Канал поставки опия пресечен в Мангистауской области
Полиция изъяла из оборота свыше полутонны наркотиков в Алматы
В Таразе на складе чуть не сгорели 10 тонн лука
Двух мужчин арестовали в Шымкенте за навязчивое преследование женщин
В Караганде пройдёт выставка картин, которые можно увидеть в темноте
Эксперты рассказали о самом эффективном методе против COVID-19
15 Июля 2021
1382
Бизнес
РППАлматинскойобласти,
ковид,
вакцина
Алматы. 15 июля. Центр информации - Об особенностях и противопоказаниях прививок от COVID-19 рассказали работникам «Атамекена» в Алматинской области. Для сотрудников и директоров филиалов Региональной палаты предпринимателей была организована в онлайн режиме ZOOM-встреча с представителями столичного медицинского центра «Mediker Кульсай», сообщает Региональная палата предпринимателей Алматинской области.
«Тема вакцинации активно обсуждается в обществе, и затрагивает вопрос здоровья каждого человека. Сейчас очень много информации, теорий и предположений, однако нужно всегда прислушиваться к профессионалам и экспертам отрасли. Поэтому мы должны повышать информированность наших работников, открыто отвечать на все волнующие вопросы», - отметил в ходе встречи заместитель директора по экономическим вопросам Палаты предпринимателей Алматинской области Даурен Оналбаев.
Эксперты медорганизации рассказали, что на сегодня самым эффективным методом в борьбе с COVID-19 является прививка. Вакцинация в Казахстане является добровольной, поэтому за отказ не предусмотрено никакой административной или уголовной ответственности. Сегодня в стране есть четыре вида вакцин: казахстанская QazVac, российская «Спутник V», китайские Hayat-Vax и CoronaVac. Врачи также остановлись об особенностях и противопоказаниях вакцин, и ответили на различные слухи и фейки о происхождении и влиянии вакцин на людей.

«Важно отметить, что на введение любых вакцин организм человека отвечает выработкой иммунитета, а также развитием неблагоприятных проявлений после иммунизации - таких, как кратковременное повышение температуры тела, покраснение и отек в месте введения вакцины. Нужно отметить, что прививка снижает риск заболеваемости вирусом и пока является единственным способом от нее защититься. Люди с хроническими заболеваниями, гиперчувствительностью к компонентам препарата, пациенты с онкологическими заболеваниями, которые получают иммуносупрессивную терапию, беременные и женщины в период грудного вскармливания могут получить медотвод», - сообщили медики.
В ходе встречи участники смогли задать вопросы, а также получить личную консультацию по теме вакцинации.
ru Канал поставки опия пресечен в Мангистауской области
ru В Акмолинском гарнизоне проверили боевую готовность войск ПВО
ru Около двух тысяч единиц спецтехники задействованы в уборке снега в
ru Один из первых приговоров за сталкинг вынесен в Алматы
ru В Жетісу планируют реализовать агропроекты по принципу «поле – хранение
ru Проект новой Конституции вынесен на республиканский референдум
ru В Алматы увеличится количество ярмарок выходного дня
ru В Казахстане второй год тестируют тросовые ограждения для повышения безопасности
ru Активы организаторов интернет-казино 1Win конфискованы в доход государства
ru Полиция изъяла из оборота свыше полутонны наркотиков в Алматы
ru В Таразе на складе чуть не сгорели 10 тонн лука
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Ирана
ru Двух мужчин арестовали в Шымкенте за навязчивое преследование женщин
ru Глава МИД Казахстана принял Посла Турции
ru В Караганде пройдёт выставка картин, которые можно увидеть в темноте
ru Более 56,5 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru О повышении зарплат и снижении финансовой нагрузки для граждан доложил
ru Олжас Бектенов доложил Президенту о реализации поручений по укреплению экономики
ru Весенний призыв: мифы и правда
ru Министр обороны Казахстана встретился с Послом Китая
ru Электросамокаты признаются транспортом: предстоящие изменения были обсуждены в Алматы
ru В Караганде отметят Международный день дарения книг
ru Более 138 тыс. человек оказана адресная социальная помощь на 1
ru По направлению «Астана – Талдыкорган» запускается новый железнодорожный маршрут
ru Назначен зав.отделом внутренней политики Администрации президента
ru КНБ и МВД пресекли деятельность ОПГ в 8 регионах страны
ru ИИ и дроны используют для обследования энергообъектов в Казахстане
ru Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в
ru Казахстан произвел 889 тыс. тонн растительного масла в 2025 году
ru В Астане учащиеся 0-9 классов второй смены обучаются дистанционно

+77772555856
Написать нам




