопрос здоровья каждого человека. Сейчас очень много информации, теорий и предположений, однако нужно всегда прислушиваться к профессионалам и экспертам отрасли. Поэтому мы должны повышать информированность наших работников, открыто отвечать на все волнующие вопросы», - отметил в ходе встречи заместитель директора по экономическим вопросам Палаты предпринимателей Алматинской области Даурен Оналбаев.
Эксперты медорганизации рассказали, что на сегодня самым эффективным методом в борьбе с COVID-19 является прививка. Вакцинация в Казахстане является добровольной, поэтому за отказ не предусмотрено никакой административной или уголовной ответственности. Сегодня в стране есть четыре вида вакцин: казахстанская QazVac, российская «Спутник V», китайские Hayat-Vax и CoronaVac. Врачи также остановлись об особенностях и противопоказаниях вакцин, и ответили на различные слухи и фейки о происхождении и влиянии вакцин на людей.
«Важно отметить, что на введение любых вакцин организм человека отвечает выработкой иммунитета, а также развитием неблагоприятных проявлений после иммунизации - таких, как кратковременное повышение температуры тела, покраснение и отек в месте введения вакцины. Нужно отметить, что прививка снижает риск заболеваемости вирусом и пока является единственным способом от нее защититься. Люди с хроническими заболеваниями, гиперчувствительностью к компонентам препарата, пациенты с онкологическими заболеваниями, которые получают иммуносупрессивную терапию, беременные и женщины в период грудного вскармливания могут получить медотвод», - сообщили медики.
В ходе встречи участники смогли задать вопросы, а также получить личную консультацию по теме вакцинации.
ru В Казахстане выведен новый сорт риса, потребляющий меньше воды
ru Безработным гражданам через SMS сообщат о возможностях трудоустройства
ru Более 8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала
ru Аким Алматы поручил обеспечить комплексную подготовку города к 1 сентября
ru Аэропорт Актобе станет мультимодальным центром мирового уровня
ru Правила призыва казахстанцев в армию планируют изменить
ru Закон о запрете на закрытие лица разъясняют жителям Туркестанской области
ru Прокуроры города Кокшетау добились снижения тарифа на газ
ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели брифинг для представителей СМИ
ru Токаев наградил Президента Кыргызской Республики орденом «Алтын Қыран»
ru Токаев и Жапаров приняли участие в заседании Высшего межгоссовета Казахстана
ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели переговоры
ru В Алматы открылся новый Кризисный центр для студентов, оказавшихся в
ru В Караганде стартовал новый социальный проект по помощи людям с
ru 138 тысяч казахстанских детей начнут учебный год в обновленных школах
ru В Западно-Казахстанской области в госфонд возвращены почти 3,5 тыс га
ru Об изъятии оружия и боеприпасов сообщили в КНБ РК
ru Торговля Казахстана с провинцией Гуандун за год выросла на 37%
ru Сельхозтехника в СКО на 100% готова к уборочной кампании
ru Токаев посетит Кыргызстан 22 августа
ru АФМ расследует хищения субсидий в области Жетісу
ru Перевозчики сообщают о кражах на границе: транзитный имидж Казахстана под
ru О введении уголовной ответственности за сталкинг напомнила Генпрокуратура
ru В карагандинском парке сделали слона из мусора
ru Подготовка к паводковому периоду: в регионах активно реализуются противопаводковые меры
ru ВАП подвела итоги госаудита в сфере развития науки
ru До 2028 года Казахстан планирует перейти на полное самообеспечение основными
ru В Алматы два микрорайона подключат к водопроводу
ru Казахстан намерен увеличить пропуск ж/д грузов на 25 млн тонн
ru Об уголовной ответственности за принуждение к браку напомнила Генпрокуратура