АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд тенге
Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд тенге
В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения
Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду
Фасады зданий на проспекте Назарбаева в Алматы отремонтируют за счёт бюджета
04 Декабря 2017
1939
Социум
Алматы,
проспект,
здания,
ремонт
Фото: voxpopuli.kz
Жилая недвижимость вдоль проспекта не особо интересна, так как люди стараются выбирать более тихие районы. Об этом сообщила член совета директоров ОЮЛ "Объединенная ассоциация риелторов Казахстана" Марина Грушина.
Вместе с тем она сообщила, что на проспекте Назарбаева (Фурманова) запланировано строительство трех новых жилых комплексов, которые сейчас находятся на стадии проектирования. ЖК будут расположены в нижней части города, также там будут построены крупные торговые центры. Однако смена названия вряд ли поменяет экономические предпосылки строительства этих объектов. Как выяснилось, в плане архитектуры и планировки на проспекте Назарбаева (Фурманова) предусмотрены некоторые изменения.
В начале декабря пройдет конкурс закупок по облагораживанию ряда улиц, в том числе и проспекта Назарбаева (Фурманова). Согласно конкурсной документации, здесь будут расширены пешеходные зоны, проведена высадка зеленых насаждений, приведены в порядок фасады домов, первые этажи зданий.
Напомним, что депутаты алматинского маслихата приняли решение переименовать улицу Фурманова, одну из центральных в городе, в проспект Назарбаева, о чем стало известно накануне Дня первого президента (отмечается 1 декабря). В ходе сессии аким Алматы Бауыржан Байбек отметил, что после внесения в ономастическую комиссию предложения о переименовании 112 повторяющихся улиц поступило большое количество обращений от представителей неправительственных организаций, горожан и особенно молодежи о присвоении имени Елбасы, являющегося основателем независимого Казахстана, одной из главных улиц мегаполиса – улице Фурманова.
Депутат сената парламента Дарига Назарбаева сказала, что ей сложно комментировать инициативу о переименовании алматинской улицы.
"Очень сложно мне по разным объективным и субъективным причинам ответить на этот вопрос. Но, как гражданин своей страны и человек, который гордится достижениями независимости, я считаю, что это решение правильное. Наш лидер заслуживает высокого уважения за то, что наша жизнь сегодня мирная, спокойная", – сказала она.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области
ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США
ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года
ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников
ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд
ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов
ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн
ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области
ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд
ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала
ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ
ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями
ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%
ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за
ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации
ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане
ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана
ru В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения
ru В Темиртау обновляют городские электросети
ru Реклама без ошибок: в Караганде подвели итоги социального проекта
ru Около трех тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в
ru Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду
ru На поддержку малого бизнеса в регионах направят 400 млрд тенге
ru Профилактическое мероприятие “Ель” по охране хвойных деревьев стартовало в Алматы
ru Более 681 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и
ru В Алматы обозначены приоритеты развития социальной сферы
ru Самая крупная грибная ферма открыта в регионе
ru Самый крупный в стране цех по производству сгущенного молока открыт

+77772555856
Написать нам




